RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовский ОМОН обвинили в избиении болельщиков «Зенита»

Ростовский ОМОН обвинили в избиении болельщиков «Зенита»

Информация о том, что ростовский ОМОН избил нескольких питерских болельщиков, появилась на одном из интернет-ресурсов г. Санкт-Петербурга после футбольного матча в донской столице между «Ростовом» и «Зенитом» в сентябре этого года. Первым об этом сообщил болельщик сине-бело-голубых со стажем Михаил Локтионов, несколько лет подряд постоянно посещающий выездные матчи команды.

«На выходе из сектора ОМОН жестоко избил несколько наших болельщиков. Меня на глазах моей жены и мамы ОМОН скрутил и уволок в автозак. Только благодаря наличию мобильного телефона и разнообразным знакомствам удалось «выписаться» за 15 минут», – написал сразу после матча в своем микроблоге Михаил Локтионов.

Футбольный матч между «Ростовом» и «Зенитом» завершился со счетом 4:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области пояснили, что по данному факту была проведена служебная проверка. Выяснилось, в отдел полиции были доставлены за использование файеров четыре болельщика. В отношении них были составлены административные протоколы.

«К задержанным правонарушителям физическая сила и спецсредства сотрудниками полиции, в том числе ОМОН не применялась. Более того, заявлений о причинении телесных повреждений сотрудниками полиции от фанатов ФК «Зенит» в дежурные части территориальных органов внутренних дел Ростовской области не поступало», – рассказали в пресс-службе донского Главка МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем