RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчан просят придумать имя для спасенного лебедя

Ростовчан просят придумать имя для спасенного лебедя

Дирекция Ростовского зоопарка объявила конкурс на лучшее имя для молодого лебедя, которого, как помнят читатели 161.ru, доставили в зверинец две недели назад.

Белоснежная птица, обитавшая в пруду неподалеку от улицы Можайской, запуталась в камышах. Местные жители пытались ей помочь, но как только подплывали на лодке, она перелетала на новое место, но так и не смогла выбраться из западни.

Лебедя-шипуна полюбила вся округа. Ростовчане ежедневно докладывали в зоопарк о состоянии птицы, которой уже придумали кличку Яша. 12 декабря была объявлена операция «Спасите лебедя», в рамках которой сотрудники Ростовской областной поисково-спасательной службы в водолазных костюмах вплавь добрались до «пленника», поймали и передали горожанам. На следующий день его доставили в Ростовский зоопарк, где неожиданно выяснилось, что Яша не мальчик, а... девочка.

«Лебедь пробудет на карантине до 13 января. К этому времени мы предлагаем всем желающим придумать имя для нашей лебедушки. Победитель конкурса получит подарок от администрации Ростовского зоопарка», – сообщили представители зверинца.

Свои предложения ростовчане могут оставлять на сайте зоопарка либо по телефону: 8 (863) 232-82-91.

Фото: Фото с сайта Zoopark-rostov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем