RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Назвали донские автошколы, выпускники которых чаще всего нарушают ПДД

Назвали донские автошколы, выпускники которых чаще всего нарушают ПДД

Опубликован список автошкол Ростовской области, выпускники которых допустили наибольшее количество нарушений правил дорожного движения.

По данным управления ГИБДД донского региона, чаще всего не соблюдают ПДД автовладельцы, обучавшиеся в центре подготовки водителей «Автопрестиж». Второе место в рейтинге занимают выпускники автошколы «Приоритет». Тройку лидеров по количеству нарушений ПДД закрывают автомобилисты, прошедшие обучение в центре подготовки водителей «МИКА». А завершают список НОУ УКЦ «61 регион» и НОУ НПО «Объединенная техническая школа».

Стоит отметить, что, по данным ГИБДД, каждое шестое ДТП в Ростовской области происходит по вине молодых водителей. Автомобилисты со стажем вождения менее трех лет в этом году спровоцировали уже более 700 аварий. В них погибли 87 человек, а травмы различной степени тяжести получили – 988 человек.

«Что касается дисциплинированности начинающих водителей, то в течение прошлого месяца к административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 1766 человек. 237 из них управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена, а 76 управляли автомобилями в состоянии опьянения», – подчеркнули в управлении ГИБДД Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем