перейти к публикации
254 комментария к публикации

В Ростовской области на подготовку к ЧМ-2018 потратят более 85 млрд рублей

10 января 2014, 10:47
Гость
10 января 2014, 12:40
внебюджетные источники это как и на олимпиаду. Внешэкономбанк (читай бюджет) выдает кредит олигархам, деньги становятся частными, они их тратят (кто так можем) и власть говорит, что это внебюджетные источники. А потом банк дает бесконечные рассрочки, а потом списание. И деньги в бюджет не возвращаются, а президент принимает решение в связи с дефицитом бюджета Внешэкономбанка в очередной дать ему еще денег, чтоб возместить потери банка. ВСЁ, круг замкнулся.
Гость
10 января 2014, 13:29
Да именно так и обстаят дела.
Гость
10 января 2014, 12:15
Не нужна нам промышленность, производство, а также налоговые льготы для предпринимателей и фермеров, чтобы они смогли стать на ноги и дать новые рабочие места, а не разориться окончательно, не нужно никого расселять из ветхого и аварийного жилья, не нужно давать субсидии молодым семьям на покупку жилья, не нужно тратить деньги на достройку домов "обманутых дольщиков", не надо решать проблемы ЖКХ, нет необходимости в строительстве новых качественных дорог и транспортных развязок в задыхающемся от пробок городе, А НАМ НУЖЕН ТОЛЬКО СТАДИОН ЗА 85 МИЛЛИАРДОВ.
Гость
10 января 2014, 12:36
85 млрд. - это инвестиции в наш регион. Дороги, гостиницы, аэропорт, стадион и т.д. Рабочие места, налоговые отчисления и прочее. Основная масса этих денег - не ростовского происхождения! Без ЧМ-2018 всего этого не было бы.
Гость
10 января 2014, 12:48
Вы внимательно почитайте, Планируется построить шесть тренировочных площадок, семь сооружений коммунальной инфраструктуры, шесть гостиниц и 12 транспортных объектов. Там не только Стадион. Понятно что кто то все ровно свое сворует сколько бы не выделили!
Гость
10 января 2014, 13:06
Нужны ли ВТО наши фермеры,предприниматели и все что Вы перечислили.
10 января 2014, 13:10
интересно, а после ЧМ спортивные обьекты станут доступнее простым людям ? или как сейчас станут за 10-30 тыс в месяц
Гость
10 января 2014, 14:19
Внешняя политика конечно нужное дело! Чемпионат мира престижная штука, но это все хорошо когда внутри все хотя бы нормально, Вовка наверное думает, что пенсионеры просто зажрались на свою пенсию, и во всей стране дороги сделаны, больницы все оснащены по последнему слову техники, а дело просто в том что в этих сферах сложнее и сложнее воровать, поэтому мы запускаем муляжи ракет в океан и чемпионаты мира проводим...
Гость
10 января 2014, 18:10
По 85000 рублей на каждого жителя. Не слабо скинулись мы с вами господа.
Гость
11 января 2014, 11:19
деньги федеральные и из Ваших налогов туда не уйдет не единой копейки, т.к. те налоги, которые, будем надеяться Вы отчисляете, идут в бюджет нашей области и чем больше аля с белой ЗП 5000, тем больше у нас качественных дорог, дет. садов и т.д.
Гость
10 января 2014, 13:16
Я что-то не понял, а почему я должен платить налоги, чтобы кто-то там переселился из ветхого жилья или кого-то бесплатно лечили? Мне футбол интереснее, чем какие-то там переулки в ж..е мира.
Гость
10 января 2014, 13:50
КРАСАВА!!!!! Я ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ Я ВПАХИВАЮ ПО 12 ЧАСОВ, ЧТОБЫ ИПОТЕКУ ПЛАТИТЬ, А КТО-ТО В КАМОРКАХ НАПЛОДИТЬСЯ КАК ТАРАКАНЫ, А ПОТОМ СКУЛЯТ ЧТО ИМ ВСЕ ДОЛЖНЫ!!! ИДИ РАБОТАЙ , СОЛНЦЕ ЕЩЕ ВЫСОКО!!!!
Гость
10 января 2014, 13:53
так толсто, что у меня из монитора жир закапал
Гость
10 января 2014, 14:45
ЛУчше налоги отдам буржуям, хай за границей по отдыхают за твои бабки))
Гость
10 января 2014, 12:20
Читай наше метро, мы проиграли в мячик((((
Гость
10 января 2014, 12:47
335,5 миллионов рублей направит федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ- правильно, ведь нам не нужно ликвидировать аварийное жилье, пусть падают балконы с людьми, горят бараки с целыми семьями. мы стадион построим , отыграем матчи и будет потом всех нуждающихся в новом жилье заселять на новый стадион - ростовский ковчег....
Гость
11 января 2014, 14:45
А кто вообще решил, что такую сумму нужно потратить на футбол? Губернатор? Законодательное собрание? Мэр? Кто конкретно? Удивительно, почему молчит КПРФ, ЛДПР? Зачем нам такая власть и такие "народные" управленцы, которые тратят такие суммы не весть на что?
Гость
11 января 2014, 17:06
Потому что все ЗА строительство у нас в городе нового стадиона!!! А всякие колхозники против....
Гость
11 января 2014, 17:36
Вот-вот! Я тоже интересуюсь - кто решил?
Гость
11 января 2014, 18:22
Гость
11 января 2014, 17:36
Вот-вот! Я тоже интересуюсь - кто решил?
Власть решила!
10 января 2014, 18:02
кроме ОФИГЕННОЙ кучи песка ещё ничего не сделано, а ведь осталось 4 года
Гость
10 января 2014, 19:58
До Сочи-2014 осталось менее 4-х лет, и там, канешна, кучи песка уже разгребли и даже кое-где в цемент/бетон превратили (это так строительный материал в сметах называется). Так что у нас времени еще много! Освоим... Ну, на крайняк, по детским площадкам развезем. пусть детишки куличики лепят, кто выше, лучше, быстрее...
11 января 2014, 11:23
Гость
10 января 2014, 19:58
До Сочи-2014 осталось менее 4-х лет, и там, канешна, кучи песка уже разгребли и даже кое-где в цемент/бетон превратили (это так строительный материал в сметах называется). Так что у нас времени еще много! Освоим... Ну, на крайняк, по детским площадкам развезем. пусть детишки куличики лепят, кто выше, лучше, быстрее...
если вы не в курсе то на Сочи ушло 7 лет
Гость
10 января 2014, 12:36
"335,5 миллионов рублей направит федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ" так воооот для чего вводились все реформы связанные с ЖКХ... вот наши денюшки где
Гость
10 января 2014, 22:14
Какое название -то придумали,наверное,долго шел мыслительный процесс,звучит обдирающе для нас...для кого-то-чиновников-очередная дойная коровка
Гость
10 января 2014, 13:51
Давайте отменим все концерты, закроем театры, музеи и библиотеки (заодно и все кафе-рестораны на ЛБД) и на эти деньги построим больницы и садики!!! И гостиницы все снесем, и стадионы, и катки, и гандболисток разгоним! Никакой новогодней елки на Садовой! Долой День города! Плевать, что "не хлебом единым жив человек"! Пока в самом далеком переулке города останется хоть одна яма - никаких зрелищ!!!!!
Гость
10 января 2014, 14:42
Типичное "демократическое" словоблудие. Никто не говорит об отмене или хотя бы ограничении развлекательных мероприятий для граждан НАШЕЙ СТРАНЫ. И речь не о последней яме в далёком переулке, а о том, что ни одна дорога в городе не эксплуатируется без ремонта ХОТЯ БЫ ОДИН ГОД (и не просто ремонта, дороги разрушаются до основания). Речь о том, что какие-то деятели разрешили строить жилой комплекс (напротив северного Ашана) непосредственно над дорогой, ни одной извилиной не подумав, что туда будет не проехать и НУЖНО оставить место для расширения и прокладки дорог. Никто, почему то, в заботе о детях, не реконструирует находящийся в черте города и ДОСТУПНЫЙ комплекс СКА. Кстати, Вы знаете сколько граждан со средней зарплатой в городе могут позволить себе проживание в Сочи во время Олимпиады и просмотр состязаний? Столько же ростовчан будут смотреть ЧМ, остальные будут вывозить грязь за буржуйскими туристами, а потом содержать эти сооружения, потому что тренироваться в них некому будет, потому что, как вы саркастически заметили - не хватает больниц, садиков и ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЯМ, в огромной богатой стране. РЕЧЬ о том, что столь масштабные мероприятия имеет смысл проводить, тогда, когда большинство проблем решено и большинство НАШИХ граждан позволит себе их посещать, а не устраивать показуху на весь мир.
Гость
10 января 2014, 15:00
Гость
10 января 2014, 14:42
Типичное "демократическое" словоблудие. Никто не говорит об отмене или хотя бы ограничении развлекательных мероприятий для граждан НАШЕЙ СТРАНЫ. И речь не о последней яме в далёком переулке, а о том, что ни одна дорога в городе не эксплуатируется без ремонта ХОТЯ БЫ ОДИН ГОД (и не просто ремонта, дороги разрушаются до основания). Речь о том, что какие-то деятели разрешили строить жилой комплекс (напротив северного Ашана) непосредственно над дорогой, ни одной извилиной не подумав, что туда будет не проехать и НУЖНО оставить место для расширения и прокладки дорог. Никто, почему то, в заботе о детях, не реконструирует находящийся в черте города и ДОСТУПНЫЙ комплекс СКА. Кстати, Вы знаете сколько граждан со средней зарплатой в городе могут позволить себе проживание в Сочи во время Олимпиады и просмотр состязаний? Столько же ростовчан будут смотреть ЧМ, остальные будут вывозить грязь за буржуйскими туристами, а потом содержать эти сооружения, потому что тренироваться в них некому будет, потому что, как вы саркастически заметили - не хватает больниц, садиков и ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЯМ, в огромной богатой стране. РЕЧЬ о том, что столь масштабные мероприятия имеет смысл проводить, тогда, когда большинство проблем решено и большинство НАШИХ граждан позволит себе их посещать, а не устраивать показуху на весь мир.
В огороде бузина - в Киеве дядька. П.с. при совке пыль в глаза пускали на последние гроши. И ничего - все молчали и "приветствовали участников фестиваля молодежи и студентов" и т.д. А щас разговорились что-то. Свобода ж...
Гость
10 января 2014, 15:26
да!!!!!!!не нужны зрелища, если кто-то из ваших близких попадет в ужасную больницу,провалится в яму на дороге,не нужно!!!!!!!!! этих тусовок глупых и бешеных отмываний денег,пусть детей лечат бесплатно,пусть будут красивыми и чистыми улицы,пусть люди будут добрыми и красивыми душой а не размалеваными дураками с толстыми накаченными шеями и исскуственными губами и всем остальным
Гость
10 января 2014, 16:09
335,5 миллионов рублей направит федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ - НА БАНЕРЫ...........
Гость
10 января 2014, 19:55
Правильно) зачем городу метро, лучше отмыть бабки со стадиона! Как по сей день отмывают с Олимпийских игр!!! Мир в шоке но Россия ворует и ворует! Когда уже люди все поймут что пора вставать с колен и нагибать все правительство!!!! Рыба гниет с головы! Если бы в США президенту задали вопрос когда же в стране прекратятся воровство денег? И если он бы ответил как наш, ОЙ,НЕ ЗАДАВАЙТЕ МНЕ ЭТОТ ВОПРОС, то его давно бы уже свергли!!!!
Гость
10 января 2014, 12:27
А сколько больных людей, которым нужна помощь, но почему-то до них дела никому нет, а вот на футбол потратить эти деньги - мы запросто!
Гость
10 января 2014, 22:11
Вы правы. Стоит оглянуться,вокруг столько людей,нуждающихся в помощи:дети-сироты,которых государство бросило,не обеспечив жильем(хотя по закону обязано) закон,как дышло,куда повернул,туда и вышло...инвалиды детства(заставляют комиссию через год проходить,будто бы нога,рука вырастут,а им тяжело на этот втек ездить)Банально:крышы текут по 15 лет в многоквартирных домах на последних этажах-где капремонт,за содержание каждый месяц платим...бедные студенты на стипендию кроют своими силами свою крышу,квартиры,за которую ипотеку платят...только в нашей стране можно так "достойно" существовать,жизнью не назвать.
Гость
11 января 2014, 15:48
Меньше народу больше кислороду.А то нашим слугам уже жить не на что.
Гость
10 января 2014, 14:17
Стоимость самого ближайшего стадиона в г. Донецке в Украине составила 400 млн. дол..(http://forum.beezone.info/main/sport/football/9569.html) Нашего 85 млрд. руб. / 33 руб. = 2,5 млрд. дол. Стоимость 6 стадионов "Донбасс-Арена"!!!! Вы что обалдели????
Гость
10 января 2014, 14:45
Это вы обалдели. Сказано же прямо - на подготовку. "Планируется построить шесть тренировочных площадок, семь сооружений коммунальной инфраструктуры, шесть гостиниц и 12 транспортных объектов." Купите учебник логики и изучайте.
Гость
10 января 2014, 14:53
Стоимость ростовского стадиона будет примерно такой же, как донецкого. Сначала читаем, потом думаем, потом пытаемся умничать :)
Гость
10 января 2014, 16:26
Гость
10 января 2014, 14:53
Стоимость ростовского стадиона будет примерно такой же, как донецкого. Сначала читаем, потом думаем, потом пытаемся умничать :)
А ну да инфраструктура 5 стадионов стоит....И гостиницы государственные будут, да?...
Гость
10 января 2014, 12:23
Ну да, а я приглашу кого-нибудь из высокопоставленных гостей пройтись по тротуарам ул. Мурманской и других улиц 2- пос. Орджоникидзе. Безумие.
Гость
10 января 2014, 13:17
вместе поведем((((
Гость
10 января 2014, 15:17
поселок Западный, в некоторых местах можно утонуть в грязи
Гость
10 января 2014, 22:00
А ремонт дорог,видимо,не предусмотрен,бюджет не позволяет?Мурманская еще ничего,Алданская,Тараново-Терлецкого и их близ пересекающие улицы- ямы-"котлованы",с каждым годом все хуже....весь доход бедного студента уходит на ремонт ходовой. Вавилова разбилась тоже,как на волнах...
Гость
10 января 2014, 13:11
Лучше на эти деньги постройте нам метро!
Гость
10 января 2014, 20:55
Сейчас еще под строительство инфраструктурных объектов для ЧМ у народа, не обладающего "административным ресурсом", выкупят (хотя правильней это назвать - отнимут) земельные участки, как это делалось в Сочи. А в итоге ни стадион ни ипподром (строительство которого пристегнули к ЧМ по футболу) никогда не окупятся, и никогда не станут доступны для простых горожан, дороги как у нас это принято развалятся через пару месяцев и все верняется в прежнее русло - та же грязь, те же пробки, те же убитые в хлам дороги, а ну да зато гордость за прошедший у нас мундиаль на котором наша сборная обязательно об....
Гость
11 января 2014, 11:30
В Сочи ничего и не у кого не отнимали, у меня родственники получили деньги по реальной стоимости......интернет всё-таки очень сильное оружие против нашего люда)
Гость
11 января 2014, 14:17
Гость
11 января 2014, 11:30
В Сочи ничего и не у кого не отнимали, у меня родственники получили деньги по реальной стоимости......интернет всё-таки очень сильное оружие против нашего люда)
Не надо так писать ОБО ВСЕХ!!! Есть и другие примеры, если вашим повезло, то это еще НЕ все жители(((
Гость
10 января 2014, 14:20
Почему никто в Ростове не пишет, что на переулке Днепровском нет отопления и горячей воды в многоквартирных домах, люди мерзнут!!!
Гость
10 января 2014, 14:53
А как это связано с ЧМ?
Гость
10 января 2014, 16:47
Действительно, почему не пишут? Я вот с Таганрога пишу:Почему нет горячей воды и отопления на переулке Днепровском?!
Гость
10 января 2014, 17:28
261 8 161 - телефон редакции, звоните.
Гость
10 января 2014, 17:46
А Вы просто задумайтесь почему другие страны отказываются от проведения больших спортивных соревнований? Потому, что дорого и народу это не нравится. А у нас никто не спрашивает и если такое огромное количество самых крупных мероприятий у нас в стране - значит это кому-то нужно? Ну догадайтесь с трех раз кому? Мне? Вам? Мне уж точно нет.
Гость
10 января 2014, 19:00
Это какие отказываются? Все время конкуренция. Вон во время выбора страны-хозяйки ЧМ-2018 нас англичане как только не поливали, лишь бы им ЧМ достался.
10 января 2014, 19:59
Гость
10 января 2014, 19:00
Это какие отказываются? Все время конкуренция. Вон во время выбора страны-хозяйки ЧМ-2018 нас англичане как только не поливали, лишь бы им ЧМ достался.
В Бразилии доходило до столкновений многотысячных протестующих с полицией,и во время последней жеребьёвки акции протеста были.
Гость
10 января 2014, 21:30
10 января 2014, 19:59
В Бразилии доходило до столкновений многотысячных протестующих с полицией,и во время последней жеребьёвки акции протеста были.
И? У нас вон тоже акции протеста. Какая страна отказалась от проведения-то?
Гость
10 января 2014, 14:38
Хотя бы разок написали что такое мундиаль и с чем его "едят" . И вообще зачем таким словом чемпионат обозвали )))
Гость
10 января 2014, 19:48
Очередная жертва ЕГЭ?
Гость
10 января 2014, 12:07
Может хоть дароги сделают? или все потратят на банеры чтобы разруху скрыть
Гость
10 января 2014, 13:53
ДАроги точно не делают, но есть надежда. то дОроги все же начнут делать
Гость
10 января 2014, 18:36
Гость
10 января 2014, 13:53
ДАроги точно не делают, но есть надежда. то дОроги все же начнут делать
Уже сделали дорогу в янтарный, этого хватит.....
Гость
10 января 2014, 12:26
Если бы 1/85 этих средств потратили на ремонт и переселение из ветхого жилья! А завешивание неприглядных фасадов во сколько обойдется?
Гость
10 января 2014, 12:55
прально, банер на весь Ростов напечатать нынче дорого стоит
Гость
10 января 2014, 13:02
Я надеюсь, они из своего кармана будут строить эту инфраструктуру для себя. Потому что она нам, народу, кроме как на несколько матчей, не понадобится. Ну а эти несколько матчей мы оплатим стоимостью билетов. Всё логично и без обмана.
Гость
11 января 2014, 10:27
"более 85 млрд рублей" хорошая кормушка для тех,кто к ней будет допущен ;)
Гость
11 января 2014, 12:58
ТРАССА... Новый мост сиверсав в таких выбоинах... А прошло всего ничего. Боюсь он ворошило всякий не перестоит такими темпами. Дороги в городе для военной техники. А ГРЯЗЬ именно грязь с ноября по сей месяц везде сплошная каша из грязи, пока. Высохнет будет сплошное облако из пыли - это Ростов. А каждую весну с обочины дорожные службы собирают сотни КАМАЗов чернозема- это Ростов! Все бордюры ниже уровня земли и с первым ливем вся эта масс стекает на приезжую часть. Новые выкладываются по такомуже принципу. Нет границы земля- асфальт, а значит нет границы деревня- город. Куда смотрят наши власти! В свой карман сквозь запыленные линзы очков. Или дышат другим воздухом? Ростову нужен стадион? Купите козе баян!
Гость
11 января 2014, 19:09
В настоящее время ломают симпатичный особняк на углу Социалки и Газетного. Дом 18 века постройки-ломают с трудом-техника плохо справляется-умели строить.Кому-то опять понадобилось вложить( ворованные )честно заработанные бабки в очередной новодел.И это при том,что было Постановление о запрете точечной застройки,о сохранении исторического центра.Власти похвалялись,что будут водить иностранных госте по историческому центру Ростова на чемпионате мира по футболу!И где они собираются водить?По новостройкам?Г-н Чернышев-чего стоят Ваши слова.?Несколько лет назад был шум по поводу сноса исторического памятника на Пушкинской.Обещали наказать виновного(владельца сети супермаркетов),заставить восстановить-и что? Ничего!Хотелось бы услышать комментарии властей по поводу сноса крепкого исторического здания.(Хотя-могу предвидеть ответ-здание было признано аварийным и не представляющим архитектурной и исторической ценности).
10 января 2014, 16:29
Сколько жилья можно построить на эти деньги!?
Гость
10 января 2014, 17:35
85 000 000 000/2500 000(средняя цена не большой квартиры)=34000 квартир можно было бы построить
Гость
10 января 2014, 17:53
На эти деньги никто и не будет стороить жилье, ага?
Гость
10 января 2014, 12:42
Напишу просто: "Это безумие! Безумие от начала и до конца!". Хотя нет, это идиотизм!
Гость
10 января 2014, 13:20
неее идиотизм столько не стОит
Гость
11 января 2014, 20:31
Ссылка на фото заброшенных олимпийских объектов предыдущих Олимпиад... http://dead-city.ru/zabroshennoe/zabrosh_olimp_obekty/
Гость
12 января 2014, 11:31
Гость
11 января 2014, 20:31
Ссылка на фото заброшенных олимпийских объектов предыдущих Олимпиад... http://dead-city.ru/zabroshennoe/zabrosh_olimp_obekty/
ужос-сс!!!
Гость
10 января 2014, 12:14
"35,8 миллиарда рублей из внебюджетных источников" - это из каких? Пожертвования меценатов? Или посадки с конфискацией (Саввиди, Полянский и пр.)? Или через РПЦ и муфтия будут агитировать прихожан церквей и мечетей? Или поставят пластиковые прозрачные урны во всех супермаркетах с наклейками "Жертвуйте на ЧМ-2018, кто сколько может" и "Чтобы ЧМ-2018 прошел в Ростове, нужны ваши пожертвования. Не хватает 35,8 миллиарда рублей"?
Гость
10 января 2014, 16:42
" Здравствуйте! Ваша организация не хочет выразить своё почтение в рамкам проведения ЧМ-2018? Как мило с Вашей стороны пожертвовать ..... сумму...."
Гость
12 января 2014, 13:31
А это из тех же источников что и олимпиаду, из внеш эконом банка, который управляет нашим пенсионными отчислениями, сколько вы платите на пенсию себе? так знайте проценты начисляются тока на 19 тыс, все остальное на внебюджетные расходы, не видать и вам и нам пенсии!!!
Гость
10 января 2014, 16:04
Да чтож за люди...., ничего не делается, плохо, что-то делается, опять плохо. Под чемпионат мира построят новый красивый аэропорт, а не это убожество, сделают новый мост, новый красивый стадион, облагородят Гребной канал, построят нормальный ипподром, отремонтируют хоть какую-то часть старого города, и еще много чего. Это явный шаг Ростова к цивилизации из своего провинциального убожества. Вы что думаете, если бы у нас небыло чемпионата, то эти деньги выделили бы нам на что-то другое!? Лучше представьте наминутку, что Ростов проиграл, а чемпионат со всей вышеописанной инфраструктурой будет в Краснодаре. Вот тут-то те же самые деятели начали бы кричать, как так, почему не у нас! ) Так что порадуйтесь лучше, вместо брюзжания ядовитыми слюнами.
Гость
10 января 2014, 16:27
Вы можете не переживать, Краснодар готовится к этому ЧМ, ещё возможно отнимут, аэропорт международный возводят... Так что ещё вопрос, может ближе к ЧМ Краснодар нас польет чем поароматнее и перенаправит ЧМ на себя, со словами: Вы посмотрите что они ....а вот МЫ!!! Время ещё есть у них.
Гость
10 января 2014, 16:49
Они хотят жить так как жили их прадеды. И мешать им не надо.
Гость
10 января 2014, 17:03
Нашему бестолковому народу все плохо! Радоваться надо, а они слюнами ядовитыми плюются! Это сколько же у нас в городе народу бестолкового народу........
Гость
10 января 2014, 15:36
совсем с ума сошли, не нужен нам чемпионат, нерешенных проблем по горло - а это просто издевательство!!!
Гость
10 января 2014, 14:33
А можно мне турник и брусья во дворе?!.
Гость
10 января 2014, 14:46
Можно. Адрес говорите.
Гость
10 января 2014, 14:49
Конечно можно)) на это тебе выделт го-во 20 млрд рублей)) и поставят деревянный турничёк)
Гость
12 января 2014, 15:00
чего пенитесь-то, господа хорошие? деньги бюджетные считаете? все стратеги, не дай Бог! я как человек не молодой, считаю, что лучше пусть на олимпиады тратятся, чем на войнушки... все ж что-то и нам, простым смертным, обломится в виде дорог, стадионов, инфраструктуры... курорта, опять-таки... чего пузыри пускать, не иначе черви белоленточные заворошились, сами понимаете где... кто и когда людям деньги живые отдавал? вы о чем? нашему народу низзя деньги в руки давать - сопьемся, ***.
Гость
12 января 2014, 17:37
Им спортом неохота заниматься. Лучше с разу проесть и пропить. А как наши начнут на Олимпиаде побеждать, так все сразу причастными себя возомнят!
Гость
12 января 2014, 19:44
Гость
12 января 2014, 17:37
Им спортом неохота заниматься. Лучше с разу проесть и пропить. А как наши начнут на Олимпиаде побеждать, так все сразу причастными себя возомнят!
Смотрите не умрите от счастья,когда ваши начнут побеждать.
Гость
10 января 2014, 12:46
В ужасных США президент на каждый проект просит денег у конгресса. А конгресс далеко не всегда( как было только что) их выделяет. А каждый конгрессмен( в отличие от наших депутатов) напрямую и постоянно связан с избирателями и они в любой момент его могут отозвать. При этом конгрессменов у них выбирают путем прямой конкурентной борьбы и если дедушка конгрессмена подозревается в чем-то нехорошем( что обязательно выкопают и всем сообщат, подтвердив железными доказательствами), то его не выберут. И вообще если у них выбирают лучших из лучших, то у нас......Совки говорят, что раньше тех же судей выбирали. Правда, кандидат был один и из него его и выбирали, с одинаковым процентом 99.6...Наша Раша- родина не только плохих дорог!
Гость
10 января 2014, 13:19
Ага, мы помним, как у них Буша выбрали, в то время, когда большинство избирателей за Гора голосовали. Молчите уже, не позорьтесь, если уж такого слова как "лобби" не знаете.
Гость
10 января 2014, 13:41
Гость
10 января 2014, 13:19
Ага, мы помним, как у них Буша выбрали, в то время, когда большинство избирателей за Гора голосовали. Молчите уже, не позорьтесь, если уж такого слова как "лобби" не знаете.
за вас уже 146% проголосовали
Гость
10 января 2014, 19:44
Гость
10 января 2014, 13:41
за вас уже 146% проголосовали
Молодец, грант отработал, возьми с полки пирожок.
Гость
10 января 2014, 13:28
Более 85,4 миллиарда рублей планируют потратить на подготовку к чемпионату мира по футболу в 2018 году в Ростовской области.И это только официальная ссума о которой народ узнает, а так же еще раза в три четыре больше на потребительские нужды чиновников.Ну там на карандаши,ручки,на мячики в конце концов :-)
Гость
10 января 2014, 15:05
Мячики - стратегически нужно и важно. А если их дизайн заказать у какого-нибудь модного дизайнера? Это ж какая платиновая прелесть в бриллиантах получится! Карандашики сделать из эбенового дерева с инкрустацией логотипчика, потому как ЧМ - наша гордость, а на гордости экономить нельзя. А уличные растяжки заказать с сусальным золотом у Никаса Сафронова - грешно мелочиться на таких вещах! На согражданах потом сэкономим, много их пока)))
Гость
10 января 2014, 14:54
Этож сколько можно было-бы на на эти деньги построить многоуровневых (бесплатных) парковок в городе, транспортных развязок, пешеходных переходов? Одно радует хоть Ворошиловский мост построят! Но 85 млрд. как то дороговато!
Гость
10 января 2014, 15:10
Думаю не много)) в эту цифру же 70% откатов заложено
Гость
12 января 2014, 18:41
Раззор, пожары, скрытность Тупое безразличие И всюду самобытность И вечное величие
Гость
13 января 2014, 09:02
ето, бармалеюшка, ты об Украине пишешь? оторви попу от кресла, поехай за кордон, погляди на "самобытность"... все, как говориться, в сравнении... в Ростове ему ***во..
Гость
11 января 2014, 23:01
Судя по комментам, Ростову совсем не нужны аэропорт. новый мост. гостиницы, красивый комплекс вместо болота. рабочие места...
Гость
12 января 2014, 10:44
Вот , оказывается, чего нам не хватает для счастья:гостиниц и нового комплекса, а еще забыли про перенос ипподрома !
Гость
12 января 2014, 11:27
Гость
12 января 2014, 10:44
Вот , оказывается, чего нам не хватает для счастья:гостиниц и нового комплекса, а еще забыли про перенос ипподрома !
Смотря что вкладывать в понятие-"счастье"
Гость
12 января 2014, 12:36
Гость
12 января 2014, 10:44
Вот , оказывается, чего нам не хватает для счастья:гостиниц и нового комплекса, а еще забыли про перенос ипподрома !
Ипподром обязательно надо перенести на левый берег Дона, а то в окрестных многоэтажках лошадиным *** воняет.
Гость
10 января 2014, 17:30
Да хватит ныть! Если бы все, кто может работать впахивали на свое жилье, то давно бы уже имели. А так только пивом живот наливать да ныть "невозможно заработать". Я не поклонник всяких спортивных мероприятий, ничего в них не понимаю, но деньги , выделенные на ЧМ нам бы просто так никто не выделил, хоть что-то полезное для нас все равно сделают, понятно, что и себя "они" не забудут и набьют карманы, но, что поделаешь, воруют. Может и с этим порядок наведут. А всех поклонников метро в Ростове хотелось бы спросить, а вы не боитесь? У нас и дома-то ( то что строят давно) не всегда получаются....
Гость
10 января 2014, 19:54
@Если бы все, кто может работать впахивали на свое жилье, то давно бы уже имели. А так только пивом живот наливать да ныть "невозможно заработать"@ А вот обманутые дольщики, которые остались без квартир, наверное, думают "Лучше бы я свои заработанные деньги прогулял, а не в стройку вложил, было бы что хоть вспомнить".
Гость
10 января 2014, 19:55
Чтобы все, кто может работать, работали, должна быть всеобщая трудовая занятость населения. А теперь посчитайте, сколько у нас работающих предприятий, организаций и учреждений, сколько в них рабочих мест, и сопоставьте с количеством трудоспособного населения (хотя бы без учета работающих пенсионеров). Полученную разницу можете сравнить с количеством безработных (хоть официальным, хоть неофициальным). А потом уже рассуждайте. А то у нас многие думают, что если ему одному удалось найти теплое местечко (особенно, с чьей-либо помощью), то все остальные - лодыри. Надо видеть дальше собственного носа.
Гость
10 января 2014, 22:36
Я впахиваю,но не имею жилье- в ипотеке с первого курса института впряглась. а мне уже....страшно оглашать...26 лет,ничего себе не позволяла лишнего покупать,да и,наверное,никогда и не позволю,копейка к копейке в месяц 30т наскребаю и в банк все...какая заграница?вот так и живу. пятерку классику сменить никак не могу,до старости моей подруженцией будет-на кладбище повезет.так что не обощайте,гражданин.мои знакомые и я- не алкаши,не бездельники и не наркоманы,имеют по 2 высших образования,интеллигентные люди-и тоже так же живут...в однушке 20 метров с 2мя детьми...Лучше бы выделили молодым семьям хоть по 400т на улучшение условий жизни.
Гость
10 января 2014, 12:50
Одни КОЗНАКРАДЫ и КРИМИНАЛ засели в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ больше нечего добавить к этой программе (2018)
Гость
10 января 2014, 14:11
И это сегодня было бы правильно!
Гость
10 января 2014, 14:31
Вы это расскажите родителям умирающих без лекарств детей, людям, которые живут в вонючих старых домах и т.д. - они согласятся с Вами!
Гость
10 января 2014, 15:36
Кроме футбола в стране проблем нет, вот новый стадион достроим и вообще в шоколаде заживём. (c)Единая Россия
Гость
10 января 2014, 23:09
ЖКХ иФУТБОЛ,ЖКХ и ХОККЕЙ, ЖКХ иБАЛЕТ -это страна дураков- кудабы ещё потратить деньги.......
Гость
11 января 2014, 12:36
а мы дураки играли бесплатно
Гость
12 января 2014, 18:06
Я любитель футбола. ЧМ в Ростове на Дону - это грандиозное событие. Но в совокупности амбиции руководства страны ведут в никуда. Затраты на дальневосточный саммит, универсиаду, ОИ в Сочи, ЧМ по футболу плюс кризис - на десятилетия загоняют народ всё дальше в нищету. Города и посёлки в разрухе, деревня вымирает. А вожди любят планов ГРОМАДЬЁ........
Гость
12 января 2014, 18:26
Где и в чем Ростов преобразился? Не стыдно? Надоело осознавать позорную российскую действительность!