перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Владимир Арцыбашев: службы Ростова заранее знали об ухудшении погоды

10 декабря 2013, 12:49
Гость
10 декабря 2013, 14:10
А тротуары почему никто не убирает?
Гость
10 декабря 2013, 16:10
Пушкинская сплошной каток! Снимают верхний слой снега лопатой и все идут по льду. А сколько по Пушкинской идет детей в школу!!!
Гость
10 декабря 2013, 14:35
А за тротуары вдоль пр.Стачки отвечают ваши службы, тов.Арцыбашев, или те с кем вы заключили договора, однако их вы не упрекнули, по чему-то. Они не чищены.
Гость
11 декабря 2013, 08:32
все тротуары нечищены.Покупайте обувь нормальную.
Гость
11 декабря 2013, 11:54
Гость
11 декабря 2013, 08:32
все тротуары нечищены.Покупайте обувь нормальную.
Хорошо, пошел в магазин.
Гость
10 декабря 2013, 15:32
Круто можно я к вам пойду прорицателем работать. Вот смотрите мой прогноз: - В следующем году тоже будет зима; - В следующем году также будет много грязи в Ростове на дону; - В следующем году летом тоже будет очень жарко и будет пожароопасная ситуация; - Осенью будут ливни которые будут смывать всю грязь в ливневые канализации которые потом засорятся; - К чемпионату мира мы будем по колена сами знаете в чем.
Гость
10 декабря 2013, 14:16
До сих пор не могу поверить тому, что зима в декабре не стала неожиданностью для чиновников Ростовской мерии.
Гость
10 декабря 2013, 22:59
А снежок то был так себе. Как говорится, ещё не вечер
Гость
10 декабря 2013, 16:51
Тяжело, конечно, оценивать состояние дорог сегодняшнего дня (с учетом выхода снегоуборочных машин) и прошлого года (день-коллапс), т.к. обилие осадков разное, но то что она (техника) вышла на улицы города - факт неоспоримый (доехал до работы с северного в центр в рабочем порядке, с пробками, но с такими какие бывают каждый день), за что и хочется сказать Спасибо! С другой стороны, это только начало зимы и, наверняка, снегопады усилятся, вот тогда и посмотрим, насколько хватит этого запала...
Гость
11 декабря 2013, 02:46
Порадовал!
Гость
10 декабря 2013, 15:00
Управляющие компании вообще обленились..... Я живу на ул. Волкова, так сегодня с утра дорожки вообще никто не очищал - видно ждали пока снег сам растаит или напротив в каток превратится тротуар!!!! Не понятно за что мы им деньги платим???????????
Гость
10 декабря 2013, 14:48
Как мы правильно поняли, они доблесно отработали ночью и днём их не видно!
Гость
10 декабря 2013, 18:18
Неправда, я видела на улицах пролетарского района
Гость
11 декабря 2013, 10:19
Гость
10 декабря 2013, 18:18
Неправда, я видела на улицах пролетарского района
а я видела днем на пр Стачки и Зорге
Гость
10 декабря 2013, 22:52
Господин Арцыбашев! А почему администрации районов города телефонограммами заставляют организации чистить тротуары рядом со своими предприятиями? А где штатные уборщики улиц, на содержание которых выделяются немалые средства из бюджета, т.е. ростовчане платят свои деньги кому? Куда уходят эти деньги горожан уже не первый год? С весны по осень я вижу в своем дворе дворников. Убирают худо-бедно, но убирают листья. А где они зимой? Уезжают отдыхать в теплые страны? Получают зарплаты и сидят дома? Не верю. Получают зарплаты и делятся - верю. Не получают зарплаты, которые им начисляются - охотно верю. Ну хоть одного ШТАТНОГО на Пушкинскую, чтобы не просто пустые банки и мусор убрал, а и лет подолбил. И вообще не понятно, а почему ростовчане должны выпрашивать у мэрии выполнения своих прямых обязанностей?
Гость
11 декабря 2013, 10:28
" ростовчане должны выпрашивать у мэрии " должны выпрашивать у руководства жэу и тсж
Гость
11 декабря 2013, 10:10
ул.Казахская (от Беломорского до Сальского) нет ни одного дворника - гололед, никто не чистит и не посыпает песком (ЖЭУ-4 Первомайского района, где вы??) Администрация Первомайского района может проверит-кто з/плату дворников получает? перед кадетской школой от авт.остановок - каток!
Гость
11 декабря 2013, 10:30
у вашего жэу есть сайт сбросьте жалобу или отнесите !
Гость
11 декабря 2013, 10:39
Это же Россия, одновременно ничего хорошо не делается!!! нормально в одном, плохо в другом!!!! Дороги чистят хорошо, спору нет!!! Посыпают всякой всячиной и песком... А вот тротуары в полной "зад...е" извиняюсь... Как и каждый год) на карачках скоро ползать будем по улицам (единственный способ передвижения, при котором будет безопасно передвигаться) Может это их план, там сверху??? Что бы уж точно население на колени поставить???))) Точнее рак.м)))
Гость
11 декабря 2013, 11:42
Самый лучший коммент!!!
Гость
10 декабря 2013, 23:03
сегодня в 15 часов ехал с пл.Ленина на доватора (мрэо) - по пути встретил 3 машины, не чистили а посыпали песком. на удивление доехал за 18 минут, пробки даже перед мадояна не было....если честно в шоке. расчитывал ехать час, а тут 20 мин. может все чайники дома остались))))
Гость
11 декабря 2013, 11:08
То ли мы такие тупые и терпеливые, то ли они такие наглые и ленивые! Но каждый год одно и тоже, они нам втюхивают!
Гость
10 декабря 2013, 15:49
единицы снегоуборочной техники замечены не были. Вот они, нано технологии
Гость
10 декабря 2013, 17:11
на северном убрали еще утром и все посыпано песком гололеда нет! Все было сделано до7 часов утра, честно говоря сам в шоке . обычно них.ра не убирают.
Гость
11 декабря 2013, 02:44
Гость
10 декабря 2013, 17:11
на северном убрали еще утром и все посыпано песком гололеда нет! Все было сделано до7 часов утра, честно говоря сам в шоке . обычно них.ра не убирают.
Хоть кто-то увидел и оценил! А не ехал с утра в автобусе или машине ковыряясь в носу как многие комментаторы !
Гость
10 декабря 2013, 20:27
Всё равно наступит зимний день когда Ростов остановится..., как и предыдущие годы и жителей города в этом не разубедить....
Гость
11 декабря 2013, 10:26
не будьте пессимистом ! такой день не должен наступить никогда , и это зависит только от нас - жителей города
Гость
10 декабря 2013, 23:40
Темерник не убирали !!!!!
Гость
11 декабря 2013, 04:30
И не только
Гость
11 декабря 2013, 10:22
В районе Ашана на СЖМ ехать страшно, каток второй день!!!! Где службы по уборке? Я уже не говорю про ул. Обсерваторную. Просто не убирают и не собираются!
Гость
11 декабря 2013, 17:23
Это аксайский район уже
Гость
11 декабря 2013, 07:56
в Пролетарском районе тротуары никто не чистит и песком не посыпает , район рынка и прилегающие улицы сплошной гололед. Так все до весны и стоит , а весной выйдут , подолбят лед и все . Табукашвили забил на все !!!
Гость
11 декабря 2013, 11:33
знали об ухудшении погоды? :)))))))))))))))))))))) дальновидно - предположить, что в декабре.... :))))))))))))))))
Гость
11 декабря 2013, 11:44
А что вы хотели техника не роботы сами убирать не будут а народ который работает на уборке города халявит за такие деньги ни кто не хочет работать. Нужно как в Сочи повышать зарплаты увеличивать профессионализм работников убирающих город и полицейских обеспечивающих правопорядок. Полицейские хотя бы должны выйти на улицу. А то я их не вижу совсем. Пусть выдут на улицу покажут ЖКУ где сосульки падают где людей грабят потому что освещения нет, где скользко и машины врезаются где незаконные свалки. Для того чтобы это все произошло нужно выбрать во власть профессионалов а не дилетантов.
Гость
10 декабря 2013, 15:33
В 7.00 утра ехал на работу с ул. Казахской, через Страну Советов в Батайск. Ни одной снегоуборочной техники не видел и по всей видимости и дорога ее не видела. А завтра я так думаю будет еще интересней.
Гость
10 декабря 2013, 17:12
и что они по вашему должны в час пик убирать дороги?
Гость
11 декабря 2013, 02:39
Ты бы еще в обед выехал и задал такой вопрос! Сиди возле окна или дежурь вдоль дороги сегодня ночью, что бы такой ерунды не писать!
Гость
10 декабря 2013, 18:56
ЖУЭ-5 Где дворники? Около школы на углу 1-й майской/верхненольной сплошной каток и лед. Упал ребенок, сломал ногу.
Гость
10 декабря 2013, 22:29
Ну, Вы наивные, дворники на бумаге, как и уборщицы, и сантехники. Где ЖУ – 5 рулит там только название из года в год меняется, то три буковки то две … .
Гость
11 декабря 2013, 10:32
улетают в теплые края!
Гость
11 декабря 2013, 10:52
подадут на ЖЭУ-5 в суд - оплата лечения и моральный ущерб!
Гость
10 декабря 2013, 18:55
СЖМ микрорайон №6.2 д/сада,шк№1оо никто никогда не убирает снег.
11 декабря 2013, 10:12
Так никогда не убирали и не будут )))) протопчем себе тропинок и будем по ним кататься до морта. Кстати, могу подарить кнопки "пробел" и "ноль" ))
Гость
11 декабря 2013, 10:43
11 декабря 2013, 10:12
Так никогда не убирали и не будут )))) протопчем себе тропинок и будем по ним кататься до морта. Кстати, могу подарить кнопки "пробел" и "ноль" ))
лучше поменяй у себя на клавиатуре "о" на "а" а то до опреля не дотянешь
Гость
10 декабря 2013, 19:29
На планете чиновников работает снегоуборочная техника и дороги обработаны и чистят все дворы и подъезды! А у нас все, как всегда - город стоит, аварии из-за гололеда, деревья падают под тяжестью снега, прорывает отопление, отключают свет из-за обрыва линий. И не стыдно им нисколечко, что они за наши налоги живут, как у Христа за пазухой.
Гость
11 декабря 2013, 10:24
стыдно должно быть людям в чьи обязанности входит все вышеперечисленные работы выполнять - деньги чиновники перечисляют , а вот работу рядовые ростовчане , работающие в жэу не выполняют , только денежки списывают на зарплату и т.д...
Гость
11 декабря 2013, 11:08
Гость
11 декабря 2013, 10:24
стыдно должно быть людям в чьи обязанности входит все вышеперечисленные работы выполнять - деньги чиновники перечисляют , а вот работу рядовые ростовчане , работающие в жэу не выполняют , только денежки списывают на зарплату и т.д...
Ну так чиновники то денюжку перечисляют не просто так, а с тем чтобы им тоже что - то перепало.
Гость
11 декабря 2013, 10:55
Почему песком не засыпают тротуары? Сплошной каток!!!
Гость
11 декабря 2013, 11:52
Нужно велосипеды покупать специальные с устройством для посыпания. А деньги все потратили на автомобили.
Гость
10 декабря 2013, 14:42
Действительно, уборочные машины видел утром.
Гость
10 декабря 2013, 16:52
У нас в городе дворников действительно нет, или все таки по ведомостям зарплату кто-то получает? Не ту зиму никто не чистил снег на тротуаре вокруг дома, колдобины чуть ли не к маю растаяли,ни сейчас не один дворник не выполз. ЖЕУ-5, -ау, где дворники???
Гость
10 декабря 2013, 18:58
Хорошо вам на северном, а у нас в центре гололед и ничего не делают!
Гость
10 декабря 2013, 19:51
Возле дома на проспекте Коммунистическом 46 мужчина подскользнулся, упал, ударился затылком и умер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 декабря 2013, 20:08
шли вечером по Садовой , Братский в 19.00. Ни одного дворника. Скользко. Мы явно не в Москве- где сразу дворники убирают, посыпают.
Гость
11 декабря 2013, 08:32
Вот повысят оплату за проезд до 16 рублей и все будет ОК! проект постановления: http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4520&DETAIL=351155
Гость
11 декабря 2013, 10:36
Владимир Арцыбашев! За вчерашнее задание 4 с плюсом. Но прошлогодние двойки и единицы еще не закрыли. Не расслабляйтесь!
Гость
11 декабря 2013, 10:35
ЖЭУ-5, Табукашвили!! Весной все уберете? Да хоть бы песком дорожки посыпали!
Гость
11 декабря 2013, 00:59
Пока все на удивление хорошо.... За сегодня "5" очень хочется чтобы в том же духе продолжали!!!!
Гость
11 декабря 2013, 10:29
поддерживаю +5 !!!
Гость
10 декабря 2013, 21:55
Вам не угодишь. Такое ощущение что просто как стадо которое надо ну хоть к чему то докопаться!!! Такие все умные. А я в 5 утра видел как люди в такую погоду стояли и убирали, а вы их поливаете тут. Хватит жаловаться на все и всех. Даже если золотом посыпать будут- будете жаловаться что золото низкой пробы. Странная жизнь если искать повод к недовольству
Гость
10 декабря 2013, 20:59
Арцыбашев молодец,Даже я инвалид хожу по городу и не спотыкаюсь и не скользю хотя коньки одеть забыл.