Город В Ростове на Большой Садовой высадят 87 бельгийских кленов

В Ростове на Большой Садовой высадят 87 бельгийских кленов

Уже в этом месяце на центральной улице донской столицы планируют посадить 87 кленов. Посадка деревьев будет проходить вдоль Большой Садовой, начиная от улицы Сиверса и заканчивая Театральной площадью.

«Деревья, которые высаживаются на центральной улице нашего города, должны соответствовать именно имиджу центральной улицы. Предыдущие деревья, которые здесь сажались до сих пор еще деревьями не стали. И поэтому мы решили посадить деревья именно такого параметра, которые сразу после посадки будут деревьями», – сообщил журналистам заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Белые клены привезены в Ростов специально из Бельгии, именно эта порода считается более устойчивой к климатическим условиям нашего региона. В самой посадке выдержаны все технологические регламенты. Котлован вырыт таким образом, что корневая система полностью попадет в новый грунт, старый грунт полностью заменяется. Прямо под дерево засыпается специальное удобрение, которое помогает дереву прижиться. Кроме того, новые деревья с помощью специальных шлангов будут снабжены системой капельного полива.

«Мы не планируем сегодня снести все деревья. Сейчас мы уберем те деревья, которые отжили свой нормативный срок, по которым у нас есть заключение, что они внутри трухлявые и в любой момент могут упасть», – добавил замглавы администрации города.

Как сообщил Владимир Арцыбашев, на посадочные работы из городского бюджета было направлено 3,6 млн рублей и это только начало. В следующем году планируется выделить дополнительные средства на озеленение города.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем