Город В Ростове сотрудники Росреестра оштрафовали конный клуб

В Ростове сотрудники Росреестра оштрафовали конный клуб

Земельные инспекторы областного Росреестра провели очередную внеплановую проверку участков на территории Ботанического сада. Одним из нарушителей земельного законодательства оказался конный клуб «Дом белой лошади».

«Мы сейчас видим признаки правонарушения, представленные статьей 8.8 КоАП РФ на территории Ботанического сада – это нецелевое использование участка. Там присутствует так называемый конный клуб, конюшня. Это совсем иной вид использования земли, не такой, который существует для данного участка», – рассказал заместитель руководителя управления Росреестра по РО Андрей Тамбиев.

По документам на месте предприятия, организующего конные прогулки, должны быть сельскохозяйственные земли. За использование участка не по назначению клуб обязался заплатить штраф и выполнить предписание по устранению нарушений.

«Налог на землю сельскохозяйственного назначения минимальный, а если на участке ведется коммерческая деятельность, то собственник обязан переоформить свой участок на другой тип использования и платить более высокий налог», – добавил заместитель руководителя управления.

Нарушителей земельного законодательства на территории нашей области много, констатируют в Росреестре. Зачастую им проще заплатить штраф, нежели переоформлять землю и платить налоги легально. Для физических лиц размер штрафа составляет 1000–1500 рублей, для юридических – до 50 000 рублей. Но руководство ростовского Росреестра заявляет, что нарушители будут взяты под строгий контроль.

Фото: Видео автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
ТОП 5
Мнение
«После боя курантов — поножовщина, затем — отравления салатами»: фельдшер скорой — о работе в праздники, зарплате и пациентах
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Уровень детского сада»: репетитор по русскому языку оценила закон о тестировании детей мигрантов
Елена Ракова
жительница Кургана
Мнение
«Дано» и решение. Рассуждаем о том, как женщины в колясках рожают и воспитывают детей
Ирина Бабичева
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Мнение
«Месяц жизни в Гоа обходится примерно в 60 тысяч рублей»: россиянка рассказала, как уехала на зимовку к морю
Юлия
Рекомендуем
Объявления