перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В 2014 году в Ростове появится новое кладбище

15 ноября 2013, 13:27
Гость
15 ноября 2013, 14:57
В сложившейся ситуации необходимо оптимизировать использование существующих площадей путем их реконструкции, – рассказал директор городского департамента ЖКХ и энергетики Михаил Неделин----давайте снесите парк горького зафигачте кладбище а вы вообще жильцов нового микрорайона спросили хотят ли они жить у кладбища почему нельзя сделать хотя бы как в Киеве кладбище вынесено за пределы города 7 км ходят автобусы кругом асфальт магазин с атрибутикой и цветами.... внимание ОХРАНА а не смотритель старичок 80 лет
Гость
17 ноября 2013, 00:04
или переняли бы опыт по этому вопросу у Германии - на строго определенном участке ведутся захоронения, с родственниками умершего заключается договор на срок от 5 до 25 лет (по желанию родственников), по окончании договора на этом месте хоронят других. И кладбище не разрастается, и порядок на этой территории - сколько могил стоит брошенных и не ухоженных...
Гость
15 ноября 2013, 15:49
так скоро вся заемля в кладбище превратится.. почему у нас к кремации негативно относятся? разве это противоречит обычаям наших предков? они были мудрее нас, предавая тела огню, а не червям
Гость
15 ноября 2013, 16:33
Я православный, буду рад если после смерти мое тело огню предадут, процесс разложения и эстетически неприятен и для природы вреден, только червям корм.
Гость
15 ноября 2013, 18:20
ничего не путаешь?
Гость
16 ноября 2013, 07:36
Гость
15 ноября 2013, 18:20
ничего не путаешь?
не путает! почитайте книги, поинтересуйтесь историей
Гость
15 ноября 2013, 17:06
О, Велика ТЫ ДОНСКАЯ ЗЕМЛЯ....а сдохнуть негде....
Гость
15 ноября 2013, 19:28
Спасибо, я написал похожий комментарий.
Гость
15 ноября 2013, 17:29
Что же это творится? Люди! Прекратите умирать!
Гость
15 ноября 2013, 19:34
Действительно! Мрем и мрем! Места на всех не напасешься! Кругом зоны отдыха и автосалоны. Куда бедному христианину кости после кончины уложить? В каком месте земля пухом??? Вот противно, честное слово. Действительно, проблема захоронений - первейшая проблема мегаполиса. Ее решают, как видим.
Гость
15 ноября 2013, 15:50
Сколько умирающих..... Не от хорошей жизни. Жить негде, хоронить негде.... Что мы за люди....
Гость
15 ноября 2013, 16:25
Крематорий в Ростове есть, давно работает. Стоит дешевле обычного захоронения или подзахоронения. Так получилось, что в прошлом году хоронили несколько близких мне людей и моего отчима. Из 7 похорон только в одном случае была кремация. Это первый такой момент в моей жизни, что сказать, все выглядело очень достойно. Мое отношение к кремации изменилось. Это чисто мое мнение
Гость
15 ноября 2013, 17:07
Не правда! Кремация дороже.
16 ноября 2013, 00:34
Гость
15 ноября 2013, 17:07
Не правда! Кремация дороже.
Правда! Хоронил бабушку. Кремация дешевле. Хотя, прибегнул к ней по техническим причинам. Стояли лютые февральские морозы, а бабушка хотела подзахоронения в могилу отца. Никто не брался долбить промерзший грунт. Бабушку после отпевания кремировали, прах оставили в крематории до тепла (бесплатно), в апреле урну подзахоронили. Все официально.
Гость
15 ноября 2013, 15:43
ну да о кремации же никто слыхом не слыхивал.
Гость
15 ноября 2013, 17:13
И не спеть теперь песню "Выйду на улицу, гляну во село, девки гуляют и мне весело..." Придется слова песни переписывать)))))))))
Гость
15 ноября 2013, 17:21
мне кажется , что кремация это лучше чем похороны . надо так как в Индии , кремировали и прах развеяли там , где пожелал усопший
Гость
15 ноября 2013, 18:02
Я тоже за кремацию. Обязательно напишу в завещательном распоряжении, чтобы кремировали. Так тоскливо смотреть на саму процедуру похорон в сырую погоду, когда гроб опускают в яму с грязной водой и грязью же и забрасывают. Меня - в огонь, обожаю жечь костры сейчас и после смерти пусть будет огонь, а не червякам пирушка.
Гость
15 ноября 2013, 15:22
Почему в левенцовке не открыть? Или на левом берегу намыть песка под кладбище?
Гость
15 ноября 2013, 16:01
Во дворе домов?
Гость
15 ноября 2013, 16:31
Ратуй за открытие кладбища в своем районе "товарищ" а Левенцовку не тронь мы новый и развивающий район, тем более Левенцовка по генплану не предел, через дцать лет, левенцовка не окрайиной будет а краем центра
Гость
15 ноября 2013, 16:26
Место на кладбище сделать платным, кремацию бесплатно или ещё и приплачивать компенсацию на поминки.
Гость
16 ноября 2013, 10:15
грамотно
Гость
15 ноября 2013, 16:53
Где же интересно будет располагаться новый погост?не на месте бывшей свалки? А может на месте или неподалеку от нового микрорайона, который собираются строить?интересно еще как они будут решать вопрос с транспортом) прикольно будет стоять в пробке на Орской вместе катафалками и дачниками, там ведь сплошной частный сектор, природа, неподалеку элитный Янтарный и Камышеваха,а может оно будет напротив нового котеджного поселка Щепкин) там много сейчас поселков проектируется- занятный вид у людей получится)
Гость
15 ноября 2013, 17:11
Символично. Заселился в новый микрорайон, выглянул в окошко, а там и конец жизни виден. Жизнь на кладбище предлагают людям!? Этот что то слишком креативно((((, но очень симптомотично и диагноз общественного нездоровья неутешителен((( Стареет мэр и загибается Ростов-папа((( Аминь..
Гость
15 ноября 2013, 19:24
А где именно этот микрорайон «Декоративные культуры находиться в Ростове возле каких улиц итд.
Гость
16 ноября 2013, 00:49
Вы че, какая кремация, это целый бизнес, сначала занесете деньги чтобы у канализации не похоронили, вы видели как они участки делят оставляя вкусные места на продажу, потом крест за тыщу, оградки, камни, это все миллиарды только на ростовском кладбище, понты и человеческое невежество, лучше деньги в живых вкладывать, чем в мертвых, просто не забывайте о них вспоминать. Кремация спасет ваши кошельки, и не даст уродам покупать лексусы и инфинити.
Гость
15 ноября 2013, 15:00
Вот поэтому я не живу на северном. Одни кладбища...
Гость
15 ноября 2013, 17:41
А на Портовой снесли уже?
Гость
15 ноября 2013, 20:56
Поживете еще :)))
Гость
17 ноября 2013, 00:27
Гость
15 ноября 2013, 17:41
А на Портовой снесли уже?
нет не снесли
Гость
15 ноября 2013, 23:35
за ростовским морем. его там давно запланировали
Гость
16 ноября 2013, 10:01
Ну если законодательство этого колхоза позволяет организовывать погост в городской черте и в радиусе 3 км от водохранилища (Ростовское море) то возможно я чего то не знаю))))))))
Гость
16 ноября 2013, 09:56
Битва за землю.... Изначально хотела застраивать "......" , все зарезервировали.... но граждан подвинули... и - "ну так не доставайся же ты ни кому))))) (земля) "
Гость
16 ноября 2013, 10:14
кто хочет жить рядом с кладбищем? думаю таких мало. чем "гордятся" Ростовчане? тем что у нас самое большое кладбище в Европе, срмнительное достижение. предложение, могилы сдавать в аренду, 10 лет бесплатно, от 10 до 50 за деньги. допустим по 1000 р в год. как результат освободится 1/3 кладбища, и проблема решена. ну а для тех кто хочет сэкономить есть криматорий.
Гость
16 ноября 2013, 10:35
Правильно, кремация спасет город, а то скоро живым места не останется!
Гость
16 ноября 2013, 17:23
Живые жить не хотят...