RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На донской земле прорастут «счастье» и «любовь»

На донской земле прорастут «счастье» и «любовь»

В Белокалитвинском районе стартовала экологическая неделя. С 14 по 19 октября в поселке Коксовом пройдут эко-праздники для учеников местных школ, которые завершатся массовой посадкой деревьев.

«Эко-праздники – это интерактивные занятия с презентациями, где детям рассказывают, что такое настоящие ценности. Современную молодежь уводят от этих вещей, формируя стереотип, что счастье заключается в деньгах. Нам хочется разубедить в этом ребят и объяснить: главное в жизни не богатство, а любовь, чистый воздух и чистая вода», – сообщил один из организаторов мероприятия Роман Кружалин.

Подобные акции имели большой успех в Ленинградской, Тульской, Московской областях, в Краснодарском крае и республике Удмуртия. На Дону мероприятие проводится впервые.

Кульминацией экологической недели станет высадка молодых саженцев на земельном участке площадью около 90 га. К полезному труду планируется привлечь школьников, учащихся профессиональных училищ, казаков и просто неравнодушных людей. Всего будет посажено несколько тысяч яблоневых, сливовых, грушевых, вишневых, абрикосовых, персиковых деревьев.

«Также мы заложим дубовую и березовую рощу, а самое главное – высадим кедры, из которых составим слова «счастье» и «любовь». Это будет сделано во имя жизни и вечности тех, кто погиб в Великой Отечественной войне», – добавил Роман Кружалин.

Присоединиться к волонтерам могут все желающие (реквизит и посадочный материал приветствуются). За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8 (989) 817-89-06.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем