В Ростове установили 70 новых светофоров и 11 тысяч дорожных знаков
6 ноября 2013, 09:21
Гость
6 ноября 2013, 11:04
Кстати возле 102 школы поставили светофор, но не догадались к электричеству подключить, так и стоят с августа в нерабочем состоянии. Корреспонденты 161 ru, разместите информацию
Гость
6 ноября 2013, 11:09
И пробок увеличилось в три раза
Гость
6 ноября 2013, 11:31
лучше бы сделали побольше надземных и подземных переходов, в москве избавляются от светофоров,а туттыкают каждые100 метров.
Гость
6 ноября 2013, 15:47
Гость
6 ноября 2013, 11:31
лучше бы сделали побольше надземных и подземных переходов, в москве избавляются от светофоров,а туттыкают каждые100 метров.
какие еще светофоры убирать через 100 метров, на многих наших дорогах километрами вообще нет даже зебр, та же нансена.
тем более дешевые переходы нашей мэрии отличаются от столичных, и есть садисткая пытка для пожилых и колясок.
и вообще, большая глупость думать, что светофоры сильно влияют на пробки.
Гость
6 ноября 2013, 11:25
А меня больше интересует, сколько денег мэрия потратила на борьбу с пробками, и какого эффекта она добилась за последние пять лет.
Гость
6 ноября 2013, 11:22
Что-то я не заметил новых светофоров на западном. Где висели старые ламповые, там и остались висеть.
а почему отсутствуют знаки о камерах фото-видео фиксации??? или нашей гибдд закон не указ??? на Шолохова возле моста повесели радар а знака нет, на переходном мосту тоже камеры и знаков нет, у башнефти рамка и снова нет знаков, а какой идиот придумал сузить проезжую часть в аэропорту??? да развернутся там сейчас стало легче но обратная сторона этой медали теперь это пробки и дтп.
Гость
6 ноября 2013, 11:10
На Ленина 200, в районе ГУВД , пешеходные переходы оборудованы светящимися закладными элементами , которые заделаны в асфальт. В темное время суток очень чётко отображается линия перехода на расстоянии. Место выбрано правильное, забота о сотрудниках полиции- дело полезное. Но вот ,например , на 40 лет Победы, где через каждые 100 метров пешеходные переходы, нет ни закладных , ни светофоров. Так же на Стачки, так же на Космонавтов, на Российской , на Королева... и так по всему городу. И пешеходов там сбивают в темное время суток с большой регулярностью. Хотелось бы такую же заботу со стороны властей проявить к другим категориям горожан и установить эти элементы, хотя бы на ключевых магистралях Ростова.
Гость
6 ноября 2013, 11:54
Да на 40 лет победы половину переходов вообще надо убрать, а то получается переход через 50 метров светофор через 50 метров еще переход. Так пешеходам лень даже 50 метров дойти до ближайшего. Так и прут по дороге где попало.
Гость
6 ноября 2013, 14:28
Уже есть. вчера проезжал - переходы мигают. Очень удобно.
Гость
6 ноября 2013, 16:40
Обалдеть! Полмиллиарда рублей за 200 светофоров и знаки со столбиками!
Догоним и перегоним Сочи по откатам!
Гость
7 ноября 2013, 11:19
А ты как хотел?
Гость
7 ноября 2013, 09:48
А на Малиновского, напротив ОКЕЯ, светофор отключили. Теперь пешеходы вынуждены ходить по надземному мосту. А где обещанные лифты для инвалидов на этом мосту????
Гость
7 ноября 2013, 11:20
В кабинетах.
Гость
6 ноября 2013, 10:54
кстати...а куда деваются старые светофоры? может их надо на пешеходные переходы повесить. пусть себе моргают желтым. экономия на лицо
Гость
6 ноября 2013, 11:17
Да, молодцы! Действительно, по всему городу много новых светофоров и знаков! Спасибо, мерия! (а читатели - можете минусовать, сколько хотите :) Вот только не везде думали, что делают. Например, на Северном, на Комарова (нижнее, около Окея) - знак стоит, заставляя нарушать ПДД! (стрелка - только вперед (он разрешает ехать направо только в подворотни), а через 20 метров идет поворот дороги направо - не тот надо знак ставить, а запрет поворота налево!). А на верхнем Комарова - знаком сделали парковку перпендикулярно проезжей части (где многоярусная парковка). Там никто никогда так не ставит машину! И там же разделили странно проезжую часть - в одну сторону - одна полоса (и на ней всегда паркуются машины возле дома ветеранов), в другую - две (а по ширине - три!)! Ну о чем они думают! Лучше б у водил спросили, как сделать...
Гость
6 ноября 2013, 11:44
Поставили на углу Еременко-Малиновского светофор, по которому нормально перейти не возможно! Водителям на малиновского горит стрелка на поворот на еременко,а там пешеходам зеленый свет и никто пешеходов не пропускает,когда-никогда добрый водитель пропустит, а что делать ребенку пешеходу? Вот зачем такой светофор? И вообще теперь по еременко пробки из-за этого светофора
Гость
6 ноября 2013, 13:24
Хорошо бы,правильно настроить работу старых светофоров .Пусть руководитель этих "настройщиков" проверит их работу .Пример Зорге -Стачки ,такое впечатление что это сделали слабодумающие люди.
Гость
6 ноября 2013, 13:56
Особенно радует Нахичевань. Изменили направление движения, сделали односторонние движение, новые знаки повесили, старые не сняли. Теперь там "Стоп" весит вместе с "Главная дорога" ( 14-я\Налбандяна) . Да и не только там. И ДТП - каждый деть пачками!
Гость
6 ноября 2013, 15:10
Власти молодцы! Только они явно не учитывают, что установка дорожных знаков полностью БЕСПОЛЕЗНА!!! водители на них не смотрят и все ездят по привычке... по Нахичевани до сих пор попадаются герои которые на встречу по улице с односторонним движением едут кварталов 5 и не видят знака "Проезд запрещен" (в простонародии - КИРПИЧ)
Ещё бы подземными переходами занялись. На Школьной (горизонт) обещали начать строить в прошлом году и както забыли.
Гость
7 ноября 2013, 13:22
А теперь в срочном порядке провести проверку, по целевому использованию 480000000 рублей, а также проверить целесообразность расположения данных видов знаков и светофоров !!!
А то это стало уже обыденой нормой оглошать в СМИ не реальнно завышенные суммы при реализации тех, или иных муниципальных, социальных и прочих проектов! Это наглое не уважение к собственным гражданам, которые давно знают как распределяется бюджет области, а тем более города!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
763мм 93%В Ростове установили 70 новых светофоров и 11 тысяч дорожных знаков