RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спасенной лебедушке ростовчане придумали кличку Олимпиада

Спасенной лебедушке ростовчане придумали кличку Олимпиада

Дирекция Ростовского зоопарка определилась с именем для молодого лебедя, доставленного в зверинец в начале декабря. Теперь белоснежную птицу будут величать Олимпиадой. Руководство зоопарка посчитало, что в преддверии большого спортивного праздника данная кличка придется как нельзя лучше.

Предложений на конкурс поступило очень много. Только читатели 161.ru придумали для питомца более ста имен: Лада, Лебедушка, Декабрина, Пушинка, Южинка, Аксинья, Доня. Были и весьма оригинальные названия, такие как Шаурма, Чекушка, 33 котлеты...

«Нам понравились многие варианты, но свое предпочтение мы решили отдать Олимпиаде, – рассказала корреспонденту 161.ru заместитель директора по науке и внешним связям Ростовского зоопарка Нина Евтушенко. – Первой, кто предложил столь интересное имя, стала многодетная семья Еремеевских. Сегодня днем мы поздравили ростовчан с победой и вручили им памятный диплом, абонемент в зоопарк на целый год и дизайнерскую деревянную кормушку».

Добавим, что лебедушку Олимпиаду посетители смогут увидеть уже в начале весны. Ослабленная птица уже практически выздоровела и готова заводить собственное потомство.

Фото: Фото с сайта Zabmedia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем