RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

4 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Василий Голубев: 80% жителей Дона платят меньше, чем до введения соцнормы

20 декабря 2013, 15:21
Гость
Гость
24 декабря 2013, 00:55
Губернатор - это ложь!
Гость
24 декабря 2013, 00:54
Губернатор - это ложь!
Гость
24 декабря 2013, 00:53
На х.ена мне такой губернатор, который не за своих? Даже писать дальше ничего не стоит просто бред какой-то - Голубев уезжай в московскую область на Дону такой губернатор нам не нужен!
Гость
23 декабря 2013, 10:52
да что за сведения? платят меньше. мы в области - паек больше, днем на работе, дома только естественно вечером да не полные выходные - и то не вписываемся
Гость
23 декабря 2013, 09:28
А у нас семья из трех человек, так мы укладываемся в норму не больше 70-80 КвТ выходит. И летом и зимой показания почти одни и те же. Мы рады, у нас тариф меньше стал.
Гость
23 декабря 2013, 14:10
Меньше отматывать надо.
Гость
23 декабря 2013, 07:58
ЕЛЕНА ДОРОВСКИХ Устройте опросник по энерго пайку с одним вопросом-ГРАЖДАНЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ-ВАМ ПОЛУЧАЕТСЯ УКЛАДЫВАТЬСЯ В 96 КВТ?, РЕЗУЛЬТАТЫ Голубеву под ёлочку,когда он прилетит из жарких стран!
Гость
23 декабря 2013, 07:49
я уверен,наша власть принимает в счет и те объекты недвижимости,где никто не проживает=ТАКИМ ОБРАЗОМ,ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПОТРЕБЛЕННОЙ В ОБЛАСТИ ЭЛ.ЭНЕРГИИ ДЕЛИТСЯ НА ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР,ДОМОВ,САДОВ И ПРОЧЕЕ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ-СПРАВЕДЛИВО СЧИТАТЬ ЭНЕРГОПАЁК ТОЛЬКО С НЕЖВИЖИМОСТИ,В КОТОРОЙ ПРОЖИВАЕТ НАСЕЛЕНИЕ УВЕРЕН- ПРИ ТАКОМ ПОДСЧЕТЕ,ОТЛИЧНОМ ОТ ВАШЕГО, БУДУТ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ДАННЫЕ
Гость
22 декабря 2013, 21:43
Губернатор вообще в теме или как? Как это меньше? И зачем мне такой губернатор, который не знает сколько платят жители его области за электричество? Пусть ему и дальше чиновники составляют нужные ему сводки! До очередных выборов!
Гость
22 декабря 2013, 12:54
Какой бред хочу,такой и несу!
Гость
22 декабря 2013, 12:54
Мы живем в доме у нас все эектрическое семья из 3 человек так мы тоже не вписываемся соцпаек.
Гость
22 декабря 2013, 09:55
Если Вы экономите в своей квартире, а общедомовые большие- значить ваши соседи просто воруют электроэнергию! А раскидывают на всех!!Приглядитесь к соседям!!! У нас так в доме и происходит пока до поры и времени!
Гость
22 декабря 2013, 11:55
Нас разводят мошенники от власти не первый год. До 2000г. ВСЕ счетчики электроэнергии граждан находились на балансе энергоснабжающей организации, в 2000г. отменили правила пользования электроэнергией и все счетчики по волшебству оказались на балансе граждан. Вышло 530 постановление правительства (сколько дельцы заплатили депутатам оставим за скобками) и на каждом доме появился общедомовой расчетный прибор учета, искать вора уже не надо, заплатит сосед, а потери все заплатят. Не жизнь а малина у энергосбыта пошла. Ввели соцнорму, это вообще без комментариев, скоро сверх нормы будем платить как страны гондураса по 8 рублей. Но самый интересный вопрос это величина тарифа и что туда заложено, прокуратура(юристы) нашла 80 млн, а если будут проверять специалисты вместе с юристами 800млн окажется, я уверен в этом на 100 процентов.
Гость
22 декабря 2013, 03:23
Потратились на энергосберегающие лампочки по двести с чем-то там рублей- в расчёте на будущую экономию. Как-то ... темновато жить стало... Всё таки портятся от этого глаза... Дети привыкают жить прищурившись... В соц норму - даже с этими лампочками не помещаемся. Раньше стирали руками, сейчас у нас машинка уже 4 года. Стираем часто, т.к. хотим быть чистыми. Тут один товарищ сказал, что не пользуется стиральной машиной, и как я понимаю, предлагает обходиться без неё, - - это бред - значит он грязнуля - как можно постирать постельное бельё руками?.... А вообще - это надругательство над своим народом! Причём , САМИ-ТО они,( не будем показывать пальцами) - ни на чём не экономят!!!!!
Гость
22 декабря 2013, 01:12
А говорили,что Чуб плох.Все познается в сравнение.
Гость
21 декабря 2013, 20:14
Общедомовые расходы должны считаться исходя из общей площади жилых помещений дома, общей площади квартиры и расхода электроэнергии на общедомовые нужды. Проверила квитанции за 3 месяца. В сентябре энергетики посчитали точно, в октябре им показалось маловато, посчитали "от фонаря", в ноябре - уже "от двух фонарей"... Интересно, Голубев видел хотя бы как выглядит квитанция?
Гость
21 декабря 2013, 20:07
Странный комментарий от 16.05. Борис жалуется на высокие цены. А вы его осуждаете. Его поддерживаем ! Вас нет. Во многих странах тоже есть дешевый бензин, особенно те кто его добывают.
Гость
21 декабря 2013, 19:58
Народ, а зачем возмущаться, как сказал, так и будет. Надоело,а ничего не сделать
Валентин Валентинович Поляков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2013, 16:05
Отвечаю. У Вас, Борис, совести нет, если Вы требуете электроэнергии по социальному тарифу для своего кондиционера. Значит, денег на кондиционер Вам хватило, а вот на оплату электричества их нет! Простите, но Вы – типичный совок! Вы бы ещё потребовали для своего автомобиля бензина по льготной цене, а лучше – каждый день полный бак и бесплатно! Вот уж действительно, чем человек богаче, тем жадней!
Гость
21 декабря 2013, 20:35
Поляков, вам уже предлагали получить заработанное в кассе. Уймитесь.
Гость
21 декабря 2013, 14:17
До введения соцнормы оплатил 1000 кВт заранее и пока плачу меньше))) А дальше,как все буду((((
Гость
21 декабря 2013, 13:35
Народ платит по норме, а перебор висит на счетчике. А у Транспортирующей компании это ПОТЕРИ.
Гость
21 декабря 2013, 12:09
ЭНЕРГОСБЫТОВЫЕ организации теперь несут потери, за счёт увеличения КРАЖ эл.энергии. Большие нагрузки ложатся и на электриков "УК", которые исполняют заказы жильцов по установке "ЛЕВЫХ" розеток!
Гость
21 декабря 2013, 20:22
Во, во точно говорите, моя соседка держит квартирантов, имеет несколько електронагревателей воды, а за свет платит 60 кв. И всё по чесному.
Гость
21 декабря 2013, 11:50
Нужно быть действительно великим человеком,чтобы суметь устоять даже против здравого смысла.
Гость
21 декабря 2013, 11:35
Самое интересное то, что комментарии резко расходятся с оптимизмом Голубева. Губернатор в своей светлой проповеди забыл упомянуть как правительство РО этими "соцпайками" ободрало самых незащищённых - инвалидов, детей инвалидов. Поскольку дети-инвалиды и пожилые немощные люди нуждаются в постоянном уходе и надзоре, то они, как правило, проживают вместе с трудоспособными родственниками, способными оказать им такую помощь. Но, проживание с родственниками АВТОМАТИЧЕСКИ лишает любых прав на льготы, в особенности на пониженную оплату электроэнергии. Так что уважаемый губернатор дай Бог вам здоровья, а то будете болеть и за пенсию свет не оплатите.
Гость
21 декабря 2013, 11:23
Это из серии соц. опросов.Только вот кого и где опрашивают непонятно. Они там все решили между собой, а мы (простой народ) по бухтели себе в соц сетях и живем дальше. Интересно на сколько хватит нашего терпения! Наверное до тех пор пока не сможем покупать еду. Давайте повысим еще и на газ (народное достояние) и воздух сделаем платным!
Гость
21 декабря 2013, 09:12
"...По результатам проведённого в Таганроге мониторинга, 81% потребителей не входят в пределы социальной нормы..." цитата с сайта администации г. Таганрога, который наверно не в Ростовской области
Гость
21 декабря 2013, 08:09
голубь проснись!пожалей бабушек!
Гость
21 декабря 2013, 07:16
..."...где соцнорма 150 кВт – тоже не идет пилот",...а идет стюардесса!!!...)))
Гость
21 декабря 2013, 07:02
Каждый народ имеет такое правительство,которое его имеет...
Гость
21 декабря 2013, 06:23
Простой люд должен все терпеть и платить сколько ему говорят,только тогда ему воздастся.
Гость
21 декабря 2013, 06:19
Во-первых, зачем спрашивать Елену... За нее платят горожане. Во-вторых. Зачем на всех всю технику вешать. Я прекрасно живу без кондера, без стиралки и без телевизора. Причем прекрасно живу не первый год. В-третьих. Мы с братом вдвоем на двух компах высиживаем в месяц меньше в полтора раза, чем 3,5 лампочки общего пользования. И именно третий пункт напрягает.
Гость
23 декабря 2013, 11:33
вы живете под мостом? стираете в реке и там же моетесь?
Гость
21 декабря 2013, 04:56
у меня родители пенсионеры боятся очередную квитанцию получить! (догадайтесь почему, если у вас мозг есть) дослужились...
Гость
21 декабря 2013, 01:41
Вот Вам простой ответ, всем тем кто еще не понял! Ничего хорошего от этой власти, для простого народа не ждите! Лучше и легче не будет!
Гость
21 декабря 2013, 01:07
А у него все ,кто-то пишет,и по электроэнергии,и по наркомании,недавно михейкин зачитывав доклад,где наркоманы бросают колоться,наркомания уменьшается,и по минздраву все у них хорошо,и дороги отличные,и экономика,и безработных нет,и бомжей,и преступности,чудеса,да и только
Гость
21 декабря 2013, 00:49
мы будем платить меньше когда введут обещанное понижение тарифа после постройки АЭС
Гость
21 декабря 2013, 00:30
подскажите, где пулемет купить? Дюже хочется по лампочкам в подьезде пострелять, которые не горят, а платим. Лежу пол года в больнице, живу один, дома никого нет. Сообщил что показания счетчика 25 Квт пришел счет с большим долгом и домовыве нужды 65Квт. Прикольненько однако.
Гость
21 декабря 2013, 00:04
не бузите! Он вас не слышет и не видет. Они платят в другом измереннии,и живут там же.
Гость
21 декабря 2013, 17:21
Они не платят,они с народа получают, а народ платит.
Гость
20 декабря 2013, 23:30
Почитал комментарии.Ни одного не нашёл из этих 80 процентов,которые платят меньше.Но нашёл 100 процентов,которые стали платить больше.
Гость
20 декабря 2013, 22:18
Зато Шолоховка сияет огнем. А в остальных ночью глаз выколи...
Гость
20 декабря 2013, 21:57
Тут же говорят, что Ростовская область переплатила более 18 млн. рублей чиновникам за свет. То есть... придумали еще неадеквадные нормы. Действительно, мы (именно мы) являемся поставщиками электроэнергии в другие страны ( и не только электроэнергии), а платим больше чем они. Хотя говорили,что с введением Волгодонской АЭС тарифы уменьшаться, так нет на нашей области ставят эксперименты.
Гость
22 декабря 2013, 11:19
Так это обещание Чуба а его уже нет, он в Москве за всё хорошее, а также и за АЭС.Вот и Голубев готовт себе место а то в Ростове засиделся.
Гость
20 декабря 2013, 21:22
Жить стало лучше, жить стало веселее!! А почему не 120 % жителей области платят меньше? Ведь все рассчитали же все и 96 кВт хватит даже, если электрокамин включать.
Гость
21 декабря 2013, 07:31
...за Сталина +...все остальное сломало мозг!!!...))))
Гость
20 декабря 2013, 20:46
Меньше чем в Иркутске с его 82 копейками? Рассмешил г-н Губернатор. 2 раза обращался, 2 раза отписались из региональной тарифной службы! Суть такова - тарифы нам устанавливает ФТС (федеральная тарифная служба), льготы за 200 км зону от АЭС не положены ..., в Дагестане и Чечне платят дешевле потому что так надо. Причем за нашу электроэнергию с нашей АЭС. А зачем такой губернатор, который за своих граждан не бьется, а занимается отписками и нереальными обещаниями? Объясните папа с мамой, что к чему...
Гость
21 декабря 2013, 09:59
А зачем РСТ РО, если ФСТ ам тарифы устанавливает? И почему Генеральная прокуратура нашу РСТ проверяла, если она не причем?
Гость
20 декабря 2013, 19:47
прочитал- ничего не понял- больше-меньше!!!!! вроде не дурак!! слава богу у нас частный дом- и от общедомовых не зависим.
Гость
20 декабря 2013, 19:39
вранье продолжается? где 96 квт часов на одного человека? у нас вообще на 6 прописанного киловатты не положены, так что пишите корректней: норма колеблется в диапазоне от 96 до 0 квт*ч на одного человека
Гость
20 декабря 2013, 19:19
Да введите же наконец нормальные обоснованные тарифы, а не те в которых заложена покупка машин и другой ерунды для нужд энергокомпаний. Доведите проверку Прокуратуры до конца, накажите тарифную комиссию, которая такие тарифы утверждает. А народ сам будет смотреть как ему экономить. И все будет нормально. Ведь каждая семья планирует свои расходы. А с этими соцнормами нам втюхали расходы знергокомпаний, которые получают итак сверхприбыли. Уже не знают как народ ободрать.
Гость
20 декабря 2013, 23:25
сначала нужно другую прокуратуру создать
Гость
20 декабря 2013, 19:14
Открой глаза, губернатор. Люди начали платить больше. Я сужу по своей семье, близким и друзьям. Уверен, меня многие поддержат. Так это зима. А что летом будет??? Когда будут работать сплиты??? Я понимаю, что ты со своей свитой живешь за счет бюджета и поэтому тебе все равно на проблемы обычных граждан. А вообще попробуй прожить на 25тысяч рублей зарплаты и я посмотрю как ты заговоришь
Гость
22 декабря 2013, 11:12
А на 10 тысяч пенсии пенсии протянеш?
Гость
20 декабря 2013, 19:12
Когда большой чиновник начинает оперировать цифрами возникает вопрос - а сам он в норму укладывается? А то подобные заявления сильно попахивают популистской ложью
Валентин Валентинович Поляков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2013, 11:42
Отвечаю. Так и Вас пока никто не ограничивает в потреблении электричества! И Вам никто не обесточит дом или квартиру, если расход превысит соцнорму. Так что прекратите истерику…
Гость
20 декабря 2013, 19:08
полный отрыв от реальности.... как уже остачертело это все..
Гость
20 декабря 2013, 19:05
Надо перейти на напрежение в розетке 110 вольт будет сразу двукратная экономия.
Гость
22 декабря 2013, 11:04
Это не поможет.Нагрузка останется та же.
Гость
20 декабря 2013, 19:02
Вранье!!! Переплата идет до 2 раз. Энергопаек один из вариантов увеличения стоимости тарифов.
Гость
20 декабря 2013, 19:00
Покажите Голубеву В. комментарии - пусть подсчитает сколько довольных.
Гость
20 декабря 2013, 18:59
У меня в квитанции общедомовые пришли 97 квт. Живу одна. Выходит я вообще даже лампочку не могу включить. Что за враньё!!! Пусть останутся те тарифы, которые были и не надо выдумывать как говорится "велосипед, когда его уже придумали."
Гость
20 декабря 2013, 20:57
Какой останутся!!!!? Пусть снижают минимум в 2 раза! - под атомной станцией живём.
Валентин Валентинович Поляков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2013, 11:34
Отвечаю. Женщина, прекратите истерику, Вас никто не ограничивает 96-ю кВт-час., а можете тратить столько, сколько Вам надо. Вам предоставлены по льготному та-рифу (3,50!) 96 кВт-час., т.е. Вы на соцнорме экономите 37,44 руб.! Или Вы хотите всё электричество оплачивать по 3,89?
Валентин Валентинович Поляков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2013, 11:37
Гость
20 декабря 2013, 20:57
Какой останутся!!!!? Пусть снижают минимум в 2 раза! - под атомной станцией живём.
Отвечаю. На атомной станции спекулировать не надо! То, что она расположена на территории области, не даёт нам каких-то прав…
Гость