ощущается как +12

753мм 63%
Город ГК «Ростов-Дон» в напряженной борьбе победил «Звезду»

ГК «Ростов-Дон» в напряженной борьбе победил «Звезду»

Ростовские гандболистки в драматичном по сюжету матче победили на выезде звенигородскую «Звезду». Всю игру соперники не отпускали друг друга и вели равную борьбу, но в концовке донские красавицы показали характер и вырвали победу – 30:27.

«В первом тайме атакующий потенциал ростовчанок наткнулся на сверхконцентрацию Марии Сидоровой. Вратарь «Звезды» поймала кураж и раз за разом выуживала мячи из углов ворот. А когда у вратаря идет игра, то оставшейся половине команды надо просто поднажать впереди – в первой половине у Звенигорода это получилось – 13:11 к перерыву, – рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон». – Во втором тайме Борщенко, Сень, Артамонова, Сливинская, Шимкуте и Манагарова застолбили место на паркете и включили активную защиту. В воротах осталась Галина Габисова, которая схватила за хвост кураж Сидоровой. Подтверждением этого становятся серии сейвов и чудо-гол броском через всю площадку в исполнении нашего голкипера. На 33-й минуте агрессивный стиль донских красавиц начинает приносить плоды – ростовчанки совершают рывок 5:1 и к 38-й минуте выходят вперед 17:16. Битва в стиле «качели» продолжается до 58 минуты. За три минуты до окончания матча рикошет от локтя Елены Сливинской последний раз выводит хозяек вперед 27:28. Но появление на площадке Бобровниковой вливает в палитру донской атаки новые краски – и «Звезда» этого уже не выдерживает. Трижды Регина Шимкуте заставляет капитулировать вратаря хозяек с семиметровой отметки, а Влада ставит в игре победную точку – 30:27 и победа ростовской дружины».

Следующую игру «Ростов-Дон» проведет дома против своего принципиального соперника – волгоградского «Динамо». Встреча состоится 25 января. Начало в 16:30.