Делегация немецких строителей посетила Ростов-на-Дону
4 декабря 2013, 09:21
Гость
4 декабря 2013, 11:33
и на сколько хватит интереса немецких строителей? как быстро они поймут, что работать как они привыкли, ТУТ им не дадут?
(интересно, а мэра нельзя привезти из Германии, хотя бы на время подготовки к ЧМ? ведь приглашают же в национальные сборные зарубежных тренеров...)
Гость
4 декабря 2013, 11:50
Тут не кран надо менять, а всю систему (с) бородатый анекдот
Знали бы немцы для чего на самом деле все эти стройки, они бы очень удивились. А если им показать сколько закладывается на выделение из бюджета они бы мучались вопросом "Почему 1 объект, ведь на эти деньги можно построить 5 так еще и останется!", а в итоге свалили бы всё на загадочность русской души, так и не узнав значение волшебного слова "Das Otkat"
Гость
4 декабря 2013, 11:38
пусть они нам дороги сделают!!!
Гость
4 декабря 2013, 11:06
Делегация немецких строителей посетила Ростов-на-Дону и в ужасе уехала домой :)
Гость
4 декабря 2013, 11:53
Была с месяц назад информация, что Правительство РФ подписало постановление о переносе Росвертола в Батайск. Территория нынешняя будет использоваться под застройку. Соответственно, по мнению городских властей, Северный тоннель не нужен - по земле пройдет новый проспект. А теперь - вновь разговоры о тоннеле. Или просто немцев на бабки разводят?
Не могла бы "дорогая редакция" осветить этот момент по подробнее с переносом Роствертола в Батайск.
Гость
4 декабря 2013, 16:06
При чем тут Роствертол? Тоннель должен начинаться от площади Химиков и заканчиваться где-то на Фурмановской. Это 4 километра, из них по территории Роствертола всего 1 километр - это всего четвертая часть! И где по-вашему остальные три четверти строить должны? Что вы все в штыки воспринимаете? Такое впечатление, что за ваш счет хотят построить...
Гость
4 декабря 2013, 17:52
Гость
4 декабря 2013, 16:06
При чем тут Роствертол? Тоннель должен начинаться от площади Химиков и заканчиваться где-то на Фурмановской. Это 4 километра, из них по территории Роствертола всего 1 километр - это всего четвертая часть! И где по-вашему остальные три четверти строить должны? Что вы все в штыки воспринимаете? Такое впечатление, что за ваш счет хотят построить...
А зачей же еще?
Гость
4 декабря 2013, 11:14
почему немцев не заинтересовали дороги и мосты, а предлагают им спорные объекты? Наверное сказали, что на дороги и мосты у нас и своих строителей хватает, которые строят быстрее, дешевле и главное качественнее немцев.
Гость
4 декабря 2013, 11:35
А мосты у нас некачественно строят? Мост на Сиверса некачественный?
так и мосты у нас строят вдоль рек, что бы югу руси было хорошо а не жителям ростова и батайска
Гость
4 декабря 2013, 15:22
Гость
4 декабря 2013, 11:35
А мосты у нас некачественно строят? Мост на Сиверса некачественный?
уже что-то неладное с ним писали ведь
Гость
4 декабря 2013, 10:50
Все прекрасно понимают, что никакого опроса не было, узнали максимум у десятка человек.
А по факту проезд по тоннелю будет не 30 руб. а все 100руб. так что вилами по воде... Потом сделают условия по которым все будут вынуждены ездить через тоннель, как обычно...
Гость
4 декабря 2013, 11:19
А почему Вы Овечка? И почему у Вас такой пессимизм?
А почему Вы Овечка? И почему у Вас такой пессимизм?
овечка давно живет в городе и делает вот такие выводы
Гость
4 декабря 2013, 15:48
Овцам в тоннеле делать нечего! Для вас есть пробки на Нагибина, продолжайте там торчать! Тоннель нужен водителям, которые будут там с удовольствием ездить, и цена будет адекватная. Но наши инвесторы не любят ждать долго окупаемости, а вот немцы могли бы.
Гость
4 декабря 2013, 12:01
Разговаривал я с немцем,монтажником оборудования,так он говорит:Мы вам оборудования по дешовки продаем,а прибыль мы с вас будем иметь на запчястях к станкам.
Гость
4 декабря 2013, 16:11
У меня "дешевый" Мерседес, но дорогие запчасти ему не требуются! Зато требуются они постоянно моему соседу на Жигулях! Не сочиняйте небылиц! Все, что делают немцы - это на века!
Гость
4 декабря 2013, 11:55
Немцы после шабашки в Ростове прозреют и поимут что до этого они работали бесплатно
Гость
4 декабря 2013, 19:01
А почему мэрия не оплачивает парковку около администрации? На садовой! Все в мэри согласны платить по сто рублей за рабочий день!
Ps помню этот опрос и 90% были не согласны платить...
Второй вопрос... За чьи деньги будет строиться
Тоннель?;)
Гость
4 декабря 2013, 19:57
"А за чей счет банкет?" Ох, уж эти экономисты с дипломом ПТУ... Сами подумайте, если администрация ищет частных инвесторов... то как вы думаете, за чей же счет? Не за ваш конечно!
Гость
5 декабря 2013, 00:07
Гость
4 декабря 2013, 19:57
"А за чей счет банкет?" Ох, уж эти экономисты с дипломом ПТУ... Сами подумайте, если администрация ищет частных инвесторов... то как вы думаете, за чей же счет? Не за ваш конечно!
Ищут частника на 30%. А 70% государственные, т.е. наши с вами. Банкет за наш счет!
Гость
5 декабря 2013, 08:24
Гость
4 декабря 2013, 19:57
"А за чей счет банкет?" Ох, уж эти экономисты с дипломом ПТУ... Сами подумайте, если администрация ищет частных инвесторов... то как вы думаете, за чей же счет? Не за ваш конечно!
не верю...не за наш счет не бывает...
Гость
5 декабря 2013, 09:55
Или я что то не понимаю КТО ? ОБЪЯСНИТ Живу на Северном около Эльдорадо ( Северный по численности БОЛЬШЕ Новошахтински) да маленький Район Стадиона СКА имеет выход на Северный ЧЕРЕЗ БЛИЖАЙШИЙ мост на пр Космонавтов и днем и вечером на мосту огромнейшие пробки и получается.... заплати в тунели, прокатись с ветерком и далее домой по тем же самым пробкам? Это развод дураков на деньги как и Ростовское метро которое заканчивается в самом малонаселенном районе на западном.
Гость
5 декабря 2013, 23:04
А Вы, Сергей Иваныч, не живите на Северном, живите "в самом малонаселённом районе на западном" и будет Вам Щастье. Что хорошего на Северном? То, что кладбище рядом?
Гость
4 декабря 2013, 15:33
«Батайсквертол»
Вышедшее 8 октября постановление российского правительства предписывает ОАО «Роствертол»
переехать из Ростова в авиагородок Батайска. На предприятии уточнили, что переезд будет происходить
в течение 10 лет.
Гость
4 декабря 2013, 17:00
Не понятный проект. "Мост хрустальный анжинерной" работы от площади Химиков до Мирного это хорошо. Ну не мост тоннель. Не важно.
Важно что от площади Химиков, через и без того стоящее Текучева особенно от площади до 1-й Конной, что угрюмо стоящий Театральный и площадь Энергетков. Добавим туда еще немного транспорта и труба полная. Тоннель простаивает потому как доехать до него равно как до северного по Нагибина. Но миновали эту беду воткнулись в другую. Вынырнули машины на Мирном и дальше им куда деваться? По смешному Чистопольскому до Белорусской или по стоящему Фурмановскому до Ольховской? И эти проблемы за мои деньги? Маниловщина это.
Гость
4 декабря 2013, 19:47
Слава на всю страну-один тоннель в Ростове и тот платный !Предлагаю тогда уже и проезд по Буденновскому,Садовой и Ворошиловскому тоже за наличку. Думаю опрос местного населения(в лице администрации города) будет положительным.
Гость
4 декабря 2013, 22:25
Немцы построят любой объект в десять раз дешевле наших подрядчиков и качественнее. Там технологии!! Но вот получится ли дешевле на самом деле - вопрос! Заставят делиться!))
Гость
5 декабря 2013, 08:22
Александру
Уши работника мерии торчат во все стороны!
То мы все в штыки принимаем - ан нет, я озвучил позицию горадминистрации, в статье в "городе Н" она описана.
То мерседес не ломается и запчасти на него недорогие. Последний неломучий мерс был 124, ну ладно, 210! Если ваш мерс новее (а я вообще сомневаюсь, что у вас есть мерс - был бы, не писали бы глупостей), то содержание его обходится в копеечку.
То при государственно-частном партнерстве строить будут не за наши деньги. За наши, а потом еще и с нас будут брать за проезд.
Короче, лучше не пишите - может за умного сойдете!
Гость
5 декабря 2013, 10:18
Господа АРОшники, съездите на досуге в штаты и посмотрите какие там дороги. Или еще проще - одну полосу асфальтируйте, остальные нетрогаете вообще никогда. Так вот с первого можно драть по 30 серебренников. Без всяких тоннелей
Гость
4 декабря 2013, 16:15
а немцев так и тянет, Москва, Ростов, Сталинград...
Гость
4 декабря 2013, 22:52
А расщирить проезжую часть как на М Горького на других улицах и построить эстакады в узких местах за деньги поступившие в бюджет от транспортного налога-нельзя попробовать?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
759мм 100%Делегация немецких строителей посетила Ростов-на-Дону