Дочь мэра Ростова получила два года условно за махинации с землей
11 октября 2013, 15:43
Гость
14 октября 2013, 19:29
все суды в Ростове куплены!!! Кто проплатил, тот и на коне!!! Это уже всем известно!!! А Кировский на первом месте!!!
Гость
14 октября 2013, 19:00
Дочмэра - в губернаторы!
Гость
14 октября 2013, 18:13
Если бы она украла,тогда действительно её надо было судить.А в данной сделке выиграл тот,кто работал своими извилинами в голове.Проигравших душит "жаба",отсюда и весь сыр-бор.Правильно она поступила,что обжалует приговор.А завистники всегда были,есть и будут.
Хотя приговор не вступил в законную силу, но повод для его обсуждения уже есть. Похоже, не все поняли, в чём, собственно говоря, обвинялась и в чём признана виновной мэрская дочка. А обвиняется она не том, что продала (перепродала!) земли на 258,2 млн. руб., а в том, что причинила гражданам имущественный ущерб путём обмана или злоупотребления доверием и в «легализации денежных средств». Конечно, судьям видней, но если фермеры-спекулянты сами добровольно подарили свои Ольге свои земли в расчёте на дальнейшее обогащение, то здесь нет со стороны Чернышёвой состава уголовного преступления, а есть только гражданско-правовые отношения. Нельзя строить обвинение и тем более – обвинительный приговор на устных договорённостях…
Гость
14 октября 2013, 10:55
Вот страна людей садят за то что украдут мешок картошки а за 250миллионов условно,да рука руку моет....
Яблоко от яблони далеко не падают.
Гость
14 октября 2013, 12:31
так то украдут А не продадут подаренное взрослыми и вменяемыми фермерами
Гость
14 октября 2013, 10:24
Советую пострадавшим обязательно обжаловать решение суда и еще... написать письмо в передачу "Человек и закон"!!!
Гость
14 октября 2013, 12:36
Если жаловаться , то практически надо на всех кто перепродает что либо .
Не она первая , не она последняя.
Буть вы на её месте вы уважаемые, комментаторы , разве не перепродали бы землю по такой цене ?!
Гость
14 октября 2013, 09:45
Так в этом случае НИКТО и не воровал!
Простой пример удачной сделки для чел , который умеет думать и действовать, а вот на что фермеры надеялись не понятно.
Бизнес - предпринимательская экономическая деятельность, приносящая доход, прибыль и не более того.
Гость
14 октября 2013, 09:44
Папа может, папа может
Всё, что угодно...
Гость
14 октября 2013, 09:31
Почему папа, имея дочь уголовницу с реальным приговором, всё ещё занимает гос.должность??!!..
Забыл спросить, налоги собственницей все уплачены? с дохода, на землю и т.п.
Гость
14 октября 2013, 09:22
Как в очередной раз доказано, в России нужно воровать вагонами, за велосипеды в нашей стране можно схлопотать реальный срок!
Гость
14 октября 2013, 08:17
285 очередников получили бы по миллиону у улучшили свои жилищные условия
Гость
14 октября 2013, 08:14
любой отсидит 2 года условно !!!!!
Гость
14 октября 2013, 06:56
"наш суд"-самый гуманный в мире,для своих. А посмотрите, как (ПРОСТО)-живут наши судьи,на чем ездиют и где живут!
Гость
13 октября 2013, 21:13
За эти деньги можно сделать все дороги города!
Гость
13 октября 2013, 21:12
Конфискация имущества в фонд детских домов,на строительство детских садов!
Гость
15 октября 2013, 15:07
а фермеры не обидятся ?
Гость
13 октября 2013, 20:21
В интернете сидят три блоггера , а кудахтанье как в курятнике. Как вы задолбали со своими причитаниями. Займитесь делом, попробуйте начать ходить на работу. Сделайте хоть что нибудь полезное. Впрочем это разговор слепого с глухим, извинюсь за сравнение, попробуйте упокоится и начать нормально жить. Все кухонные разговоры на фоне того , что все загран туры забиты, даже горящие влет, новые машины в Ростов каждый день завозят сотнями на дальномерах, уже не говорю о торговых центрах, которые растут как грибы, так ведь забиты и в выходные и будни. Создается впечатление , что в интернете одни бомжи по клавишам молотят !
Гость
14 октября 2013, 09:25
"упокойся" сам, к счастью не все пишущие тут похожи на тебя. Ходить на работу говоришь? думать о лучшем? Вот думали так 20 лет, будет тихо сидеть, работать аза нас страну построят и что живешь ты по каким законам??? Успокаивай ты тех граждан, кто сидит за мелкое нарушение, сидит а не условно, а тут 200млн и НИЧЕГО!!!
Гость
13 октября 2013, 18:26
принять в подарок землю и продать - это махинация ?! скажите кто у нас не перепрадаёт что либо ? это бизнес !
Гость
13 октября 2013, 17:36
А дочмэра махинациями тоже условно занималась?
Гость
13 октября 2013, 12:48
Судя по коментам чел , у которого родственник - чиновник не может заниматься бизнесом ?!
Мне непонятно почему фермеры дарили и устно договаривались о чем то ? Какие у них были мотивы ?
И не очень верю в их наивность и юридическую безграмотность - они не могли не знать о рисках , значит не верили в то , что земля будет кем то востребована и так дорого стоить.А теперь решили взять реванш. Не красиво поступают .
Гость
13 октября 2013, 18:00
ну шо ви такое говорите, у ей-таки был дар убеждения...
Гость
13 октября 2013, 18:29
Гость
13 октября 2013, 18:00
ну шо ви такое говорите, у ей-таки был дар убеждения...
фермеры - не так глупы и примитивны как вам кажется и уговорить их супротив добровольного желания никто бы не смог
Гость
13 октября 2013, 10:59
а может и правда,как говорил Суворов:что бы спасти Россию ,надо сжечь Москву?
Гость
13 октября 2013, 17:58
бог с вами, вввввиталий, а как побегут из москвы спасаться, у нас и своих рукамиводятлов хватат
Гость
13 октября 2013, 20:36
Гость
13 октября 2013, 17:58
бог с вами, вввввиталий, а как побегут из москвы спасаться, у нас и своих рукамиводятлов хватат
и правда,не подумал об этом :-D
Гость
13 октября 2013, 07:38
Да здравствует Российский суд - самый коррумпированный суд в мире.
Гость
13 октября 2013, 02:50
власть бесполезна. рука руку моет
Гость
12 октября 2013, 23:34
Где же решается главная задача уголовного процесса- восстановление социальной справедливости? Почему не конфискуют землю, недвижимость? Хотя бы в пользу государства. Я бы на месте Чернышова со стыда сгорел и подал в отставку, вместе с "крышей" думской. Нормальный и подряд очный политик просто обязан уйти и сделать так чтобы его забыли.
Гость
14 октября 2013, 09:18
"нормальный и порядочный политик" где вы таких видели, нормальный и порядочный в принципе не сможет стать политиком!!!!
Гость
12 октября 2013, 21:50
Каждый народ заслуживает своего правительства.
Гость
12 октября 2013, 20:01
Заката не будет,не дождетесь.
Гость
12 октября 2013, 18:36
О Путине мудром,родном и любимом,хвалебные песни слагает народ!!!
Гость
12 октября 2013, 16:47
ЕР наше счастливое будущее. С гарантом конституции во главе.
Гость
12 октября 2013, 16:30
Вот позорище.... Люди, распостраняйте ссылку! Пусть по-больше людей узнают про очередной "маленький казус мэра".
Гость
12 октября 2013, 15:57
Всю семейку к расстрелу, как изменников Родины.
Гость
12 октября 2013, 12:49
ну что убедились?! Кто еще будет говорить, что суд во всем разберется?
Гость
12 октября 2013, 11:37
Позор власти.
Гость
12 октября 2013, 09:45
да дочь мэра чернышева самая бедная у нас в ростове-на-дону,нет остальные деньги ей не простили это откат в суд наверно 212 972 000 руб,за 2 года условно и чего вы возмущаетесь вы ходите голосуете за депутатов,презедента и всех остальных которые стоят у власти и умывают руки,чтобы такие как дочь мэра получала условный срок,наверно помните экс-министра сердюкова которому тоже ничего не грозит он проходит свидетелем по уголовному делу минобороны там тоже наворовали хорошо и больше чем чернышева,было бы такое законодательство как в китае там не взирают на должности за получение денег сразу расстрел,а у нас такого никогда уже не будет,а жаль надо вернуть коммунистов к власти.
Гость
12 октября 2013, 21:48
Каких коммунистов?Таких как С.Лазо,сожгли в паровозной топке за Его идеи,И.Сталин хоронить не в чем было.Или Г.Зюганов 1998 год выбирали премьера Кириенко.Дума дважды проголосовала против,в том числе и КПРФ,Перед третьим голосованием Ельцын пообещал разогнать думу.Премьером стал Кириенко.Разогнать думу,это даже не сослать в сибирь.Единственный чиновник, вызывающий уважение,это Степашин.В бытность директором ФСБ ,после событий в Будёновске, признался что не справился и подал в отставку.
Гость
12 октября 2013, 09:25
Всегда умиляет словосочетание "Заработала на сделке". Она понятия не имеет, что такое значит "заработать".
Достали эти жулики-спекулянты. Дать в зубы по мотыге и пусть обрабатывают эти земли, вот тогда посмотрим на этих работников. Развели аферистов, а теперь обсуждаем кто кого больше обжулил. Позорище!!!
Гость
14 октября 2013, 12:41
Так ведь и сбербанк "зарабатывает " , и любой другой предприниматель. Но вас этот факт ничуть не беспокоить , а вот , если ты родственник чиновника , то не имеешь права получить высшее и работать в бизнесе - дорога только в рабочие.
Гость
12 октября 2013, 09:00
за миллионы воровства условно дают, это уже судебная практика в России такая, за триллионы воровства вообще ничего не дают. Товарищ вон попал, купил с рук машину, оказалась в розыске, так сидит теперь два года, повесили угон, заставили явку писать или сказали наркотики подкинут. правоохранительные органы только против простых людей у нас работают, потому что откупится нечем.
Гость
12 октября 2013, 08:52
Противно читать! Тьфу на наше справедливое правосудие,тьфу на наше правительство,тьфу на нашу страну!
Гость
12 октября 2013, 08:44
От сосны береза не растет.
Гость
12 октября 2013, 07:28
Только давай те определимся с терминами, в этой истории нет фермеров , а были
спекулянты землей, которые сами за копейки скупили паи у колхозников, потому что земля сельхозназначения стоит очень недорого, а перевод в земли городские очень затруднен. И потом конечно после уже сделки у них появился шанс шантажировать Чернышеву, ее ошибка , что будучи дочерью мэра нельзя влезать в сомнительные сделки
Отвечаю. Не пойман – не вор! К тому же Ольга ничего не украла, а просто воспользовалась ситуацией: перепродала землю – а этого закон не запрещает. Представьте, есть большая коммунальная квартира на 6 хозяев, и кто-то выкупает комнаты по 1.000.000, а всю квартиру перепродаёт за 25.000.000…
Я что-то не понял продала за 256 мулей, а должна отдать 22????? Где логика???? И чем она еще и не довольна, то что мало дали??????
Гость
12 октября 2013, 02:19
Михаил!
Имея мощнейший административный ресурс в своем лице, в лице жены и Зинаиды Неярохиной проиграть суд, это полнейший провал. Отставка.......7685
Гость
12 октября 2013, 01:52
2 года условно дали, НО С ОТСРОЧКОЙ на 2 года, коммерсант подробно описал ситуацию, а на нее дарственные писали, чтобы налоги со сделок не платить, а так как прибыль договорились поделить, то суд счел такую договоренность ничтожной. Опять наш город прославился.................................
Отвечаю. Не с отсрочкой – отсрочить можно только реальное лишение свободы, а с испытательным сроком!
Гость
12 октября 2013, 01:43
Все как в пословице "А Васька слушает, да ест"! А горожане пишут здесь и с их молчаливого согласия "двадцатилетнее царсвие мэра" только разрушило город. Какая грязь и разруха вокруг!
Гость
12 октября 2013, 01:36
Ребята, это пипец, плевок каждому в лицо. Скиньте, кто может эту ссылку медведеву, путину, может отправят на пересмотр
Гость
12 октября 2013, 21:19
Издревле народ думал что царь ничего не знает,А вот когда узнает, то наведёт порядок.А воз и ныне там.
Издревле народ думал что царь ничего не знает,А вот когда узнает, то наведёт порядок.А воз и ныне там.
Отвечаю. Издревле народ думал, что если царь узнает, то наведёт порядок. Но Путин – не царь, и он просто физически не в состоянии навести порядок в каждом околотке. Даже Сталин не мог. Или Вы думаете, что трагедия 22 июня 1941 г. не была прямым следствием саботажа на местах?
Гость
12 октября 2013, 00:49
Симпатичная. Могла и поаккуратней дела делать. Можно же законным путем с таким административным ресурсом.... Отца подставила и сама извелась.
Гость
12 октября 2013, 00:48
я готов даже 2 года ОТСИДЕТЬ на нашей Ростовской каменке за эти 200 милионов!!!
Гость
12 октября 2013, 00:46
это как тот чиновник с таганрога, но тот то хоть 70 лимонов растратил не по назначению, а тут так вообще... издеваются над простыми людьми как хотят
Гость
12 октября 2013, 00:45
почему за кражу 200 мл при том что на ней 2 статьи 2 условно, а если ты у неё же украдёш 2 тыс рублей то тебя отправят на год в колонию?
Гость
12 октября 2013, 00:31
Оправдать и отправит на принудительное лечение в Монте Карло, как Рафика)))
Достижения
Свой среди своих