RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Борис Старосельский: без СМИ работа ветеранской организации была бы бледной

Борис Старосельский: без СМИ работа ветеранской организации была бы бледной

В Ростове состоялся семинар, посвященный взаимодействию ветеранских организаций со СМИ. Как отметил председатель городского совета ветеранов Борис Старосельский, при активной поддержке администрации города сегодня сложилась достаточно четкая система взаимодействия телеканалов, радио, газет, журналов с ветеранскими организациями Ростова.

«Практически на любом нашем мероприятии ветераны всегда спрашивают: будут ли журналисты? – подчеркнул Борис Старосельский. – И это не праздное любопытство. Без помощи СМИ деятельность ветеранской организации была бы бледной, не известной широкой общественности. Хочу сказать, что руководители печатных СМИ или телеканов всегда положительно реагируют на наши просьбы, предложения и пожелания. При этом хотелось бы, чтобы средства массовой информации работали еще более системно и регулярно, освещая на своих страницах и в телесюжетах не только праздничные даты, но также делая акцент на всех днях воинской славы. В 2013 году наблюдались определенные подвижки в этом направлении. Например, почти все газеты и два телеканала посвятили ряд материалов 70-летию Курской битвы. Нам такое внимание очень приятно».

Практически во всех СМИ широко освещалась подготовка ко Дню Победы, публиковались рассказы о ветеранах Великой Отечественной войны, живущих в Ростове. Борис Старосельский высказал предложение о том, чтобы дать возможность участникам боевых сражений публиковать на страницах газет свои стихи, воспоминания.

Председатель городского совета ветеранов также добавил, что сотрудничество ветеранской организацией со СМИ может стать еще более активным и конструктивным. Это касается, прежде всего, обмена информацией. То есть СМИ информируют в доступной форме о наиболее значимых законодательных актах, нововведениях и событиях, касающихся жизни Ростова, а ветераны, в свою очередь, предоставляют информацию по просьбе журналистов, причем с учетом особенностей различных газет и телеканалов. Большую помощь в сотрудничестве, безусловно, окажет организация брифингов, приуроченных к памятным и знаменательным датам.

Работа ветеранской организации осуществляется по трем основным направлениям. Это социальная защита, участие в патриотическом воспитании молодежи и привлечение ветеранов к активной деятельности. Публикации именно по данным темам больше всего интересуют представителей старшего поколения.

Фото: Фото с сайт Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем