RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове временно перекроют участок ул. Малиновского

В Ростове временно перекроют участок ул. Малиновского

В мэрии состоялось очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды. Как сообщил заместитель мэра города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, особенно активно за последнее время потрудились коммунальщики на проспекте Стачки в Железнодорожном районе, который в настоящий момент расчищен до асфальта.

Вместе с тем в Советском районе сохраняется сложная ситуация, что обусловлено значительными площадями открытых территорий и сильным ветром, который переносит снег на расчищенные территории.

«В ходе заседания было принято решение о временном перекрытии участка улицы Малиновского – от переулка Машиностроительного до Горбатого моста, где простаивает большое количество грузовых автомобилей, занесенных снегом. На данном участке будет работать грейдер, который предоставит компания «Чистый город», а также сотрудники ГИБДД и администрации Советского района», – рассказали в управлении по информационной политике администрации Ростова.

Кроме того, в настоящее время припаркованными фурами полностью заблокирован выезд с территории транспортного предприятия ООО «Янтарь-1». По распоряжению мэра города, до 03:00 31 января дорога должна быть расчищена для обеспечения выхода на линии пассажирского транспорта.

Очистку ряда дорог донской столицы затрудняют автомобили, оставленные владельцами вдоль проезжей части. Для их перемещения будут использоваться 45 муниципальных и частных эвакуаторов. Улицы, где наблюдается наибольшее скопление машин, планируется частично перекрываться в присутствии сотрудников ГИБДД и представителей районных администраций.

Дополнительные грейдеры начнут работу в Первомайском и Кировском районах. Отдельное поручение глава города дал департаменту транспорта. Вечером будут формироваться задания по выходу общественного транспорта на городские маршруты. В пять утра в присутствии специалистов департамента и руководителей АТП должен осуществляться выпуск машин на линии. О выполнении плана мэру будут сообщать в ежедневных докладных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем