перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В квитанции за свет дончан попадали расходы на бонусы руководителей

16 декабря 2013, 18:38
Гость
16 декабря 2013, 20:26
дайте нам обещанные льготы на эл. энергию, при запуске АЭС !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2013, 20:09
ну что за *** ? когда же вы подавитесь деньгами ?
Гость
16 декабря 2013, 20:15
всех этих энергетиков давно в тюрьму надо!!!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2013, 22:01
Давно с лучиной не сидел? ))
Гость
17 декабря 2013, 08:44
Гость
16 декабря 2013, 22:01
Давно с лучиной не сидел? ))
ключевое слово - этих. при наличии рублевой дешевой атомной энергии обдирать нашу область по 4 рубля за киловатт - это враги общества. я за полную замену донэнерго.
Гость
17 декабря 2013, 11:02
Гость
17 декабря 2013, 08:44
ключевое слово - этих. при наличии рублевой дешевой атомной энергии обдирать нашу область по 4 рубля за киловатт - это враги общества. я за полную замену донэнерго.
И я тоже.
Гость
16 декабря 2013, 20:03
Плательщикам деньги вернут?
Гость
16 декабря 2013, 22:32
Догадайтесь с трёх раз
Гость
17 декабря 2013, 09:18
точнее будет: догадайтесь с трех букв ))
Гость
16 декабря 2013, 20:05
"Они вас обокрали, мы их пожурили, впредь будем тоже журить". Так что, у кого-нибудь что-нибудь изменится, кроме кошелька генпрокурора?
Гость
16 декабря 2013, 20:23
А перерасчет прокуратура потребовала произвести ?????? Вся новость и точка ????
Гость
16 декабря 2013, 20:26
Кто б сомневался! А расходы на электроэнергию все растут и растут , потребление все падает. Уже все лампочки поменяли на энергосберегающие и чайник купили обычный (греем на газе), а в квитанции за свет все больше и больше.
Гость
16 декабря 2013, 21:34
И что дальше???? Нас проинформировали ,но нам от этого ни холодно ни жарко.... Когда же хоть кто-нибудь наказание понесёт ????
Гость
16 декабря 2013, 20:32
А бонусы и заоблачные зарплаты топ-менеджерам гос предприятий тоже за наш счет и нечего.
Гость
16 декабря 2013, 20:34
А незаконно полученное кто отдаст?
17 декабря 2013, 08:47
Ну если и отдадут, то факт не нам, уж точно.
Гость
16 декабря 2013, 20:45
А кого нибудь посадят или будут просто следить...
17 декабря 2013, 06:59
А когда это у нас сажали тех кто миллионы ворует ? Условный, в самом показательном случае светит.
Гость
16 декабря 2013, 20:37
у нас в прошлом месяце на общедомовые нужды по 500 руб. накинули. в квитанции указали что на эти самые нужды дом за месяц потратил 12 000 кВт, что составляет 1/3 от всего энергопотребления дома. Ни магазинов ни банков в доме нет. А в соседнем доме где есть и банк и магази в общедомовые нужды пишут по 500-600 руб. каждый месяц. Вот такая вот арифметика.
Гость
16 декабря 2013, 21:13
Проверте подвалы и чердаки на предмет проживания бомжей которые используют самодельные электропечи, чтоб обогреться. 16 квт в час, как раз 3 электрокозла получается.
17 декабря 2013, 10:12
Скажите, Вы и вправду такой наивный, что не подозреваете, откуда берутся такие "общедомовые нужды"? Вглядитесь внимательно в своих соседей. Крадут-с! И, наверняка не один. А глаза честные-честные. Украденное ими потом распределяют на всех. И это основная причина таких "общедомовых расходов". Даже и здесь, на сайте умники заявляют: "крали и будем красть", "магнит на счетчик положим" и пр.. Только вот крадут они не у энергетиков, а у своих соседей. К сожалению, сделать с такими коммунальными ворами практически ничего нельзя.
Гость
17 декабря 2013, 11:04
Гость
16 декабря 2013, 21:13
Проверте подвалы и чердаки на предмет проживания бомжей которые используют самодельные электропечи, чтоб обогреться. 16 квт в час, как раз 3 электрокозла получается.
А кто они? УК, служба по тарифам а кто еще? У меня что-то больше получается.
Гость
16 декабря 2013, 20:25
а деньги вернут? или только генпрокуратура будет только следить?
Гость
16 декабря 2013, 20:49
Да они как в прямое управление вышли, так мы уже два месяца квитанций не получаем! Бардак, да и только. И пропали наши соцнормы! А мы должны идти к ним в очередях еще париться! Они людей сократили давно и не готовы к работе с населением по биллингу!
Гость
16 декабря 2013, 23:43
Мой сосед, монтер в Донэнерго, по Александровке счетчики проверяет и на Инфинити катается... Куда смотрят руководители и правоохранительные органы??? А ведь все из нашего кармана...
Гость
17 декабря 2013, 08:30
Мутит на счетчиках и разводит людей не деньги. Вообще левак нормальный!
Гость
17 декабря 2013, 08:42
Дай мне наколку на этого монтера, как нужно.... просто не представляешь нечем год закрыть
Гость
17 декабря 2013, 14:31
В восточном РЭСе на пл. Энергетиков работает. До Инфинити на Ниссан Теане катался.
Гость
16 декабря 2013, 23:31
ПОКА ДЯДЮШКА ПРОКУРОР НЕ ВМЕШАЕТСЯ В ПРОЦЕСС СЪЁМА БАБОК С НАСЕЛЕНИЯ, УЛУЧШЕНИЙ ЖДАТЬ НЕ НАДО. А ОН ВМЕШИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА ЕМУ ГОВОРЯТ С ВЫШЕ.......
Гость
17 декабря 2013, 09:17
Боюсь если он вмешается п роцесс съема бабок наши счета только увеличатся, ведь в них тогда заложат еще и расходы на прокурора. Вы же знаете в какой стране живем.
Гость
16 декабря 2013, 21:56
Пусть Генеральная прокуратура РФ почаще проверяет сие конторы. Положительные результаты есть. После ряда проверок общедомовые расходы, которые были 20-30%, снизились до 1-2%.
Гость
16 декабря 2013, 23:46
ну надо же, молодцы какие прокурорские парни! а сегодняшние общедомовые суммы кто-нибудь проверять будет? у нас в трех подъездах стоит по домофону и по три лампочки горит, а общедомовых пишут столько, что если все это реально включить, на районе подстанция сгорит. кстати, домофон потребляет за месяц около 10 кВт. информация не секретная, мне в нашей домофонной фирме без проблем дали "Протокол измерений энергопотребления аудиодомофонной системы"
Гость
16 декабря 2013, 22:20
а кого нибудь судом Российской Федерации расстреляют?
17 декабря 2013, 07:02
Не думаю, что суд РФ будет согласен что бы им стреляли.
Гость
16 декабря 2013, 21:21
Появился непонятный долг в 2537 рублей в квитанции! Откуда он - не пойму! В часы приема попасть невозможно в УК Пульс, по телефону узнать тоже невозможно. Надоело все - платить его не буду!
Гость
16 декабря 2013, 23:55
Мне тоже так по ошибке долг приписали! Потом извинились!
Гость
17 декабря 2013, 09:48
УК ПУЛЬС - это вообще ДЫРА!!!!! Электронные обращения не работаю, приём граждан только по предварительной записи в рабочие дни и в рабочее время - всё для жильцов.
Гость
17 декабря 2013, 09:54
УК ПУЛЬС в квитанциях не указывает начальные и конечные показания общедомовых счётчиков - только расход, который бурут "с потолка"...
Гость
17 декабря 2013, 08:35
А у нас трёхкомнатная квартира - смотрим телевизор, стираем, гладим, печем (электродуховка), компьтер , электрочайник - потребляем примерно 150-160 кВт в месяц! Принесли за последний месяц квитанцию, в которой за общедомовые нужды надо заплатить за 100 кВт! В подъезде стоят датчики движения, постоянно темно. Полное безобразие! И кому жаловаться? Им же? Держат нас за быдло!
17 декабря 2013, 10:24
Выше уже писала одному непонятливому: 90% завышенных общедомовых расходов - это то, что украли ваши соседи: магнит на счетчик, подключение мимо счетчика и пр. Энергетики переложили всё украденное на жильцов дома с тех пор, как поставили общедомовые счетчики. Разница между показаниями общедомового счетчика (фактически потреблённое) и теми показателями, которые сдают жильцы, - это и есть ваши "общедомовые нужды".
Гость
17 декабря 2013, 11:34
17 декабря 2013, 10:24
Выше уже писала одному непонятливому: 90% завышенных общедомовых расходов - это то, что украли ваши соседи: магнит на счетчик, подключение мимо счетчика и пр. Энергетики переложили всё украденное на жильцов дома с тех пор, как поставили общедомовые счетчики. Разница между показаниями общедомового счетчика (фактически потреблённое) и теми показателями, которые сдают жильцы, - это и есть ваши "общедомовые нужды".
Злая тетка! Сейчас у энергетиков есть приборы, которые легко определяют, в какой квартире есть подключения мимо счетчиков! Выгодно ли им выявлять? - это первое! Второе, ни сами ли энергетики помогают отматывать счетчики, тем самым двух зайцев сразу - и себе в карман и на премии начальству! Так что не надо!
17 декабря 2013, 13:26
Гость
17 декабря 2013, 11:34
Злая тетка! Сейчас у энергетиков есть приборы, которые легко определяют, в какой квартире есть подключения мимо счетчиков! Выгодно ли им выявлять? - это первое! Второе, ни сами ли энергетики помогают отматывать счетчики, тем самым двух зайцев сразу - и себе в карман и на премии начальству! Так что не надо!
Ну и ответьте мне на 2 вопроса: 1. Нафига это (выявление незаконных подключений) нужно энергетикам? Они свое и так получают за показания общедомового счетчика. И все остальное их нимало не волнует. 2. Как предлагаете попадать в квартиры, чтобы что-то проверять? Вас легко и свободно пошлют куда подальше. Даже в тамбур не пустят.
Гость
16 декабря 2013, 22:35
В ТЕЧЕНИИ 8 МЕСЯЦЕВ НИ ОДНО ПРЕДЫДУЩЕЕ ПОКАЗАНИЕ СЧЕТЧИКА В КВИТАНЦИИ УКАЗАНО ПРАВИЛЬНО НЕ БЫЛО ВСЕ ЦИФРЫ ОТ ФОНАРЯ В ИТОГЕ ПЕРЕПЛАТА ОКАЛАЗАЛАСЬ 1.5 ТЫС РУБЛЕЙ ОПЛАЧИВАЛ В НАЧАЛЕ МЕСЯЦА В КАЖДОЙ КВИТАНЦИИ УКАЗЫВАЛИ ДОЛГ
Гость
17 декабря 2013, 01:50
господа инспекторы! я вам секрет открою- они так каждый месяц делают!
Гость
17 декабря 2013, 09:14
Однако хочу отметить, что общедомовые нужды Вам выставляют не Энергетики - т.е. Энергосбытовая компания, а Управляющие компании и ТСЖ... Поэтому бессмысленно хаять их, из-за проблем в ЖКХ.
Гость
17 декабря 2013, 08:04
как это понимать - необоснованные траты: реклама, бонусы для руководителей?????? - это значит, что эти руководители включали в наши счета то, чего в них недолжно быть, а вырученные деньги присваивали...... так это мошенничество получается......
17 декабря 2013, 10:27
Читайте внимательно: необоснованные расходы в части затрат на персонал - это только вознаграждение совету директоров. А обычная зарплата, к примеру, директора Донэнерго (тыщ 500 в месяц), прописанная в его трудовом договоре - это вполне легитимная составляющая расходов при формировании тарифа...
Гость
16 декабря 2013, 20:22
Ну надо же!
Гость
17 декабря 2013, 07:50
Патологическая жадность вкупе с безнаказанной вседозволенностью,порождает тарифы от фонаря,придуманные в кабинетах алчных рвачей от энергетики,обваровывающих нас с вами граждане налогоплательщики!
Гость
17 декабря 2013, 13:17
Ко мне на работу приходили ребята с западного(работают на автомойке),хотели купить электрический нагревательный котёл,я им сказал,что он много энергии потребляет,на что они мне ответили: У НАС ЭЛЕКТРИЧЕСТВО БЕСПЛАТНОЕ.
Гость
17 декабря 2013, 13:41
ура раскрыли преступление века! просто посмотрите какие хоромы отстранили дон энерго по всюду за наши деньги! смотреть тошно, а они квитки на восемь лимонов нашли только!
Гость
17 декабря 2013, 16:11
У нас, к несчастью, управляет домом ООО "ЮгЖилСервисПлюс". Постоянно в квитанции на общедомовые нужды включаются по 40-100 КВт электричества. Хотя в доме нет ни одной организации. Мы понимаем, что возможно это за неплательщиков,но почему УК даже не пытается понудить неплателщиков заплатить? Ведь по договору управления она представляет интересы собственников управляемого дома!!!
Гость
17 декабря 2013, 18:57
Где ответственность виновных? Хватит включать дурака!
Гость
17 декабря 2013, 19:58
Дело в том. что энергосбыт не снимает показания по несколько месяцев. экономит на обходчиках. Ставит всем немного от балды, а все остальное пускает на общедомовые нужды. Таким образом добросовестные плательщики платят дважды, сначала за общедомовые, а потом по счетчику. где показания никуда не деваются, У меня каждый месяц по 85 кВт при 5 зарегистрированных. разница уже в несколько сот кВт. Хорошо устроились
Гость
18 декабря 2013, 12:05
Хватит жаловаться! Затраты по эллектроэнергии на общедомовые нужды будут только увеличиваться потому что увеличивается количество интернет-провайдеров. Электричество которое вписывается в ваши квитанции жрут все находящиеся на этажах распределители интернет провайдеров, тем более, что усилители которые должны высокоскоростной сигнал направлять по линиям питают всю ситему, а вы непонимаете откуда такие счета. Снимайте котробки с этажей и будете платить копейки или заставляйте интернетчиков и сотовиков оплачивать за общедомовые нужды. А вы думали бесплатный месяц интернета и прочие разводжки это откуда? Отого что у них электроэнергия нахаляву! А почему ТСЖ и Управляющие компании этим не занимаются ? А потому что интернет провайдеры платят откаты!
Гость
16 декабря 2013, 21:42
побойтесь Бога. Люди собирали на святое, на корпоратив на день энергетика. Кстати, не забудте нас поздравить 20-го января.
Гость
17 декабря 2013, 07:59
хоть один честно признался.
Гость
17 декабря 2013, 08:13
А у Вас 20 января день рождения, тогда поздравляю!!!! День энергетика в декабре и не 20-го.
Гость
17 декабря 2013, 08:43
только пожалуйста поздравьте нас 22 декабря, а не 20 января!!!!!
Гость
16 декабря 2013, 22:38
А в нашем доме только за июнь 2013г. израсходовано общедомовой энергии 356 кВт. А за июль месяц счетчик насчитал 1000 кВт (!!!), что равно сумме 36200 руб. (это за лампочки и кодовые двери в пятиэтажном доме без лифта!). Никаких организаций в доме не сидит, подвалы на жильцах, в них редко кто вообще заходит. Жалобы по всем инстанциям не дают никакого результата!!! Куда только не обращались! И это Кировский район! До сих пор пол дома, как поломники, после принесенных квитанций бегут в УК "ЖКХ-7", пытаясь хоть как-нибудь добиться не то что правды, ну просто насточертело кормить кровопийц!
Гость
17 декабря 2013, 00:15
граждане, ну прекратите вы цырк! Заявляю от лица Энергетиков - мы работаем на то что получаем, а вы радуйтесь хоть что у вас вообще свет хоть есть, а то допроситесь вырубим и будете при свечах сидеть, но платить то всё равно придётся.
Гость
17 декабря 2013, 01:38
В п***у вставь свои провода, перейду на независимый источник-сосите лапу госпада энергетики.
Гость
17 декабря 2013, 02:23
не уважаемый человек, вы работаете за счет того, что наши деды войну победили, и за их счет и наших родителей были построены стратегические для государства объекты, за счет чего вам созданы рабочие места! так что будьте благодарны своему главному работодателю - народу нашей страны, а не хамите как бабка на Ц.Рынке.
Гость
17 декабря 2013, 04:33
а не страшно? ведь можете и без еды остаться, приходить в магазин платить и уходить? ))
Гость
17 декабря 2013, 10:07
А мне интересно почему общедомовые нужды считают по тарифу сверх соц нормы? Я лично за месяц потребил 90 кВт, плюс ОД 33 кВт. Из них 6 кВт посчитали по ценам "нормы", а остальные - по повышенным.
Гость
17 декабря 2013, 12:36
Правильно посчитали
Гость
17 декабря 2013, 12:22
А давайте еще общегородской счетчик поставим и энергетики вообще париться не будут... на всех поделят и все... Бороться с кражеми электроэнергии входит в обязанность энергоснабжающей организации. Сами жильцы бороться с этим право не имеют. Вычислить таких варюг не сложно, просто этим заниматься надо...
Гость
17 декабря 2013, 13:45
Правильно! Но им это не выгодно
Гость
17 декабря 2013, 08:09
За общедомовые нужды платим больше, чем за квартиру: стир. машина, пылесос, утюг, свет и т.д.!!!!
Гость
17 декабря 2013, 08:06
Когда ждать снижения тарифа??? это самое интересное!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2013, 08:20
А где деньги собсно?!.
Гость
17 декабря 2013, 10:04
Принесли квитанцию за ноябрь появилась непонятная пеня, все как было так и осталось как воровали в наглую так и воруют наши деньги а вообще то это мошенники. Сажайте или в нашем государстве сажают тех кто меньше одного лимона украл?
Гость
17 декабря 2013, 10:18
ПРОКУРАТУРА !!! Если ВЫ не в "ДОЛЕ" то потребуйте перерассчёт !!!
Гость
17 декабря 2013, 10:27
Энергетики энергетиками, но и банальное воровство энергии тоже может быть. В довесок, так сказать. У приятеля в доме мужик подсоединился к подъезду и вывел электричество в свой гараж рядом с домом - а там и освещался, и отапливался, и работал инструментами за счёт жильцов. Пока подсоединение обнаружили - несколько месяцев прошло, никто не обращал внимание, что это левый провод к гаражам тянется. Так что, советую всем, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, проверить электропроводку в доме.
Гость
17 декабря 2013, 12:34
Если бы что нибудь после этой проверки поменялось. С 1 июля 2014 года тарифы на все, включая электроэнергию, поднимутся минимум на 10%. Так что грош цена таким проверкам, только для показательных выступлений, типа мы чиновники на страже закона и народа и не зря получаем зарплату за ваши деньги, а самом деле ЗРЯ.
Гость
17 декабря 2013, 12:39
Зачем нам деньги? Мы привыкли Есть кубик тертый в анаком Залезли нам на горб бояре А ну катайтесь с ветерком А ну залезьте в холодильник Хоть там шаром уже кати Здесь не страна-скотомогильник Нас ждут на бойню отвезти...........
Гость
17 декабря 2013, 17:00
все это ...., в области 4254000 жителей, 18500000/4500000=4,1 руб за год на одного жителя области. ОГО, у нас прокуратура работает! )))
Гость
17 декабря 2013, 08:57
Очень интересно все отзываются так! Ростовчане, вы скажите мне - а если бы прокуратура не проверила? Вы бы вообще не знали бы и сидели бы молчали в тряпочку, как многие тут делают видя нарушение закона в его адрес! За вас работу прокуратура делает (пусть и свою, ведь они для этого и нужны), а вы посчитать даже не можете, а если и можете, то доказывать это не будете, что вас обманывают. А зато спросить кого и когда накажут- на это вы горазды. Откуда столько ненависти? Спасибо бы сначала сказали бы ребятам! (только не возмущайтесь, я гражданский). Они хоть как-то помогают обществу. А вы знаете (предполагаете), что сосед счетчик может отматывать (например), но все равно будете писать, что на дом много написали общего кол-ва кВт. Вы сначала начните свое ТСЖ контролировать и соседа по клетке лесничной, что бы он свет выходя утром (по светлу) из подъезда тушил и сами тушите, а потом вопросы задавайте и коменты свои тут пишите. А ребята тем времени из прокуратуры более важными делами заниматься будут!
Гость
17 декабря 2013, 10:22
Для прокуроров много Резник накопал, теперь сидит. А это прокурорская РАБОТА, они обязаны следить за соблюдением законов. И еще должны сделать представление, чтобы возместили ущерб. Собственно, и статья этим менеджерам должна быть.
Гость
17 декабря 2013, 08:20
Да ладно, чё вы... Ну, трохи для сЭбе, а вы всполошились...