RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Высадка кленов на Большой Садовой начнется в ноябре

Высадка кленов на Большой Садовой начнется в ноябре

11 ноября начнется посадка кленов на ул. Большой Садовой. По словам заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, 32 саженца украсят наш город на участке от пер. Братского до пер. Семашко в Ленинском районе и еще 57 появятся на участке от пер. Газетного до пр. Театрального.

«Высота этих деревьев составит 6-6,5 метров при диаметре ствола – 7-8 сантиметров. Ожидается, что 6 ноября деревья, приобретенные по контракту, будут доставлены в Ростов. Посадка кленов начнется 11 ноября и будет продолжаться в течение двух недель. Для саженцев с закрытой корневой системой будут подготовлены ямы размером два на два метра и глубиной полтора метра. Затем саженцы будут политы водой с добавлением стимулятора роста и корнеобразования. При этом полностью заменят грунт, а ко всем посаженным деревьям подведут систему капельного полива, которая будет подпитывать прикорневую систему», – заявил Владимир Арцыбашев.

Напомним, в этом году на участке на улице Большой Садовой были ликвидированы старые деревья, которые уже отслужили свой век. Как пояснили в управлении по информационной политике администрации Ростова, при принятии решения о спиле деревьев приоритетными были вопросы обеспечения безопасности ростовчан и предотвращения несчастных случаев при падении деревьев на постройки, автомобили, линии электропередач и контактную сеть городского транспорта.

Фото: Фото Анны Дунаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем