перейти к публикации
92 комментария к публикации

Олег Николаевский: необоснованные надбавки за энергоресурсы дончане не платили

19 декабря 2013, 07:05
Гость
19 декабря 2013, 08:23
А то, что управляющие компании с потолка берут показатели "общедомового энергопотребления" ни кого не волнует. Всем хорошо и кправляющей и энергетикам.
Гость
19 декабря 2013, 09:48
Управляющие это еще цветочки, пять- десять кВтч общедового в месяц. С октября перешли под крыло ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" и понеслось... по 30 кВтч часов в месяц... с какого перепугу не понятно. Если таким образом мы закрываем задолженность неплательщиков, почему тогда сбыт не ведет работу с этими неплательщиками? где отключения???
Гость
19 декабря 2013, 09:48
Управляющие это еще цветочки, пять- десять кВтч общедового в месяц. С октября перешли под крыло ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" и понеслось... по 30 кВтч часов в месяц... с какого перепугу не понятно. Если таким образом мы закрываем задолженность неплательщиков, почему тогда сбыт не ведет работу с этими неплательщиками? где отключения???
Отвечаю. ОДН можно посчитать, приняв во внимание освещение лестниц, подъездов, работу насосов и т.д. А неплательщикам коллективно набить физиономии, поскольку именно они нас обкрадывают…
Гость
19 декабря 2013, 12:04
Гость
19 декабря 2013, 09:48
Управляющие это еще цветочки, пять- десять кВтч общедового в месяц. С октября перешли под крыло ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" и понеслось... по 30 кВтч часов в месяц... с какого перепугу не понятно. Если таким образом мы закрываем задолженность неплательщиков, почему тогда сбыт не ведет работу с этими неплательщиками? где отключения???
Мне вчера принесли квитанцию за электроэнергию. По счетчику 140кВт, а на общедомовые нужды 160кВт
Гость
19 декабря 2013, 09:56
Ну и что получается!? Было или нет нарушение?! Прокуратура говорит было, РТС не было, все исключили еще раньше. Кто-то врет, сейчас тему во времени замылят и все останется как есть, оплатим очередные отпуски энергетикам, газовикам и т.д. Прокуратура - все проверила-выявила - работала не зря! РТС - все находил-исключал! Все молодцы, только люди опять крайние - зарплаты и тем и другим заплатили, и еще отпуска.
Гость
19 декабря 2013, 09:09
Браво! Другого ответа и не ожидали!!!
Гость
19 декабря 2013, 13:56
Интересное кино. Т.е. при проверке в 2013 году выяснилось, что в 2012 году были завышения и их изъяли? Я понял, камрады, у них есть машина времени! Это же элементарно: проводим проверку, выясняем, что год назад обворовали жителей города, одеваем костюмы супермена и чебурашки (для боьшего эффекта) садимся на дрыналеты (или на чем они там нынче рассекают временной континиум), вовзращаемся в 2012, изымаем бабло (в статье написано, что изъяли именно 18.4 млн.р., а не пресечена попытка завышения) и все довольны! Чесслово, дети в детком саду изощереннее врут...
Гость
19 декабря 2013, 23:26
всё по полочкам разложили)))
19 декабря 2013, 09:01
так может надо посадить парочку другую директоров,топ-менеджеров,управляющих, лет на 5, с кофискацией, чтоб незарились на "народное достояние"??? так сказать для профилактики.
Отвечаю. Вам лишь бы кого-то посадить! Почему тогда не расстрелять. Однако ведь сами не захотели жить при социализме, но захотели жить при капитализме. Ведь знали, что при капитализме есть капиталисты с их капиталистическими доходами. Конечно, каждый мечтал, что капиталистом будет именно он, и некоторым из нас даже повезло больше, чем другим, но не всем…
Гость
19 декабря 2013, 12:57
Отвечаю. Вам лишь бы кого-то посадить! Почему тогда не расстрелять. Однако ведь сами не захотели жить при социализме, но захотели жить при капитализме. Ведь знали, что при капитализме есть капиталисты с их капиталистическими доходами. Конечно, каждый мечтал, что капиталистом будет именно он, и некоторым из нас даже повезло больше, чем другим, но не всем…
вы так пишите будь-то нас спрашивал кто-то при ком нам хочется жить и на сколько нас обобрать разрешим.
Гость
19 декабря 2013, 13:00
Отвечаю. Вам лишь бы кого-то посадить! Почему тогда не расстрелять. Однако ведь сами не захотели жить при социализме, но захотели жить при капитализме. Ведь знали, что при капитализме есть капиталисты с их капиталистическими доходами. Конечно, каждый мечтал, что капиталистом будет именно он, и некоторым из нас даже повезло больше, чем другим, но не всем…
А по поводу посадить или расстрелять. Вы правильно заметили что раньше за особо крупный размер стреляли и поэтому желающих меньше было обобрать народ простой.
Гость
19 декабря 2013, 12:53
Слушайте,ну достал этот отвечалка. Поляков "отвечает" по любой проблеме и кроме откровенного бреда ничего еще не написал.Дедуля,иди займись внуками,а то 161.ru читать не хочется.
Гость
19 декабря 2013, 14:42
Будьте снисходительнее, где же ему еще высказаться? А тут столько оппонентов...и поспорить можно, главное, не довести человека до инфаркта своими аргументами.
19 декабря 2013, 15:28
Гость
19 декабря 2013, 14:42
Будьте снисходительнее, где же ему еще высказаться? А тут столько оппонентов...и поспорить можно, главное, не довести человека до инфаркта своими аргументами.
Елена,просто достали уже эта тройка троллей, Поп-вечно каится,Рабинович-трясётся за свою синагогу. и этот Отвечалка-пургу несёт
Гость
19 декабря 2013, 15:54
19 декабря 2013, 15:28
Елена,просто достали уже эта тройка троллей, Поп-вечно каится,Рабинович-трясётся за свою синагогу. и этот Отвечалка-пургу несёт
Как я Вас понимаю
Гость
19 декабря 2013, 14:03
Олег Николаевский: необоснованные надбавки за энергоресурсы дончане не платили. А кто их оплатил может Олег Николаевский?
Гость
20 декабря 2013, 08:40
Олег Николаевский - это такое же заинтересованное лицо. Если бы прокуратура работала, еще бы пять лет назад навела бы порядок в работе Управляющих Компаний. А так прокуратура - это такие работники на свой карман, как и УК.
Гость
19 декабря 2013, 10:01
значит по его словам это в Генпрокуратуре работают дилетанты? Смелый парень ! )))
Гость
19 декабря 2013, 12:11
Уважаемый ВВ Поляков, все непроизводственные расходы всегда платились за счет прибыли (сверхприбыли), которая, в свою очередь, закладывается в тариф. А так получается, любой их "каприз" за наши деньги? Учити экономику. В данном случае не усматривается никакого капитализма. Типичный пример монополии даже не производителя, а перепродавца (то бишь спекулянта) на сырьевом рынке с коррупционной составляющей контролирующих органов. Что и выявила Прокуратура.
Гость
19 декабря 2013, 10:15
Где можно начать сбор голосов за увольнение этого сверхкомпетентного чиновника? 161.ru может устроите опрос хотя бы на своем сайте?
Гость
19 декабря 2013, 10:46
Ставлю много-много + За сентябрь всему нашему дому посчитали по тарифу 3.89 и это без всякой соцнормы
Гость
19 декабря 2013, 11:00
161.ru очень хорошо знает в каких случаях и против кого можно организовывать сбор подписей. Молчит "замужняя за любимой работой".
Гость
19 декабря 2013, 14:39
Гость
19 декабря 2013, 11:00
161.ru очень хорошо знает в каких случаях и против кого можно организовывать сбор подписей. Молчит "замужняя за любимой работой".
А вот и я...на несколько минут "развелась с любимой работой". Сбор подписей организовать - не вопрос. Вопрос: куда потом эти подписи нести? Жду ваших предложений.
Гость
19 декабря 2013, 15:21
А вот мне любопытно зачем Донэнерго реклама???!!!! Или у нас есть выбор?! Вспомнила СССР "Летайте самолетами Аэрофлота".Как будто была альтернатива.
Гость
19 декабря 2013, 16:59
ну вы даете, а про поезда забыли, а автобусы??? а еще водный транспорт
Гость
19 декабря 2013, 19:39
Тоже самое касается и остальных госмонополий, особенно "народного Газпрома". Бюджеты на рекламу космические, откаты и распилы равны месячным бюджетам ряда российских субъектов. Чем больше организация, тем меньше контроля. И еще одна проблема - сплошные прослойки, от производителя энергии до потребителя : ФСК, МРСК и далее.
Гость
20 декабря 2013, 03:04
Гость
19 декабря 2013, 16:59
ну вы даете, а про поезда забыли, а автобусы??? а еще водный транспорт
А у Донэнерго куча конкурентов: дрова, уголь)))
Гость
19 декабря 2013, 14:39
Прокуратура говорит жители переплатили, Николаевский говорит жители не платили. Кто врет?
Гость
4 января 2016, 19:05
конечна чайка....
Гость
19 декабря 2013, 14:50
«Мы исключаем до 20% необоснованных затрат», – добавил Олег Николаевский. Т.е. 80% необоснованных затрат всё-таки оставляем :)
Гость
19 декабря 2013, 15:47
В десяточку :)
Гость
19 декабря 2013, 23:49
Самое интересное, сын г-на Николаевского трудится в ЗАО "Донэнергосбыт", а дочь - в аффилированных с этим же энергосбытом фирмах.Вот и думайте.
Гость
20 декабря 2013, 18:57
Не может этого быть!
Гость
19 декабря 2013, 08:38
Что за чушь несет Николаевский Не верится что прокуратура выявила необоснованные тарифы на стадии рассмотрения документов. Ведь это только намерения компаний. Тариф становится полноценным документом после утверждения службы по тарифам. Вопрос касается буквально всех жителей области и хотелось бы получить официальное разъяснение и узнать как наказали работников службы по тарифам допустившим такое безобразие и хотелось бы верить что не по злому умыслу, а в силу своей некомпетентности или расхлябаности
Гость
19 декабря 2013, 10:52
"Оценка правомерности данных расходов не давалась, соответствующее заключение об установлении тарифов не содержало обоснования ни по одной статье затрат, заявленных обществом, сведения о которых также отсутствовали в протоколе заседания РСТ», – уточнила Оксана Сухарева - старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ. Господин Николаевский подайте в суд на прокуратуру за наглую клевету. Если Вы порядочный человек извинитесь перед народом и уйдите подальше от кормушки. Если прокурор не возбудит дело, значит он не прокурор.
Гость
19 декабря 2013, 17:15
ТАЦИНСКИЙ ГЛАВА ЧЕРКАСОВ ТАК " ОТРЕМОНТИРОВАЛ " ДЕТСАД " СОЛНЫШКО " ЧТО ЗАМАЛЫМ ДЕТЕЙ НЕ ПРИВАЛИЛО. СРОЧНО ЗАКРЫЛИ , 150 ДЕТОК НА У ЛИЦУ. ВОТ ЧТО ТВОРИТСЯ.
Гость
19 декабря 2013, 13:10
Так и знал что никому ничего не вернут. Наивные мы ребята. Ведь не для того воровали, чтобы возвращать. Сейчас небось делят наши бабульки , кому сколько. А шум нужен был, чтобы оттянуть уже наевшихся как всегда.
Гость
19 декабря 2013, 13:24
Поляков, а Вы из чьих будете?
Гость
19 декабря 2013, 14:46
Какая-то жалкая отмазка. Прокуратура что, проверяла ПЛАНИРУЕМЫЙ к утверждению тариф, а не утверждённый?
Гость
19 декабря 2013, 16:10
Так кто же врет нам - Прокуратура или Служба по тарифам? Прямо детский сад! Всякий стыд все они потеряли!
Гость
19 декабря 2013, 16:21
оправдывается, чтобы сбить недовольство. Не верю Николаевскому
Гость
19 декабря 2013, 19:02
ПРОКУРОРЫ ! ГДЕ ПОСАДКИ ?!
Гость
19 декабря 2013, 20:05
пока не будет как в Китае или Северной Корее, бесспредел чиновников будет систематическим и вопиющим, а как расстреляют парочку другую, сразу ситуация изменится.
Гость
19 декабря 2013, 09:16
Ростовчан нагрели на куда бОльшую сумму: при увеличении тарифа за электроэнергию с 1 июля оплата за июнь была искусственно занижена (платили по вмененным смешным показаниям счетчика буквально по 10...20 кВт*час), зато в июле неоплаченные июньские киловатты ростовчане оплатили по новым тарифам! Лично я переплатил 99,96 р. А теперь просуммируйте по Ростову!
Отвечаю. Вот мне интересно было бы глянуть на Ваши, с позволения сказать, расчёты…
Гость
19 декабря 2013, 13:05
Отвечаю. Вот мне интересно было бы глянуть на Ваши, с позволения сказать, расчёты…
Вы так живо интересуетесь здесь на сайте, что Буд-то именно вас все это коснется если сажать будут за эту именно кражу.
Гость
19 декабря 2013, 21:27
Отвечаю. Вот мне интересно было бы глянуть на Ваши, с позволения сказать, расчёты…
А Вы разве не обращали внимания, что в графе "предыдущее показание" контора иногда (когда нужно) проставляла не те показания, которые клиент снимает в последний день месяца и указывает в квитанции, а совершенно другие, взятые с потолка? При этом контора лукаво ссылалась, что последний учтенный платеж вовсе не тот, который Вы ей отправляли, а предшествующий ему, потому как за три недели (срок от момента оплаты до рассылки новых счетов) Ваш платеж и снятые показания физически не могли дойти до них и быть учтены, наверное ввиду малой скорости распространения электромагнитных сигналов в старых проводах. Или у нас разные конторы? У меня ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго". Или Вы сами не снимаете показания и "с позволения сказать" расчеты доверяете "профессионалам"?
Гость
19 декабря 2013, 09:39
Кто же вам, чинуши, то поверит?
Гость
19 декабря 2013, 21:23
Николаевского тоже нужно проверить.
Гость
20 декабря 2013, 07:37
На детекторе лжи?
Гость
20 декабря 2013, 09:22
Гость
20 декабря 2013, 07:37
На детекторе лжи?
- по пятому пункту!
Гость
20 декабря 2013, 08:35
Елена, Вы отправьте. пожалуйста, эти комменты по электронке г-ну Голубеву, пусть он нам ответит, что он сделает по наведению порядка в этой ситуации. Копию - прокурору области. Он ведь обязан не просто фиксировать нарушения закона, а принимать меры по защите законных прав граждан. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.01.92 N 2202-I (ред. от 03.12.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) "О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Статья 27. Полномочия прокурора 4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или КОГДА НАРУШЕНЫ ПРАВА И СВОБОДЫ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ЧИСЛА ГРАЖДАН либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело ОСОБОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.
Гость
20 декабря 2013, 09:19
Сегодня, 20. у губернатора пресс-конференция....
Гость
20 декабря 2013, 09:49
Гость
20 декабря 2013, 09:19
Сегодня, 20. у губернатора пресс-конференция....
И что? Там вопросы будут в изысканной литературной упаковке,не так воспринимаются. Здесь доходчивее изагают.
Гость
19 декабря 2013, 10:47
заявления эти смешны, отношение к жителям Ростова и области хамское со стороны всех ветвей власти! Никого ниоткуда не уволят, максимум - могут перевести с повышением. а платим мы оказывается столько сколько нужно и даже меньше, и все нам бедным жизнь пытаются упростить - а мы рогами... к чему это все приведет, интересно...
Гость
19 декабря 2013, 12:01
Имею 2 квартиры на орбитальной 1 комнатная с газом квиток зашкаливает за 4000 рублей и на Беляева 2 шку квиток 3500 . Вот и думайте кто деньги ворует !
Гость
19 декабря 2013, 08:56
Так что, господин Николаевский хочет сказать, что Прокуратура проверяла изьятые тарифы 2012 года? Наверное, как говорил Жванецкий, надо что то подправить или в прокуратуре, а по всей видимости большей частью в ведомстве Николаевского с помощью Прокуратуры.
Гость
19 декабря 2013, 16:53
Товарищи журналисты, уточните в прокуратуре. Народ не понимает кто прав, кто не прав.
Гость
19 декабря 2013, 17:15
Так пусть РСТ побольше наговорит, чтоб прокуратура к ним пришла с проверкой.
Гость
19 декабря 2013, 16:39
«Мы исключаем до 20% необоснованных затрат», – добавил Олег Николаевский. Остальные 80 % необоснованных трат, кто будет исключать?
Гость
19 декабря 2013, 18:20
Он просто с ними за одно. Потому что следующий вопрос от прокуратуры будет к РСТ по РО: " Куда смотрели?" а это так сказать упреждающий ответ.
Странные они какие-то, эти прокуроры: спрашивается, а за счёт чего ресурсоснабжающие организации должны покрывать расходы на рекламу и на премии и тринадцатые зарплаты своим сотрудникам, если не за счёт тарифов? Поясню, что т.н. бонусы это и есть премии и тринадцатые зарплаты руководства. И чем эти тарифы на потребляемые населением ресурсы отличаются от цен тех же продуктов в супермаркетах? Откуда сами-то прокуроры свои оклады и премии берут? Правильно, из бюджета! Может быть, не платить им, а сэкономить на них бюджетные средства?
19 декабря 2013, 12:42
В отличие от продуктов в супермаркете, поставщиков электроэнергии выбрать невозможно. Мы вынуждены покупать, что продают. Монополия-с. Ну и так, к слову, а зачем энергетикам реклама?
Гость
19 декабря 2013, 13:19
Валентин Валентинович разница в том ,что они уже узаконили свои зарплаты и бонусы а вам большего захотелось чем положено. А тарифы у вас и так не детские. Просто знайте меру, либо открыто заявите и собирайте деньги на бонусы если позволят. А воровать не надо. Уж больно много вас развелось желающих запустить руку в карман народный.
Гость
19 декабря 2013, 14:20
"Странные они какие-то, эти прокуроры: спрашивается, а за счёт чего ресурсоснабжающие организации должны покрывать расходы...." Отвечаю теперь я Вам: за счёт того, что электроэнергия в ресурсоснабжающие организации поступает по 0,65 руб за киловатт, а нам продаётся без малого по 4,0 рубля
Гость
20 декабря 2013, 12:50
Кто-нибудь замечал подобное, за сентябрь и ноябрь в счёте предыдущие показания счётчика совпали с текущим, т.е. потребление 0 целых 0 десятых, зато в октябре получилось далеко за пределами "соцпайка". Хотя каждый месяц у меня расход в среднем одинаковый, но мой счётчик уже далеко опережает цифры проставленные в счёте. Это для чего делается??? Пытался звонить по телефонам указанным в счёте, никто трубку не берёт.
Гость
20 декабря 2013, 18:47
Замечал и не раз. У меня половина квитанций такие, правда для приличия они ставят не 0 целых 0 десятых, а этак скажем 12 кВт*час. Для чего это делается понять несложно: подсчитайте, сколько бы Вы заплатили при равномерной раскладке по месяцам и сравните с тем, что Вам насчитали, - вот и ответ!
Гость
20 декабря 2013, 18:55
Да, забыл сказать, что лафа закончится очень скоро и Ваш счетчик перестанет опережать их хитрые расчеты. Неравномерность показаний по месяцам - хороший источнок прибыли для "энергетиков", потому как в их отчетах перед контролирующими органами значится, что Вы платили регулярно, равномерно и использовали свою льготу по соцнорме полностью. Ну а куда ушла дельта - это другой вопрос...
Гость
19 декабря 2013, 20:33
анекдот
19 декабря 2013, 22:59
ну вот никому верить нельзя, здесь говорится о 18.4 миллионах а другой сайт пишит о 87 миллионах, и кому верить????
Гость
20 декабря 2013, 15:12
Господин Николаевский Вы договоритесь сами с собой о правде. Сначала Вы говорите, что: "Как сказал руководитель региональной службы по тарифам Олег Николаевский, эти 18,4 миллиона рублей, которые компания планировала включить в тарифы, были изъяты уже на стадии рассмотрения документов еще в декабре 2012 года". Однако чуть позже в статье говорится, что:"Напомним, что в результате проверки Генпрокуратуры и прокуратуры Ростовской области на предмет законности формирования тарифов вскрылось, что в тариф на электричество в Ростовской области входили затраты на рекламу и бонусы топ-менеджерам ресурсоснабжающих организаций". А чем тогда занимается комиссия по тарифам, если пропускает такие статьи, как реклама и бонусы? Или в доле?
Гость
22 декабря 2013, 11:30
А он мне нравится!
Гость
23 декабря 2013, 15:08
Весной платил 2,26руб за кВт...сейчас плачу 2,72руб. 2,72/2,26 = 1,203. Это как раз 20%. Олег Николаевский запишитесь на доп. курс арифметики пожалуйста. Вообще у меня нет притензиций к энергетикам... они хорошо работают. Вот газовиков... когда их уже поставят на место.