Донские гаишники обвинили дорожников в заторах на М-4 «Дон»
31 января 2014, 11:20
Гость
31 января 2014, 12:38
Даже гаишники говорят мэру что ничего не чистят, а мэр всё про свои 180 единиц техники, работающей круглосуточно
Гость
31 января 2014, 13:23
я сам видел как под конвоем дву патрульных автомобилей один спереди другой сзади.а посредине три автомашины КДМ.расчищали снег.это было возле поста Самарского.наверно чтобы водители Кдм не халтурили.
Гость
31 января 2014, 13:28
А при чем тут мэр и трасса М-4? Там другие люди в ответе - губернатор, например. Мэр же утвержал, что техника в городе работает. Только тоже как-то весьма незаметно.
Гость
31 января 2014, 14:11
С больной головы на здоровую! Если бы ГАИ своевременно не допустила скопление транспорта на аксайском мосту: в три ряда фуры в обоих направлениях! И по всей трассе М-4 приостановили движение возле населенных пунктов и заправок! Тогда и не было бы такого бедствия. Никто не мониторил ситуацию и не принимали нужных действенных мер. Руководство ГИБДД не справилось с ситуацией. Основная вина их! Они повинны в том, что при сложных погодных условиях допустили скопление транспорта. Наказывать жестко! Начальника УГИБДД и всех начальников ГИБДД прилегающих к трассе подразделений. Нет взаимодействия ГИБДД и дорожников! Уволить руководителей служб!
Гость
31 января 2014, 13:29
прикол администрация говорит 200 машин чистят третьи сутки, а гаи которые контролируют все и все говорят о десятке спецтехники..кто врет?)) это уже не смешно...
Гость
31 января 2014, 14:20
Это стыдно!
Гость
31 января 2014, 13:01
Смотрел вчера по ТВ местные новости.. 1. Свой доклад мэр красочно читал по бумажке, что говорит о том, что он абсолютно не владеет ситуацией в городе (причем давно). 2. Может оправдываться сколько угодно, ему жители все равно уже не верять. 3. В новостях спорта показывали гандбольный матч и мельком в кадре я увидел кого? правильно, Чернышева М.А.! Вместо уборки снега, мэр ходит смотреть гандбол.. Ну не царское это дело наводить порядок в городе.
Гость
31 января 2014, 18:51
Как говорит мой муж- проблемы индейцев, шэрифа не ***!
Гость
31 января 2014, 13:01
Гаишники молодцы помогали водителям, также мерзли как и все кормили чаем поили помогали машины толкать, и гаишники и пожарные и мчс, спасибо им всем нужно сказать. Ребята молодцы.
Гость
31 января 2014, 14:14
Достается им всегда из-за бездарных руководителей, не справляющихся с организацией движения в критических ситуациях. Спасибо рядовым сотрудникам ГИБДД!
Гость
31 января 2014, 12:57
Законы бесполезны как для хороших людей, так и для плохих.Первые не нуждаются в законах,вторые от не становятся лучше.Кто руководит этой компанией?
Гость
31 января 2014, 13:44
Недавно назначили нового генерального директора Зубанов Сергей Анатольевич
Гость
31 января 2014, 17:39
Гость
31 января 2014, 13:44
Недавно назначили нового генерального директора Зубанов Сергей Анатольевич
И начальник УГИБДД новый, два месяца в должности.
Гость
31 января 2014, 14:23
Да, кстати, извиняюсь: вот ГАИшную машину с мигалками я сегодня видела на ул. Панфиловцев. Так что гаишники в городе есть :)))))
Гость
31 января 2014, 17:42
Одна машина?
Гость
31 января 2014, 20:31
Гость
31 января 2014, 17:42
Одна машина?
я видела одну машину. Завтра если (может быть) будет свет (т.е. электричество), размещу видеоролик с этой машиной ГАИ. :)))
Гость
31 января 2014, 12:45
ОАО «Донаэродорстрой» отвечает за технику на дорогах!? тогда понятно, люди нам поможет только весна!!!
Гость
31 января 2014, 14:02
Да,в этом все и дело... экс-депутат Андрей Кнышов...по его декларации-квартира в Нью-Йорке и прочее...
Гость
31 января 2014, 13:03
вот вот нет никаких 180 единиц техники!!! правильно ГАИ говорят!!!! снять весь этот беспредел и ВЫЛОЖИТЬ НА ЮТУБ чтоб вся страна видела этот беспредел!! может и дойдет до Москвы
Гость
31 января 2014, 13:56
уже Ростов прославился, по первому каналу постоянно крутят
Гость
31 января 2014, 13:53
Я дорожников не защищаю, но хочу сказать, что организовывать движение должны ГАИшники. Почему зная ситуацию и прогноз они не закрыли движение? Почему грузовой транспорт не собирали на площадках отдыха или на территориях возле заправок? почему не дали открытую полосу для движения спецтехники, скорых и тд? Где их функция по оперативному реагированию в организации движения! Тоже самое и в Ростове, почему нельзя было на участках спусков/подъемов организовать дежурство и дать возможность дорожной технике их почисть, кроме того они имеют право оштрафовать руководителя дорожной организации, если он откажется направить технику по расчистке указанного участка!
А толкать машины ума большого не надо, для этого есть МЧС! Да и зачем толкать пригнали бы БТР и толкать не надо, а то сами на Фордах катаются переднеприводных! Каждый должен заниматься своим делом дорожники чистить, МЧС таскать, ГИБДД организовывать движение, а власть координировать их действия! А у нас как в басне Крылова лебедь, рак и щука! :-)
Гость
1 февраля 2014, 06:38
Кто будет закрывать движение, организовывать объезды, в ГАИ не хватает людей, зарплаты подняли а количество людей сократили, Кто будет мониторить? Посты ДПС закрыты?
Гость
31 января 2014, 13:05
Когда работает техника - от ковша остаются характерные буруны по бокам и дорога становится более менее похожая на плоскость. НЕ ЧИСТЯТ ДОРОГИ! До сих пор, даже на 4-й день - Зорге, Социалистическая и еще сотни улиц НЕ ПОЧИЩЕНЫ!!! Они укатаны, а не почищены. МЭРА В ОТСТАВКУ!!!
Гость
31 января 2014, 14:45
мне кажется такую власть надо менять! которая не беспокоится о своих гражданах!!!!
интересно как они себя поведут в более сложной ситуации!
Гость
31 января 2014, 15:33
Известно как, все уедут в свою недвижку за границу, купленную на "честно заработанные", чуток жареным запахнет и уууух как небывало, итересно, а чма свои грамотки и медальки захватит тогда с собой:)))
Гость
31 января 2014, 15:35
А для чего счета и квартиры за границей ? ОНИ сдесь работают вахтовым методом,чуть что и улетели .
Гость
31 января 2014, 17:44
"Если завтра война"?... Уже город заблокирован без фашистов. Хлеба нет!!!!
Гость
31 января 2014, 13:37
Правильно сказал вчера один из читателей, что этот госконтора "АВТОДОР" только шлагбаумы для взимания платы за проезд быстро строит!
До Москвы с легковой уже больше 200 р. с легковой надо отстегнуть.
Кстати планируют через год-два сделать платный проезд по М4 от Новочеркасска до Каменска. То ли еще будет!
Люди, давайте организованно выходить на митинги - сколько можно терпеть этот беспредел?
Гость
31 января 2014, 19:07
поддерживаю, надо бороться за жизнь вокруг нас
Гость
31 января 2014, 22:42
Не имеют права-должны предоставить альтернативную дорогу до бесплатного проезда.В противном случае-нарушаются конституционные права-свобода передвижения.Пусть строят параллельнкю дорогу,тогда и эксплуатируют одну из них-платно,как зарубежом.
Автодор кстати,Путинский.Так что воарос-причем тут мэр?!
Гость
31 января 2014, 15:02
Во всем нужен ОПЫТ. Опыт в работе, мудрость в руководстве, знания наконец. Посмотрите кто занимает руководящие должности в администрации области , города, во всяческих департаментах.
Посты и должности добываются путем нечестных выборов, грязными подтасовками, подсиживанием хороших руководителей. Отсюда на важных местах оказались просто БЕЗДАРИ и НЕУМЕХИ. Откуда они знают как организовать работу в таких сложных условиях.
Сегодня была в "Ашане", полки с хлебом и молоком пустые. Курицы и мяса тоже нет. По громкоговорителю передают: "-Хлебобулочные изделия не более трех в руки". И это всего лишь выпал снег и мороз 25. Ребята. а если завтра , не дай бог-война. С этими руководителями нам сразу конец. Не смогут ни эвакуировать ни мобилизовать. Обидно до слез, такую страну продали!!!
Гость
31 января 2014, 20:33
На случай "если будет война" надо запасать муку, хлеб, спички. :)))
Гость
31 января 2014, 20:34
"Не смогут ни эвакуировать ни мобилизовать"
Ага!! :)))))))))))
Гость
31 января 2014, 13:45
Хочу выразить огромную благодарность тем водителям, которые подвозят замерзших пассажиров. Сегодня мужчина на внедорожнике "Лексус" довез со 2 Орджо до СЖМ, причем даже при этом поменял свой маршрут. Ему надо было ехать в центр, но так как взял на борт пассажиров, которым надо было ехать до СЖМ, то и в центр города поехал через СЖМ, хотя через Сельмаш ему было ближе. Этот мужчина на остановках останавливался и предлагал людям их подвезти. Есть все же на свете настоящие люди и настоящие мужчины, а не те, которые в кабинетах "разруливают ситуацию", убеждают жителей города взять в руки лопаты для расчистки снега, а сами, похоже, этих лопат в руках не держали.
А водителю "Лексуса" - здоровья, удачи, безаварийной езды и всего вообще самого наилучшего!
А дороги и впрямь не чистят. На ул. Вятской видела 2 сломанных маршрутки (полуоси полетели). А также видела парочку вынужденно "припаркованных" автобусов. Снегоочистительной по всему маршруту от 2 Орджо до СЖМ не видно.
Гость
31 января 2014, 15:05
Их нет
Гость
31 января 2014, 13:56
Информация из источника особо,как говорится,приближённому...! Снегоуборочная техника класть хотела на весь Ростов и область-на календарь посмотрите! Срочно освобождается трасса для транзита в Сочи!
Гость
31 января 2014, 20:41
А вы как хотели? Трассу надо чистить в перву4ю очередь, хоть Олимпиада, хоть нет!
Гость
31 января 2014, 14:08
Отмыть мани через покупку строительной(самоходной)техники очень легко,-регистрации в ГИБДД не надо,в Ростехнадзоре по желанию...По бумагам- приобретена новая,по факту в гараже негодная (у "честных") или только документы (у "нечестных")...Ну,кто знал,что она так неожиданно понадобится?!Где б саломку подстелить хозяевам ОАО "Донаэродорстроя"?Ничего личного,только предположения из текста статьи...
Гость
31 января 2014, 15:04
Вот в этом все взаимодействуют! А вот с коллапсом: лебедь (администрация), рак (дорожники) и щука (ГИБДД) - воз и ныне там (нет взаимодействия, стоим в тупике). Прискорбно. Коллапс в головах....
Гость
31 января 2014, 15:02
Донаэродорстрой даже снег не могут почистить, а дороги строить и подавно!!!
Гость
31 января 2014, 18:09
Зато акционеры какие,один круче другого.
Гость
31 января 2014, 13:15
Интересно, на кого кивнут теперь "дорожники".
Гость
31 января 2014, 14:04
ничего ничего скоро потеплеет, мы успокоимся, и вспомним про это происшествие следующей зимой. И опять будем костерить на чем свет стоит мэра и требовать его отставки.... а мэр так и будет пребывать на своем месте и даже переизбираться с огромным количеством голосов за него. Все это повторяется из года в год. Ничего нового
Гость
31 января 2014, 14:19
Не искать виновных надо, переставляя стрелки друг на друга. А организовать слаженную работу, направленную на скорейшее урегулирование ситуации. Обвинили они дорожников! На себя посмотрите! Вы все сделали? Что именно? Отчитайтесь! Вам, начальник гибдд, как и мэру, нечего людям ответить. Где же ваши пресс конференции и ответы в прямом эфире???? Люди ждут! Обвиняют они друг друга! Позорище!!! Позорище!!!!
Гость
31 января 2014, 14:26
Это не умаляет виновности служб! Снять всех руководителей одним махом за этот "коллапс". Коллапс в их руководстве. А погода нормальная - зима.
Гость
31 января 2014, 15:43
Снег который никто не убирал на Ворошиловском уже укатался машинами и превратился в лед.Автобус № 65 буксует на останоовке уже 15 минут.Пассажиры вышли толкают,но все без толку!Кстати обещанного хлеба в Магните на Ворошиловском 58 до сих пор нет!А это центр города,что уже говорить о других районах!Кому нужна такая ВЛАСТЬ!
Гость
31 января 2014, 17:55
А Вы говорите! Снимать их надо, без "пены у рта". Трезво оценив обстановку, руководство служб должно уйти в отставку самостоятельно, по собственному желанию. Это лучшее решение, которое привело бы новые умные головы на руководящие посты. Совесть! Ее не надо терять, как и лицо.
Гость
31 января 2014, 18:24
Хватит гладить по головке строгими выговорами! Увольнять в связи с полным служебным не соответствует. И привлекать к уголовной ответственности!
Гость
31 января 2014, 19:42
как жаль что сейчас нет смертной казни
Гость
31 января 2014, 21:03
Метеопрогноз рассказал всем, кроме руководителей города и области о надвигающейся метели и холодах. Что делает нормальный руководитель, если в его хозяйстве намечается аврал? Собирает начальников отделов, ставит задачи и назначает ответственных. И обязательно накануне аврала еще раз контрольно проверяет готовность всех служб. Держит руку на пульсе во время аврала,перебрасывая силы на слабые участки. Если же руководитель не способен поруководить вверенным ему производством , оно развалится. Что сегодня в Ростове и области мы и имеем. Причем за свои же деньги в виде отчислений на их зарплаты из наших налогов . У меня давно возник вопрос: почему чиновники сами себе суммы зарплат из наших денег назначают? А сейчас надо конкретно наказать всех виновных рублем. Это самое действенное. Пусть всем кто заболел, маршируя на работу по 3 часа на морозе, кто голодал и замерзал на трассах под Ростовом , это псевдо руководители из своих доходов компенсации выплачивают. Вот тогда может и подумают лезть ли им в Руководители , могут ли они ими быть?
Гость
31 января 2014, 23:04
Гаишники правы,на все 100,В эти не легкие дни,гаишники проявили себя с положительной стороны,видел сам,как гаишники выталкивали на морозе "" градуса машины на Рижте,они стояли там и выталкивали простых людей на шестерках, и регулировали грамотно перекресток Буде новский- Красноармейская,и не приставали к людям за мелкие нарушения,вот были бы всегда такими гаишники как в эти не легкие дни,цены бы им не было,,да еще забыл сказать,что на ДТП они приезжали в течении 20 минут,оперативно,если не верите спросите у тех людей кто попадал в ДТП в эти дни.
Гость
31 января 2014, 23:07
За кого будут простые гаишники,когда майдан будет,за воров или за простой народ.
Гость
31 января 2014, 23:26
А обвиняют во сем автобусников,за то что люди остались без общественного транспорта,да это министров гнать нужно в три шеи,за то что город запустили до ручки и занехаяли,что автобусы не смогли выехать на линию по причине не убранного и засыпанного снегом города,а крайние всегда найдутся,но только не МЭР,он еще от Путина медаль получит за то,что боролся со стихией.
Гость
1 февраля 2014, 10:29
Пусть лучше расскажут, куда дели зимнее дизельное топливо. и почему в баках оказалось летнее топливо? Позор Ротовским властям!!!! Респект ДПС и МЧС!!!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
сев.
762мм 81%Донские гаишники обвинили дорожников в заторах на М-4 «Дон»