В Ростове на Большой Садовой высадят 87 бельгийских кленов
8 ноября 2013, 14:05
Гость
8 ноября 2013, 17:08
41,379р за саженец вы что считаете население ростова совсем идиоты или как? не ту страну назвали Гандурас я уже много раз говорил а вот где должна быть его столица!!!!!!
А Вы знаете сколько их себестоимость + доставка + растаможка + работа по посадке? И из Бельгии их везли, только потому. что наши питомники не смогли предоставить деревья удовлетворяющие требованиям нашей Администрации. Все громко кричали, что Садовую всю вырубили - ПЛОХО. Теперь ее засаживают Вас опять не устраивает.
Гость
9 ноября 2013, 03:40
На сайте ботанического сада есть расценочки...там клен стоит от 170 до 430 руб...но правда конечно не бельгийский, а бельгийский конечно должен стоить в 100 раз дороже.....он же сразу деревом становится...в отличии от наших кленов...но конечно какие они там бельгийский все мы прекрасно понимаем. Но слова Арцебашева безусловно порадовали
Гость
9 ноября 2013, 05:01
Так 41,379р это за посадку саженца получается, а на покупку уже потратили денюшку. Пойти в землекопы что-ли.
Гость
8 ноября 2013, 16:58
А я больше люблю березы, да и не так накладно.
Гость
8 ноября 2013, 17:12
Вы приезжая ?? Какие березы в нашем жарком климате.
Мы не средняя полоса России
Гость
8 ноября 2013, 18:38
Гость
8 ноября 2013, 17:12
Вы приезжая ?? Какие березы в нашем жарком климате.
Мы не средняя полоса России
А Вы тоже приезжий? Если нет, то почему мачо, да ещё и ростовский?
Гость
8 ноября 2013, 18:45
Гость
8 ноября 2013, 17:12
Вы приезжая ?? Какие березы в нашем жарком климате.
Мы не средняя полоса России
а когда у нас березы перестали расти "в нашем жарком климате"? березовая роща на Северном, например. Вы точно ростовский мачо, а не какой-нибудь другой?
Гость
8 ноября 2013, 15:59
Читаю статью, радуюсь и думаю, где же подвох?!?!
И в конце нашел, "из городского бюджета было направлено 3,6 млн рублей и это только начало"!
Особенно понравилось, что это только начало!:))) Вот теперь узнаю нашу "власть"!
Гость
8 ноября 2013, 21:15
надо было ёлки сажать...и дешевле т.к. свои и на НГ нарядить можно
Гость
10 ноября 2013, 10:22
нафиг елки. клены хочЮ
Гость
9 ноября 2013, 06:23
Это надо же закупать в Бельгии и оттуда их тащить, это во сколько обошлось бюджету?А КАК ЖЕ НАША БОТАНИКА она что не в состоянии вырастить саженци?Или ей уже негде их выращивать.Любимый мер со своей семейкой все пдгреб под себя.Видать дешевле купить в Бельгии.
Блин, уже раз десять об этом сказали в будущем времени только на этом портале! В следующий раз хотелось бы об этом услышать, как о СВЕРШИВШЕМСЯ факте. Сколько можно перепечатывать одни и те же обещения?!
Гость
8 ноября 2013, 15:57
У нас что, сильная нехватка клёнов, или денег в городском бюджете невпроворот?
Гость
8 ноября 2013, 17:23
Уважаемые журналисты! Очень хотелось бы, что бы вы задали такой вопрос: сколько деревьев было спилено в первом полугодии 2013г. и ГЛАВНОЕ, к какому сроку будет высажено, как минимум, такое же количество деревьев, способных приняться и вырасти в тех же местах, где росли старые. Веточки полуметровые, которые по весне втыкают в основном туда, где летом даже амброзия не растёт, НЕ В СЧЁТ! Ответ желательно получить в количествах штук и календарных датах. А то опять начнут рассказывать о планах по освоению доп. миллионов, количеству выбранного грунта и потраченной воды при посадке, твёрдых и уверенных планах превратить Ростов в город-сад.
Гость
8 ноября 2013, 18:05
Заметьте, что обещали как-бы высадить осенью текущего года, а оказывается, что высадка продолжится в следующем году. Это что значит? Нет денег закупить все саженцы в этом году и высадка продолжится осенью 2014 года? Осень же это самое благоприятное время !!??!! А там все еще может поменяться по мудрой восточной пословице "либо падишах умрет либо ишак сдохнет".
Гость
9 ноября 2013, 08:14
Клёны по такой цене ! а шаг влево от Б.Садовой,шаг вправо - канализации нет ,или уже сгнили трубы..........будем под дорогими кленами нужду справлять ,заодно г-н Арцыбашев на удобрениях - посчитайте экономию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 ноября 2013, 15:55
3,6 млн на 87 "бельгийских" кленов??
Слушайте, посадите "русские" подешевле
Гость
8 ноября 2013, 17:19
Не гонялась бы ты Юля за дешевизной.Все вы хотите на разбитом корыте
в рай вьехать.Клены бельгийские ,качественные.Я когда был в Брюсселе,
видел их на улицах. Красота сказочная.
подождите,а это разве не те яворы, которые уже начали сажать, и на которые было выделено 5 лимонов? это какие-то другие?
Гость
9 ноября 2013, 13:19
видимо, это какие-то более другие клены, на которые "пришлось" еще добавить 3,6 млн.
Гость
8 ноября 2013, 15:24
Я уже месяц читаю, что их высадят... Скоро зима, господин Арцыбашев.
Гость
8 ноября 2013, 16:55
Их уже с четверга сажают. Вы на Садовой бываете или нет ?? Пройдите в район
Садовой и Буденновского и очки захватите.
Гость
8 ноября 2013, 20:17
Там где клён шумел, над речной волной, говорили мы о...
Гость
10 ноября 2013, 10:21
....о деньгааах с тобой!!
Гость
10 ноября 2013, 14:06
Я так понимаю, что бельгийские клены выбрали именно потому, что именно в Бельгии климат один в один, как в Ростове. Во-вторых, не стоит удивляться высокой стоимости, ибо почему-то все забыли, что в стоимости данного проекта должны быть также учтены премиальные всем сотрудникам мэрии и остальным причастным.
Далее, не стоит забывать, что эта цена далеко не окончательная, потому что к весне три четверти или больше деревьев не выживут, и надо будет дозакупать новые, а также придется пригласить еще и бельгийских рабочих, потому что никто не знал, у российских рабочих руки не оттуда растут.
Плюс еще все забыли, что на составление конкурсной документации тоже бабла немеренно потратили, чтобы деревья из ботсада никак не прошли.
Короче, продолжение следует.
Гость
11 ноября 2013, 09:43
Все точно написАли, у нас в Ботаническом саду климат разительно отличается от климата в Ростове :)
Гость
8 ноября 2013, 15:43
ну просто очень важная новость.
Третий раз ее публикуют
Гость
8 ноября 2013, 16:02
хорошая новость, спасибо большое! надеюсь они вырастут быстро.
Гость
9 ноября 2013, 11:53
Написано же - 3,6 млн рублей только стоимость РАБОТ по посадке "и это только начало".
Основная сумма проходила в новостях от 5 ноября, но сейчас эту цифру убрали. А комментарии то остались :)
На все деревья на Б.Садовой примерно 50.000.000 рублей.
И в нашей Ботанике деревья хуже. Как же. У них просто счета агентского в Бельгии нет, вот и весь расклад.
Гость
10 ноября 2013, 03:11
Спили деревья - плохо. Посадили новые деревья - снова плохо. Узнаю Ростов! :)
Гость
8 ноября 2013, 17:30
вон оно как - только бельгийские клены сразу после посадки будут деревьями.
я всегда считал что обычно Российские деревья после посадки становятся цветами.
спасибо господину Арцибашеву что открыл секрет деревьев которые после посадки становятся деревьями.
вообщето, кажется после посадки становятся заключенными, а не деревьями.
прикольно - после посадки да ещё наверняка в мороз - дерево.
Гость
9 ноября 2013, 04:58
Нифига себе! Так это на посадку получается 41 тысяча рублей за деревце, а на закупку уже потратили. Дайте мне пару деревьев посадить, я вам скидку сделаю...
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
с-з.
768мм 78%В Ростове на Большой Садовой высадят 87 бельгийских кленов