Город Бутылка водки навела сыщиков на след убийцы

Бутылка водки навела сыщиков на след убийцы

В Ростовской области арестован житель Каменского района. Он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровья 55-летнему мужчине, который скончался на месте преступления.

Так, по материалам следствия, 13 октября возле одного из домов поселка Глубокого Каменского района обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. Следственный комитет РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Статья 111 УК РФ считается тяжкой и наказываются лишением свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

«При осмотре места происшествия неподалеку от тела была обнаружена бутылка из-под водки. Для проверки версии о возможной причастности к совершении преступления лица, с которым погибший распивал спиртные напитки, были проведены следственные действия по установлению места сбыта указанной алкогольной продукции. Из магазина была изъята видеозапись приобретения спиртного потерпевшим и неизвестным мужчиной. Вскоре была установлена его личность. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний местный житель. Будучи задержанным и допрошенным он сообщил, что в ходе застолья между ним и потерпевшим возникла ссора, и он дважды ударил своего знакомого по голове пластиковой трубой. В указанном подозреваемом месте изъята одежда со следами бурого цвета», – рассказал сотрудник СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем