6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Добряк
8 дек 2013 в 11:21

Я бы этих детей туда посадил, а снизу бы снимал происходящее.

Гость
8 дек 2013 в 12:00

Детей таких нужно в клетке держать. А их родителе стерилизовать. Изверги!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2013 в 11:28

..это, а не детвора.

Boo
8 дек 2013 в 11:53

Хорошо, что есть добрые люди. А дети какие-то жестокие - видимо, их воспитанием никто не занимается.

8 дек 2013 в 12:22

"сбросили на козырек лоджии дети" - "цветы жизни",впрочем говорят,- яблоко от яблони...,и как правило так и есть.

8 дек 2013 в 12:49

Сейчас дети дебильные пошли,потому как уже появилось в после перестроечное время дебильное поколение!

житель.
8 дек 2013 в 13:47

Меня поражает не поступок .. детишек, это зеркало нашей сегодняшней жизни, а то бездушие людей, которые там живут и в течении 5-ти дней им было.. на бедных животный,поражает бездушие наших людей. Про МЧС (МЕНЯ ЧЕГО СПРАШИВАТЬ) они только могут на крупных авариях и то с раскачки. Жутко становиться, а как же жить, когда как волки.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин.
8 дек 2013 в 13:53

Да, МЧС себя показало во всей красе в кавычках. Нафиг им какие-то кошки. Я было звонил на выходных в МЧС , стекло было разбито в подезде на 8-м этаже и кусок висел как гильотина готовый соравться в любую минуту в низ, вы думаетн они приехали? НЕТ! стекло висело два праздничных дня, потом ЖКХшники после выходных пришли и сняли. Вот вам наше МЧС. Они только за пивом с мигалками могут ездить.

ОТВЕТИТЬ
сосед
8 дек 2013 в 15:35

Пивные и коноплянные дети, что с них возьмеш. Это цветочки ,ягодки чуть попозже.

8 дек 2013 в 14:07

Да уж, правильно пишут: такие детки должны сидеть в клетке! Сам недавно стал свидетелем, как возле областной больницы пацанята подкрадывались к голубям и пытались палкой оглушить и поймать, чтобы, наверное, мучить. Шуганул, но, похоже, спрятались и после опять возьмутся за свое... Тоже подумалось, что родители таких чад недалеко от деток ушли. Вот они, плоды вседозволенности и безнаказанности. (

ОТВЕТИТЬ
прохожий
8 дек 2013 в 13:55

какой город- такие и дети

ОТВЕТИТЬ
Dima
8 дек 2013 в 15:39

Быдло,а не дети!Родителей этих ... нужно наказывать крупными денежными штрафами что бы было неповадно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2013 в 15:30

рад за спасенных котов. еще надо узнать как дети поднялись на крышу, на сколько знаю подвалы и крыши закрываются на замок, именно от посещения такими детками.

Dima
8 дек 2013 в 15:38

Это не дети-это дикие звери!Родителей этих выродков нужно наказывать рублём что бы неповадно было!

Гость
8 дек 2013 в 12:59

Мужик молодец - 5 дней наблюдал... Наблюдатель .. Детей скинуть за котами. И понаблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2013 в 13:16

Статью 245 Уголовно годекса РФ никто не отменял, привлечь родителей, что бы другим неповадно было !!!

Гость
8 дек 2013 в 15:42

Не дети, а ...! Хорошо, что еще остались не равнодушные люди. Спасибо Вам!!!

Гость
8 дек 2013 в 12:39

Видимо родители не учат детишек доброте,состраданию.Наверное сами были такими,хорошо,что есть неравнодушные

Владимир
8 дек 2013 в 16:18

Не ждать надо было пять дней, а сразу звонить спасателям.Садистов,которых назвали детьми выпороть и оштрафовать их родителей. чтобы занимались воспитанием своих выродков.

Просветлённый.
8 дек 2013 в 19:21

Какое общество-такие и дэбильные детишки, полиция ждёт пока убьют затем начинает шевилиться, МЧС ждёт пока беда не случиться, пример "хромой лошади", затем начинают репу чесать, детишки избивают сверсников в школаъ и издеваются над животными, ради пары минут видео на телефоне, что бы потом перед сверстниками хвастаться. А где же сострадание к ближним и тварям мелким. Духовность на долго из наших сердец вытравили. Как говорилось в одном хорошем фильме " ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!" :-(

8 дек 2013 в 23:54

Благодетель блин. Пять дней он наблюдал как мучаются коты. А в таких ущербных детях виноваты родители. 100% дома у них нет домашних животных.

Хронос
8 дек 2013 в 16:11

Увы. У нас самый гуманный суд - детей привлечь за содеянное нельзя.... у нас милосердие... а то, как дети издеваются над животными, избивают и убивают своих сверстников - мало кого волнует... А казнить такого ЧУДОВИЩА нам нельзя.... Путин против...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 14:12

А в Ростове животных травят каким-то ядом, от которого животные сразу умирают. В нашем подъезде (Северный, Королева, р-н Квадро) умер умнейший кот Тимошка (просил позвонить в звонок, когда с улицы возвращался домой), кот у соседки с 9-ого этажа (красивый черный), мой пес амстафф (в ветеринарке сказали, что сильная доза яда). Такое мог сделать только человек, ненавидящий животных. Вот такие печальные новости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 14:39

Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. . Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде. Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые. И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы. Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят. Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз? Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой! Живой — это что-то святое. Для одних людей. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни. Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Лучше, наоборот, помалкивать. Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость. Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят. У людей есть руки, мозги, инструменты. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости. В этом и есть вся разница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2013 в 16:32

Детишки.... эти детишки сегодня котов, завтра своих сверстников оттуда же спустят ( как дитя своего времени на телефон все снимут), а родителям будут рассказывать про суициды. А здесь элементарная жестокость

8 дек 2013 в 18:19

Долго ж мужик терпел котов и аж 5 дней наблюдал, как мучаются животные! Терпеливый. Наверное, думал, что коты сами сдохнут от холода и голода, но не тут-то было, пришлось мужику в СМИ обращаться. Вот бедолага!

Гость
8 дек 2013 в 22:12

Какой кошмар. Если это про СЖМ 14, то удивляться не приходится. В этом доме в живет девочка Ксюша, которая этим летом бросила под машину бездомную рыжую кошку, она жила возле 10 дома, животное погибло. Четверых котят мы выкормили из соски, выходили всех малышей, раздали в хорошие руки.К сожалению это произошло не на глазах у взрослых, официальных свидетелей нет, детей в возрасте 7-10 лет в милицию как свидетелей не потянешь. Девочка прошлой зимой приручила большую собаку и натравливала её на кошек. Может быть к этой истории она не имеет отношение, но вокруг этой девочки есть компания детей помладше, которых она приучает к жестокости. Возраст ребенка не позволяет привлечь её к ответственности, к тому же барышня прекрасная актриса, как только ловишь при попытке совершить очередную пакость, у неё слезы в глазах- как вы могли такое подумать, я очень люблю животных. Девочка действительно все время бегает с собаками, играет с ними. Живу не в этом дворе, может быть кто-то знает маму этой девочки? Что вырастет из ребенка, который где- то в 6-7 классе творит такие вещи ?(могу ошибаться с возрастом- девочка худенькая, не высокая). И кто в следующий раз попадется ей под руку? Может быть чей-то ребенок?

Мария
8 дек 2013 в 22:57

А что стало дальше с котами? Видел ли кто-нибудь их потом? Особенно второго кота.
Наверняка у них обезвоживание, а у спрыгнувшего может и переломы. Очень жаль животных.
Они ведь беззащитные и не могут за себя постоять.

Гость
9 дек 2013 в 14:42

Именно с животных все и начинается. Потом эти " дети" на людей переходят... Жаль, что у нас нет уголовной ответственности за подобное отношение с животными.

Гость
10 дек 2013 в 14:23

Животных нельзя обижать, потому что написано, что Всякое дыхание да славит Господа. Т.е. Господь и им, и нам, людям, дал жизнь, мы не имеем право так черство относиться к живым существам. Люди о себе могут позаботиться, а они - нет.

Гость
8 дек 2013 в 18:57

а вы полюбопытствуйте историей Яны Карабаш!!получившей широкую огласку в прессе! живодеры дети повсеместно... думаете их мало среди вас??А от нас взрослых нужно одно- быть самим НЕ РАВНОДУШНЫМИ с себя, господа, начинайте. тут возгласы- "убывать уличных животных" бурно обсуждаются, ни кому они мол не нужны, нападают и т.д. а сколько дети наши и водители губят живые души?? а мы мимо проходим, а потом пищим!как ? это наши дети? Возмущает полное равнодушие всех и власти и жителей. вот голосуйте за ГУМАННЫЙ закон защиты животных, за ответсвенное к ним отношение и таких диких историй будет меньше, а пока всем все равно- будет только хуже- сегодня коты, завтра собаку пытать как фашисты, а потом кто??? вопрос риторический...

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 дек 2013 в 16:15

Этих недоносков. а не детей нужно отстегать хорошим ремнем,запереть где-нибудь без еды и питья .чтоб не повадно было. Где глаза у их родителей? А спасателям большое человеческое спасибо! Дай вам бог счастья и здоровья

Гость
8 дек 2013 в 16:40

молодцы +100500 за спасения котэ )))

Гость
8 дек 2013 в 21:21

С пол года назад примерно подобное-МЧС несмогло (нехотело), а другим службам вообще нет дела. В результате животное погибло о чем писалось в газете. И вот опять пять дней думали-годали, радует, что исход счастливый.

Гость
8 дек 2013 в 23:33

Кремлёвские коты такую идеологию придумали. Получили, что хотели.

СиМон
9 дек 2013 в 12:20

Это наши дети...

гостья
9 дек 2013 в 00:14

Я не хочу оправдывать тех детей, только мне интересно, те комментаторы которые предлагают сделать тоже самое с этими детьми или посадить их в клетку ... вы себя считаете лучше этих детей !?

ОТВЕТИТЬ
Дед_Мазай
9 дек 2013 в 08:29

Батайск - город призрак.
И дети там такие же. Обнести всю территорию забором с надписью 13 район
А дальше как в фильме...

черт!
9 дек 2013 в 09:24

тоже иногда на муравьев наступаю... стыдно...