RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Батайске директор УК обманул жильцов на четыре миллиона

В Батайске директор УК обманул жильцов на четыре миллиона

Более четырех миллионов рублей незаконно потратил директор «Донской управляющей компании ЖКХ». В результате его действий пострадали как жильцы домов, подопечных компании, так и поставщики услуг. Обвинительное заключение в отношении руководителя по части первой статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) утвердила прокуратура Батайска.

«По версии следствия, Амельченко с апреля по август 2011 года, выполняя управленческие функции в названной коммерческой организации, полученные от собственников жилых помещений многоквартирных домов денежные средства потратил на заработную плату, налоги, договоры подряда, бухгалтерские и юридические услуги, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций – ОАО «ПО Водоканал», ООО «Донэнергосбыт» (ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»), ОАО «Донэнерго» – «Тепловые сети», отсутствие возможности осуществления выполнения производственной программы по капитальному ремонту сетей водоснабжения и систем канализации. В результате своих неправомерных действий Амельченко незаконно израсходовал денежные средства на общую сумму свыше четырех миллионов рублей», – рассказали в надзорном ведомстве.

Как уточнили в прокуратуре, сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде. В скором времени его дело рассмотрит батайский городской суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем