С нанесением физического увечья выпирающим частям лица.
Ух вы какааая...
Гость
30 октября 2013, 19:46
Ненавижу быдло, отравляющее воздух своими выхлопами. Мало им автомобилей, надо еще и своего яду добавить.
Гость
30 октября 2013, 14:19
за пердеж тоже штраф? Заводы выбрасывают тонны химии в атмосферу и все в порядке а за листву штраф очередное пополнение бютджета И приучение населения к стукачеству очень полезное дело по выращеванию халуёв.
Гость
30 октября 2013, 16:56
Плюсую. Плюс никто не вспоминает о том, что у нас в кранах и в реках. Столько гадости туда сбрасывают - никто глазом не моргнёт, а вот дым все замечают!
Гость
30 октября 2013, 11:50
Пусть административная инспекция почаще выезжает в районы и работает. Александровка - постоянно и все жгут мусор, круглый год. Хоть раз кого -нибудь оштрафовали????
Гость
30 октября 2013, 14:05
а за дороги, разрушенные исторические дома, маленькие зарплаты, пошлятину на ТВ......... - кто заплатит штраф!!
Пойду распечатаю и приклею на ворота одной прибабахнутой соседке
Гость
31 октября 2013, 13:46
А у тебя участок пустой?
Гость
30 октября 2013, 13:23
а я считаю,что правильно. в землю пусть закапывают-гумус все такое. невозможно же..работаю в частном секторе, целыми днями гарь эта..сидим дышим целый день..воздух и так в черте города далеко не свеж и чист, еще и дополнительная нагрузка.
Гость
30 октября 2013, 13:52
Какую землю? У соседей на участке орех, а ветки над моим двором. У меня асфальт. Всё, приплыли...
Гость
30 октября 2013, 14:23
я бы подкинул листвы Маргарите например :D
дайте ей повод и она всех сдаст, будьте бдительны к новым знакомствам с именем "Маргарита"
Гость
30 октября 2013, 15:22
Она ещё и нос поломать может...Да да.
Гость
30 октября 2013, 12:41
А за пожог комыша между Ростовом и Батайском?Сегодня ночью дышать было нечем - горел камыш.И плюсь туман !0 метров видимость была утром.
Гость
30 октября 2013, 12:47
Весь Чкаловский в дыму, всем плевать на штрафы и запреты.
Гость
30 октября 2013, 14:58
Господа, в чем проблема-то? Сейчас продаются недорогие садовые пылесосы, которые эту самую листву и измельчают. Потом высыпАете это под деревья - вот вам и удобрения. За зиму все перегниет благополучно. Не травите соседей дымом, коли свое здоровье не жаль.
Гость
30 октября 2013, 12:05
Давно пора. Вот только как всегда никакой конкретики. Куда обращаться в случае обнаружения факта сжигания? Телефон, должность, фио. Да и гарантии, что будет выезд на место с составлением штрафа - никакой!
Вы сайт администрации знаете? Вот туда в обратную связь. Я жаловалась.
Через месяц пришло письмо, что произведена проверка, никто ничего не жег.
Гость
30 октября 2013, 12:52
Полностью согласна. Уважаемый автор статьи напишите телефон куда звонить. И еще, живу на садах, листья жгут в основном вечером, когда стемнеет. Как раз когда нет ветра и дым весь оседает и стелется по всему поселку. У дитя аллергия, куда бежать не знаю, хоть противогаз покупай. И приедут ли проверяющие вечером, когда темно?
Гость
30 октября 2013, 17:42
За халуйство обещали вознаграждение так что спешите пока есть момент прогнутся .
Гость
30 октября 2013, 12:58
маринуете мясо, нанизываете на шампуры, выносите и ставите на видное место. все. дальше поджигайте ветки и листья как обычно!!! придут и спросят - скажете кушать себе готовить буду, нет статьи за приготовление ЕДЫ на открытом огне.
Гость
30 октября 2013, 15:18
Ну и кому вы лучше сделаете? себе? Пожарив мясо на листве, выделяющей очень опасные вредные вещества? - кушайте, не обляпайтесь.
Гость
30 октября 2013, 23:36
Гость
30 октября 2013, 15:18
Ну и кому вы лучше сделаете? себе? Пожарив мясо на листве, выделяющей очень опасные вредные вещества? - кушайте, не обляпайтесь.
все что выросло у нас называется экологически чистым, листья перепреют, а ветки к мусору и листьям не относятся, это дрова, а дрова экологически чистое топливо,
только вопрос а что же муниципальные свалки никто не штрафует, и мусоросжигающие заводы???
Гость
30 октября 2013, 13:34
по Авиамоторной и Оганова на территориях воинских частей жгут всё ,не только листья.Вчера над микрорайоном стоял смог от этих костров ,плюс частный сектор.А по Вавилова -завод пластиковых панелей -от него такие выбросы,и деться от этого запаха некуда.А власти,что не знают?
Гость
31 октября 2013, 13:50
Вот от пластика умереть можно, а когда листва горит, мне даже нравится.
Гость
30 октября 2013, 17:49
Ой молодцы какие, меры приняли!))) Ну прям задыхаемся! Это же "самая большая" проблема города!
Гость
30 октября 2013, 13:54
а инспекция не может предложить что-то еще помимо штрафов? например, осенью ставить мульды для листьев? а то перед двором листву убрать надо, а куда ее потом девать?
Гость
30 октября 2013, 14:29
Согласно последнему исследовании мэрии, деревья в частном секторе и на иных частных территориях, не участвуют в процессе фотосинтеза, кислород не вырабатывают, существуют "только ради прикола" собственников земли. Поэтому можно не заботиться о нуждах этих собственников в плане утилизации листьев, лучше создать дополнительные трудности чтоб подтолкнуть к мысли о том что пора избавляться от этих деревьев-паразитов :)
Гость
30 октября 2013, 16:52
Гость
30 октября 2013, 14:29
Согласно последнему исследовании мэрии, деревья в частном секторе и на иных частных территориях, не участвуют в процессе фотосинтеза, кислород не вырабатывают, существуют "только ради прикола" собственников земли. Поэтому можно не заботиться о нуждах этих собственников в плане утилизации листьев, лучше создать дополнительные трудности чтоб подтолкнуть к мысли о том что пора избавляться от этих деревьев-паразитов :)
Поддерживаю. Власти плевать на всех, люди злы и разобщены, по любому поводу - морду бить. Почитайте комменты хотя бы. Очень добрый у нас народ, ничего не скажешь. А реальное решение предложить, которое бы всех устроило - это не к нам, это пусть кто-то придумает. Злобности и гадости всяк горазд писать, а что-то полезное сделать - и не ради пиара или денег? Попробуйте сами листья все закопать (это если вообще есть где) - потом не будете такими бойкими. Куда больше вреда от промышленности и автомобилей. Вы готовы отказаться от своего авто, которым вы травите всех сразу - и природу, и людей? Готовы идти протестовать под окнами мэрии с целью закрытия вредного производства? Кстати, давно ли кто-то купался в Дону? Сами подумайте, кто больше отравляет природу! Дачники, жгущие листву?! Не смешите, думайте головой, люди!
Лишь очередная имитация деятельности с целью отвлечения внимания людей. Разобщить, поссорить, перевести тему. Что, мало проблем у нас в городе? А вам просто вбросили тему, вы готовы друг друга из-за этого перебить. Человечнее надо быть. И я без издёвок.
Гость
30 октября 2013, 17:36
Гость
30 октября 2013, 16:52
Поддерживаю. Власти плевать на всех, люди злы и разобщены, по любому поводу - морду бить. Почитайте комменты хотя бы. Очень добрый у нас народ, ничего не скажешь. А реальное решение предложить, которое бы всех устроило - это не к нам, это пусть кто-то придумает. Злобности и гадости всяк горазд писать, а что-то полезное сделать - и не ради пиара или денег? Попробуйте сами листья все закопать (это если вообще есть где) - потом не будете такими бойкими. Куда больше вреда от промышленности и автомобилей. Вы готовы отказаться от своего авто, которым вы травите всех сразу - и природу, и людей? Готовы идти протестовать под окнами мэрии с целью закрытия вредного производства? Кстати, давно ли кто-то купался в Дону? Сами подумайте, кто больше отравляет природу! Дачники, жгущие листву?! Не смешите, думайте головой, люди!
Лишь очередная имитация деятельности с целью отвлечения внимания людей. Разобщить, поссорить, перевести тему. Что, мало проблем у нас в городе? А вам просто вбросили тему, вы готовы друг друга из-за этого перебить. Человечнее надо быть. И я без издёвок.
Единственно здравый и взвешенный комментарий на фоне визга воинствующих мракобесов!
Практически все действия власти направлены на отвлечение от собственных проблем и бессилия в их решении.
Гость
30 октября 2013, 16:30
Странный закон!!! Мусорные машины листву не берут, жечь нельзя... Есть что ли эти листья???
Гость
30 октября 2013, 17:33
Зачем есть привозите к администрации и ставьте пакеты у входа
Гость
30 октября 2013, 19:52
А Вы думаете, олимпиада и чемпионат мира бесследно пройдут? Изучайте способы приготовления листьев в пищу, осваивайте. Скоро это не будет шуткой, увы.
Гость
30 октября 2013, 13:24
прикольно за город буду ездить листья жечь
Гость
30 октября 2013, 13:45
Эх стукачёчки! Вот так и приобщает нас гос-во к стукачеству. А за что деньги получают те контролирующие органы?! Почему, чтобы привлекли нужно настучать? Почему мы налогами оплачиваем тех, кто не работает?!
Гость
30 октября 2013, 14:22
Гость
30 октября 2013, 13:45
Эх стукачёчки! Вот так и приобщает нас гос-во к стукачеству. А за что деньги получают те контролирующие органы?! Почему, чтобы привлекли нужно настучать? Почему мы налогами оплачиваем тех, кто не работает?!
нет они со спутника следят кто где зажег костер а потом включают режим супер разрешения на экране и если видят хоть один листик в костре сразу же выезжают только чтоб вам никуда не звонить не портить свою карму))) хочешь быть "нормальным пацаном" и не стучать вломись к нему нарушив частную собственность и нафиг залей костер, по справедливости будешь прав)) можешь ему морду ещё набить)) а зачем налоги тогда платишь и правда непонятно, ты уж определись, правильный наш))
Гость
30 октября 2013, 19:50
Гость
30 октября 2013, 13:45
Эх стукачёчки! Вот так и приобщает нас гос-во к стукачеству. А за что деньги получают те контролирующие органы?! Почему, чтобы привлекли нужно настучать? Почему мы налогами оплачиваем тех, кто не работает?!
Вас, наверное, сильно удивит тот факт, что на цивилизованном и демократическом Западе поголовное стукачество является одним из самых эффективных инструментов поддержания правопорядка. Это только у нас людей, видевших дальше своего носа и понимавших, как надо соблюдать порядок, разоблачают за культы личности и предают анафеме. На Западе им бы уже памятники из золота отлили, если бы у них были такие руководители.
Гость
30 октября 2013, 12:14
Живем в частном секторе. Мусорка только бытовой мусор вывозит, куда сухую листву девать?
За сто рублей она отлично возит ветки
А за 300 — строительный
Гость
30 октября 2013, 13:29
Засаливать, еще можно поделки красивые делать экибану... или на соседний участок.
Гость
30 октября 2013, 15:18
Давно пора!!Только штраф надо сделать не 2000 т. а 20 000 тысяч, чтобы эти бабушки "больные на всю голову " и все такие же перестали жечь костры!!
Почему все должны дышать еще и этой гадостью, когда в ростове и так не продохнуть
Гость
31 октября 2013, 13:54
А может сначала претензию ни к бабушкам предъявишь? Или так безопасно?
Гость
30 октября 2013, 11:44
Сообщить-то можно, но как потом дальше жить с соседями, ведь у нас нет конфиденциальности очевидца, сразу заложат.Например, мой сосед по ночам провода обжигает, вонища на весь посёлок.
Открыто и предупредив его заранее.
зачем с такими "жить"?
Гость
30 октября 2013, 16:13
Сдать соседа-вонючку с потрохами
Гость
30 октября 2013, 18:37
Как дальше жить... подожди когда на голову сядет!
Анекдот вспоминается про снятого с поезда студента
Потерпевшая рассказывает: когда он вошел в купе с перегаром в вонючем год не стриранном спортивном костюме я стерпела...
когда он снял свои кроссовки от кумаря я чуть не упала в обморок но стерпела...
когда он достал бутылку водки и продолжил пить и каждую минуту предлагал мне я стерпела...
когда он полез обнимать меня я стерпела...
но когда он разделся догола, снял с меня очки, поцепил их себе на член и сказал "смотри кого мы щаз ... будем" я не выдержала!
Гость
30 октября 2013, 22:15
современная листва при горении выделяет токсичные вещества.
А потом голову ломают медики: откуда вегето-сосудистая дистония.
Гость
31 октября 2013, 13:56
А почему "современная листва" токсична, не задумывались?
Гость
31 октября 2013, 10:00
Как жгли мусор и листву хозяева дома №28 по ул. Севанской, так и продолжают жечь. И чихали они на постановления и распоряжения Главы Администрации города. Администрация Ворошиловского района на это сквозь пальцы смотрит, пусть задыхаются жители окрестных домов дальше! Это же не центр города!
Гость
31 октября 2013, 13:56
А вы свою съедаете?
Гость
31 октября 2013, 19:16
Просто баба! Собирай листву и мусор и укладывай в пакет! Приедет мусорная машина и заберёт! А костры пали в своЁй - "просто хате"! Здоровья тебе крепкого и чистого воздуха! Не кашляй!
А если всерьёз - я за стукачей! Если люди не понимают, что вредят здоровью сразу нескольким сотням, то их не надо жалеть, а надо наказывать!!!! А ведь в эту листву подбрасывают и пластиковые бутылки и всё, что угодно! А Администраторы должны поднять одно место и контролировать!!! И это обязательно!!!!
Гость
3 ноября 2013, 00:09
Машины свои лучше повыбрасывайте да с никотинчиком завязывайте. Мусорная машина листву не берет. А в саду против запала листвы ничего не имею. а то какие нежные - дымить как паровозы им можно прямо в лицо на остановках, а листья -кхе-кхе,легким,видишь ли,плохонько. Тьфу,противно!
А отписавшемуся выше "фанату стукачества" желаю в жизни побольше стукачей,он,наверное,очень законопослушный гражданин и никогда не нарушает правил!
Гость
30 октября 2013, 11:45
А куда же девать опавшую листву? На газоне оставлять нельзя, газон пропадет. Закапывать? Так для этого земли надо много. А обрезанные ветки куда девать? Или все надо утилизировать в контейнеры для бытового мусора? Наши дачники так и делают. Пусть все горит на свалке.
Гость
31 октября 2013, 09:18
"О подобных правонарушениях жители области могут сообщать в районные администрации по месту проживания."
Могли бы список телефонов написать по районам ! а то звонишь и начинают тебя переадресовывать по др телефонам , или берут трубку сотрудники , которые вообще не в теме.
Гость
30 октября 2013, 16:15
Что трудно собрать листву и выбросить в мусорный контейнер?
Гость
30 октября 2013, 17:36
Вы в частном секторе когда-нибудь контейнер видели???
Гость
30 октября 2013, 18:18
Я только за. На садах, дачах и в деревнях листву можно на огороде разбрасывать. Отличное удобрение. А если газон жалко - нанимайте мусорку. А то хотите и поле для гольфа иметь, и соседей травить и еще и бесплатно?
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%За сжигание листвы дончане могут поплатиться своим кошельком