RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город МВД: движение по М-21 в направлении Волгограда возобновлено

МВД: движение по М-21 в направлении Волгограда возобновлено

О возобновлении движения в сторону Волгоградской области по трассе М-21 «Волгоград - Каменск-Шахтинский» сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. По данным полиции, скорость потока на трассе составляет 60-70 км/ч.

"На трассе продолжают работать сотрудники ГИБДД. Ситуация стабильная, образующиеся снежные накаты сразу ликвидируются при помощи снегоуборочной техники", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, движение по трассе на границе Ростовской и Волгоградской области фактически оказалось парализованным 10-11 декабря. Помимо обильных осадков и сильного ветра, затор спровоцировали сами водители. По данным ФКУ "Севкавуправтодор", многие отправились в путь на летней резине и не справлялись с подъемами.

"Перед Морозовском (со стороны Волгограда) 10 декабря развернуло поперек дороги грузовик с прицепом, образовался затор. С привлечением дорожной техники, тягачей, этот грузовик удалось стащить с проезжей части", - привели пример дорожники.

В итоге 11 декабря на трассе в районе Обливской возникла пробка из 200 фур, движение по автодороге остановилось. Саму трассу расчистили от снега и подготовили к проезду автотранспорта к 20.00 среды, сообщили в ГУ МЧС РФ по Ростовской области. Для водителей, следовавших в Волгоградскую область, в Морозовске развернули два (по данным полиции - три) пункта временного размещения. В школе №3 сформирован пункт на 150 человек, здесь остановились 22 водителя. В школе №4, в пункте на 80 человек, разместились 24 человека. Всех, кого непогода застала в дороге, обеспечили горячим питанием, подчеркнули в правоохранительных органах.

"Полицейские размещали автомобили на специализированных стоянках, а также вблизи кафе, заправок, контрольно-пропускного пункта «Морозовский» и затем всю ночь охраняли автотранспорт граждан, - рассказали в полиции Ростовской области. - Многие водители грузовых автомобилей ночевали в машинах. В случае необходимости они в любой момент могли обратиться за помощью к находившимся поблизости инспекторам ДПС".

По подсчетам ГУ МВД РФ по Ростовской области, всего на трассе М-21 со стороны Ростовской области сегодня ночью отстаивалось около 350 единиц транспорта. Общественный порядок охраняли 28 сотрудников полиции, дороги расчищали девять единиц уборочной техники.

Фото: Фото пресс-службы ЮРЦ МЧС РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем