Высадка кленов на Большой Садовой начнется в ноябре
28 октября 2013, 13:52
Гость
28 октября 2013, 15:42
лучше бы сосны и ели насадили!!!!!!!!!!!!
Гость
28 октября 2013, 16:25
а мне плакучие ивы нравятся, от них тени много))
Гость
28 октября 2013, 16:59
Гость
28 октября 2013, 16:25
а мне плакучие ивы нравятся, от них тени много))
на ивах живут сопливые жучки - это раз. ива растет очень быстро, но она еще более хрупкая, чем тополь - это два
Гость
28 октября 2013, 17:03
Гость
28 октября 2013, 16:25
а мне плакучие ивы нравятся, от них тени много))
... и вызывает удушье, если не ошибаюсь
Гость
28 октября 2013, 16:35
к весне, ясен пень, объявят, что саженцы не прижились. увы и ах...
Гость
28 октября 2013, 19:01
Так и будет. Но ещё, из 10 спиленных посадят 2-3, которые как ты заметил, не приживутся. Раз решили делать деньги на платных стоянках, то деревьям там места нет и не будет.
Гость
28 октября 2013, 17:16
Чувствую, прямо в снег их сажать будут :) Чтоб весной ещё чуток деньжат отжать.
Гость
29 октября 2013, 11:28
Ростов - не Домбай, если бывает снег то два три раза в году и держится максимум неделю. Так что в снег врятли умудрятся сажать.
Гость
28 октября 2013, 18:27
как всегда : пока деньги шли до пункта назначения, их пилили . Процесс рискованный в последнее время, поэтому на каждом этапе занимает какое-то время. Но их необходимо "освоить" до конца года, ибо иначе можно схлопотать нагоняй. Потому и дороги у нас под дождём ремонтируют, и саженцы в заморозки высаживают. К тому же : сколько их там погибло за зиму , сколько и чего именно вообще высаживали - как посчитаешь, весной кучу бабла списать на некачественные саженцы можно... Страна дураков. Арцыбашев молодец, мониторит свежие схемы распила !
Гость
28 октября 2013, 19:25
А когда уже начнется высадка- посадка чиновников и депутатов которые всеми своими телодвижениями против простых людей.
Гость
28 октября 2013, 15:16
Диаметр 7 см при высоте 6 метров?
Гость
28 октября 2013, 15:58
точно, арматура какая-то, а не деревья. да еще и "система капельного полива".. кто там будет с этим замарачиваться
Гость
28 октября 2013, 23:53
пилите, Шура, пилите. Они золотые.
Гость
28 октября 2013, 15:53
Как пояснили в управлении по информационной политике администрации Ростова, при принятии решения о спиле деревьев приоритетными были вопросы обеспечения безопасности ростовчан--======
Кто бы сомневался!!! А мы уж "тупые" подумали,что очередной распил.....
Гость
28 октября 2013, 15:24
Предлагаю в январе - феврале, чтоб наверняка, при -15-20
Гость
29 октября 2013, 11:06
Для особо одаренных, с таким комом земли два на два метра, сажать можно и при-15
Гость
28 октября 2013, 16:46
Где же здравая логика - ведь в ноябре ожидаются первые заморозки! Все саженцы помёрзнут и Б.Садовая останится без деревьев....Очень разумно...
Гость
29 октября 2013, 11:24
Если бы деревья гибли от заморозков, то как бы они существовали? Тем более зимы как таковой в Ростове не бывает.
Гость
28 октября 2013, 17:40
На Лермонтовской между Газетным и Ворошиловским в прошлом году клёны сажали, штук 20... Высохли все!!! А на Красноармейской, напротив дома 176, укоротили 3 молодых пирамидальных тополя, чтобы было видно РЕКЛАМНЫЙ ЩИТ. А этой осенью с уже изуродованных деревьев обрезали все ветви...
Гость
28 октября 2013, 18:28
за ветви не переживайте, это обрезка на обновление. если оставили голые стволы, то через год на них будет шапка молодых веток, а через 5 лет уже опять будут в ветер обламываться толстенные сучья
Гость
28 октября 2013, 23:01
а то спилили только 32 дерева и только на б. садовой? а на остальных улицах что высаживать будут? бетон?!
Гость
28 октября 2013, 18:02
Капельный полив от Газетного до Театрального? - Большие расходы.
Брать воду из ближнего дома не везде получится. Где ставить 87 ( по числу саженцев ) программаторов, насосов, датчиков дождя?
Гость
28 октября 2013, 19:07
да не верь ты этим сказкам. Такие взрослые, а в сказки верите!
Гость
28 октября 2013, 22:01
Гость
28 октября 2013, 19:07
да не верь ты этим сказкам. Такие взрослые, а в сказки верите!
Да я и не верю.В начале прошлого века, когда полным ходом шло озеленение города, хозяева домов возле которых высаживались деревья.отвечали за содержание и сохранность саженцев.
А сейчас ни один банк, ни один бутик возле себя дерево посадить не может, только шумят все :"Зелени мало"- посадите, неужели 2-х тысяч рублей не могут найти.
Гость
29 октября 2013, 11:47
Гость
28 октября 2013, 22:01
Да я и не верю.В начале прошлого века, когда полным ходом шло озеленение города, хозяева домов возле которых высаживались деревья.отвечали за содержание и сохранность саженцев.
А сейчас ни один банк, ни один бутик возле себя дерево посадить не может, только шумят все :"Зелени мало"- посадите, неужели 2-х тысяч рублей не могут найти.
"ни один" -- не надо обобщать; банк "Центр-инвест" посадил и не одно!
Гость
28 октября 2013, 15:57
аккурат через две недели пойду смотреть на это чудо чудное, диво дивное
Гость
28 октября 2013, 21:26
Высадка это хорошо.
А когда "посадки" будут?
Гость
28 октября 2013, 15:35
11 ноября какого года?
Гость
28 октября 2013, 15:50
Ну как можно быть таким недоразвитым?? 2013-го, конечно же....
Гость
29 октября 2013, 11:27
Гость
28 октября 2013, 15:50
Ну как можно быть таким недоразвитым?? 2013-го, конечно же....
Нет. 2011-го. Красивая дата. 11.11.11 в 11:11.
Гость
28 октября 2013, 16:27
хоть бы эти деревца пережили зиму и наши ветра, а то 8 см в диаметре...
Гость
28 октября 2013, 19:06
да не ветра и мороза надо боятся, а наших ***, в лице ростовских подонков
Гость
28 октября 2013, 19:34
Гость
28 октября 2013, 19:06
да не ветра и мороза надо боятся, а наших ***, в лице ростовских подонков
на садовой врятли что-то будут делать эти .., там камеры везде, полиция... а вот с кладбищ воровать - это да, это они могут
Гость
28 октября 2013, 15:59
На Б.Садовой хорошо, а по остальным улицам, где произвели спил нормальных деревьев и оставили древние, например Ченцова, М.Горького, 14 линия, ...
Гость
28 октября 2013, 16:09
так это не клены,а лианы прямо;)))маловат диаметр;))
Гость
28 октября 2013, 18:10
наврное ошиблись -диаметр 17 см? при такой высоте
Гость
28 октября 2013, 22:06
Маразм крепчает. Они уже не знают, где "отжать" бабки" и решения одно лучше другого. Ну что можно взять от не профессионалов? Мы то к ним предъявляем требования, как к специалистам и ждем соответствующих решений, а они просто школьники в галстуках. Правда хорошо усвоимвие математику - отымание и делание.
Гость
29 октября 2013, 14:58
А.... В ноябре на Садовой планируется ВЫСАДКА КЛОНОВ!
"саженцы будут политы водой с добавлением стимулятора роста и корнеобразования". 11 ноября. Накануне холодов. Чтоб уж наверняка. Их в начале сентября крайний срок когда можно вносить!
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
754мм 81%Высадка кленов на Большой Садовой начнется в ноябре