перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Дочь мэра Ростова получила два года условно за махинации с землей

11 октября 2013, 15:43
Гость
11 октября 2013, 17:27
ржунимагу !!! 258,2 миллиона рублей и УСЛОВНО ! В очередной раз убедились что суда в россии нет
Гость
11 октября 2013, 18:01
А за мешок картошки или кусок мыла 5 лет реального срока,слава Единой России.А потом СК будет обращаться за помощью к простым людям,мол помогите найти убийц судей или полицейских.
11 октября 2013, 21:00
При Совке за 100 000 вышка была.
Гость
14 октября 2013, 11:49
суд в рассеи есть но избирательный: кому надо по высшей а кому надо ниже нижнего по мягкой статье условно. вопрос: как зависит решение суда от формы носа подсудимого?
Гость
11 октября 2013, 17:23
Обалденно справидливый суд продала земли за 258,2 миллиона рублей, а четверым фермерам по 11 307 000. где то 200 лямов осели! и 2 года условно! дайте мне хоть 5 лет условно и хотябы 100 лямов. Куда мир катится!
Гость
11 октября 2013, 17:59
не четверым, а "...двоим потерпевшим – по 11 307 000 на каждого" двух оставшихся, видимо, тупо кинули ))
Гость
11 октября 2013, 19:11
Гость
11 октября 2013, 17:59
не четверым, а "...двоим потерпевшим – по 11 307 000 на каждого" двух оставшихся, видимо, тупо кинули ))
Может их просто нет в живых?
Гость
11 октября 2013, 19:34
"а также возместить имущественный вред двоим потерпевшим – по 11 307 000 на каждого". ГДЕ 4 потерпевших, читайте текст, только двоих потерпевших признал, а что инфляция с 2006 года была каждый год по 10%, так это суд учел?
Гость
11 октября 2013, 17:26
это даже не смешно.
Гость
11 октября 2013, 17:43
Ведь ПРАВДА же !!!! ....четверо фермеров дарили Ольге Чернышевой землю .....258,2-млн руб НЕ ВИНОВАТА я ОНИ САМИ ДАРИЛИ !!!
Гость
11 октября 2013, 17:31
а как же мэр?
Гость
12 октября 2013, 11:36
А мэр - лучший
11 октября 2013, 17:27
Смешно было прочесть - одно из смегчающих обстоятельств -"первое преступление" ))) Как говорится - даст Бог,не последнее! А вообще, Кировский районный суд Ростова - самый гуманный суд в мире!
Гость
12 октября 2013, 15:08
Это точно.Самый продажний.
Гость
11 октября 2013, 17:31
После выплаты компенсаций и штрафа, останется еще 234 млн. руб. Нормальное такое наказание.
Гость
11 октября 2013, 18:22
И вообще, после такого инцидента мэр должен был попросить прощенья у народа и подать в отставку. НО только не в нашей стране.
Гость
11 октября 2013, 19:14
В отставку пойдут назойливые прокуроры. Как так, им 2 раза намекали - закройте дело!
Гость
11 октября 2013, 18:30
Нужно восстановить совхоз "Родину" и заставить эту вумен 2 года коров доить, а её батю чабаном, баранов пасти, за воспитание такой дочери.
Гость
11 октября 2013, 19:42
5 С ПЛЮСОМ!
Гость
11 октября 2013, 17:18
какое строгое наказание, браво судебная система
Гость
11 октября 2013, 18:39
Миллионы воровать в России можно, главное в церкви не танцевать! Еще раз в этом убедился, спасибо Путину за это.
Гость
11 октября 2013, 18:08
Да, хохма покруче камеди клаба... "Объявление: Готова отбыть наказание в виде 2-х лет условно за скромное вознаграждение в 235,6 млн.рублей. Большие сроки и меньшие суммы не предлагать. Чистоту и порядочность гарантирую."
Гость
11 октября 2013, 17:50
Чёт я не понял. Она должна выплатить четверым фермерам по 11 307 000р. Это всего 45 228 000р. А продала земли на 258 200 000р. Остальные 212 972 000р. ей простили?
Гость
11 октября 2013, 19:41
эти деньги наверно ушли на смягчение
Гость
11 октября 2013, 23:49
Гость
11 октября 2013, 19:41
эти деньги наверно ушли на смягчение
На миропомазание всех фимид, ген прокураторов и прочих руку моющих аших самых честных правителей и их свит.
Гость
11 октября 2013, 19:41
эти деньги наверно ушли на смягчение
Отвечаю. Не ёрничайте: судя по статье, именно столько она обещала им вернуть после продажи (перепродажи) земли…
Гость
11 октября 2013, 17:51
Венуть бы те времена когда за такое "вышку" давали! Бабушку за украденный пирожок из магазина, просто потому что пенсии не хватает прокормиться, на два-три года закроют. А этой "ца-це" мягко сказать по попке шлепнули за 200 млн. Вот страна! Просто позор! Всей правоохранительной и законодательной системе!
Гость
11 октября 2013, 18:32
И главнокомандуещему Россией,позор в первую очередь.
Отвечаю. Ваша бабушка реально укала пирожок, и не потому, что ей кушать нечего, а просто из спортивного интереса, или она вспомнила свою «боевую» юность. И за пирожок не дают два-три года. Здесь же по воде вилами писано: «мошенница» Ольга Чернышёва якобы обманула каких-то «мошенников» из числа т.н. фермеров…
Гость
11 октября 2013, 17:56
Ничего не поменялось : детки политиков и воров даже попавшись в лучшем случае получают условные, а кто-нибудь из бедствующей семьи на рынке картофелину одну украдет - так влепят по всей строгости. Складывается ощущение, что нам, простым жителям города и всей страны в целом, нагло показывают - «своих мы будем защищать до конца, а Вас рабов режима за любой проступок по максималке судить будем; чтобы не вздумали воровать там, где воруем мы»... Лучше бы уже молчали про дочку мэра, а так только напомнили о наболевшем. Кто проклял эту страну? Жить не реально, либо ты успел где-то «подсосаться» либо всю жизнь будешь пытаться выжить. Поборы граждан уже узаконили простым путем - ЖКХ...если хватило мозгов предложить платить за воздух...ребят, проще стать аборигенами и жить в Папуа Новой Гвинеи. Там люди знать не знают, что такое ЖКХ, налоги, отсутствие работы, отсутствие жилья - есть лук, стрелы, копья, кожаные палатки из кожи пойманных животных и все, что ты своими руками сделал или поймал - никто у тебя не отберет. Все становится слишком печально, ведь уже и у патриотов вера сдает, что здесь можно сделать еще что-то лучше....
Гость
11 октября 2013, 18:29
После революции все нормализуется и наладится.
Гость
11 октября 2013, 20:13
Гость
11 октября 2013, 18:29
После революции все нормализуется и наладится.
Россию спасет только встряска.
Гость
11 октября 2013, 17:21
Если бы не требования генпрокуратуры,то так бы и замяли это дело! А если бы папа не поддержал в своё время её махинации,то,возможно,и дела бы не было!
Гость
11 октября 2013, 18:09
Главное, что она не пела песню про путина в храме. А так - пускай безнаказанно делает что хочет!
Гость
11 октября 2013, 17:48
Этот приговор - Позор Российскому правосудию.....
Гость
12 октября 2013, 02:34
А у нас оно есть? Судя по этому приговору нет, и в ближайшее время не ожидается!
Отвечаю. Приговор не вступил в законную силу…
Гость
11 октября 2013, 18:32
...папа два вагона, городских, денег отдал...и вот, Вам, условное!,..а зимой снегоуборочных машин нет...(((
Гость
12 октября 2013, 09:28
Господа..... Они же бедные люди , ну что вы так :) Им же нужно новые машины покупать, дачи и виллы на лазурных берегах... какие машины для уборки снега ??? Им и так есть куда денежки девать.. Вова, Дима и их команда всем помогут и у всех всё хорошо будет:)
Гость
14 октября 2013, 08:22
... и асфальта на ул. Армянской нет уже больше года, одна из самых загруженных улиц, постоянно в пробках. Сначала была вся просто убитая года так 2 наверное, а последний год в так называемом затянувшемся ремонте. На Нагибина до сих пор всё обещают пешеходные переходы. А про первый снег, так он точно выпадет самым неожиданным образом для нашей мэрии.
Гость
11 октября 2013, 18:07
Бездомный батон хлеба украдёт - получит срок реальный, а за миллионные хищения - условно...
Гость
11 октября 2013, 18:47
оу парни полехче)))) а то нас щас за такие коментарии засадят... "кливета и наговоры". семья чернышевых самая честная семья в Ростове. Они чтоб народ не обременять своим присутствием в батаническом саду дверец выстроили и земли купили в области и транспортом заведуют в городе... одним словом беспокоятся о жителях Южной столицы. Хороших выходных)
Гость
11 октября 2013, 18:46
Яблоко от яблоньки не далеко падает
Гость
11 октября 2013, 19:44
Не все воруют,но нас мало.
Гость
11 октября 2013, 17:43
Продала за 258,вернуть должна 11,3 ляма.,минус 40 на судебные издержки итог 200 миллионов чистой прибыли плюс бонус условный срок.зато пострадавшим от паводка по 10 тысяч,учителю за взятку 7 лет( по моему)реального срока. Весело.Справедливость с французского это правосудие.А с Русского как?Никто не подскажет?
Отвечаю. Во-первых, Ольга Чернышёва не имеет ни малейшего отношения к разливу Амура, да государство не обязано компенсировать потери местного населения от стихии, если дома построены в пойме, да ещё не застрахованы. И учителя за взятку правильно наказали: учителя должны сеять добро, а не пожинать зло…
Гость
11 октября 2013, 17:50
От папы вообще Ростову толку нет
Гость
11 октября 2013, 19:00
вы не поняли самого главного! От него очень большой ВРЕД !!!!!
Гость
11 октября 2013, 18:09
Ей двоих не совершеннолетних детей кормить надо было... Ее надо "понять и простить"...
Гость
12 октября 2013, 08:52
Противно читать! Тьфу на наше справедливое правосудие,тьфу на наше правительство,тьфу на нашу страну!
Гость
11 октября 2013, 17:50
Когда человек курицу украдет, чтобы детей прокормить - так ему пять лет реально - он же преступник. А она бедная несчастная, так нуждается в деньгах. Зачем потерпевшим компенсация - они же не люди. Жертва у нас дочь мэра - самая нищая в городе.
Гость
13 октября 2013, 09:06
моему деду за 1,5 мешка пшенички дали 1,5 года реального срока!!!!! а ему не чем было кормить птицу, т.к в колхозе уже давно не платили з/п, но про это никто и слышать не хотел. Отсидел. А здесь такие суммы и условно!!!БРАВО!
Гость
13 октября 2013, 09:06
моему деду за 1,5 мешка пшенички дали 1,5 года реального срока!!!!! а ему не чем было кормить птицу, т.к в колхозе уже давно не платили з/п, но про это никто и слышать не хотел. Отсидел. А здесь такие суммы и условно!!!БРАВО!
Отвечаю. Так все воры говорят: Простите, это в первый и последний раз! А сколько мешков с кормом украдено до того, как попался, одному Богу известно…
Отвечаю. Эти потерпевшие – тоже люди не бедные, а земельные спекулянты: их не защищать, а судить с Чернышёвой надо по Вашей логике…
Гость
11 октября 2013, 19:03
почему в разных изданиях разная информация? практически везде речь идет о 350млн вырученных с земли денег. обжаловать нужно также пострадавшим, просто необходимо! вернуть строго полностью вырученную сумму+ компенсации+ штраф, соизмеримый с легализацией ден. средств и извините, наказание должно быть адекватным. Сколько бы дали в штатах или европе за подобное???
Гость
11 октября 2013, 19:20
Вы лучше спросите, сколько бы дали в Китае, Корее или Японии. Вот там было бы интересней. Расстрел. Причём в месте с папашей.
Гость
11 октября 2013, 19:39
Из Европы правитеельство берет только антинародное.
Гость
11 октября 2013, 19:41
а мы не в штатах, мы в Ростове. а бизнес вумен 200 лямов за сделку-оформление взяла, обычные бизнесмены продать не смогла, а она смогла, ей бедненькой пришлось пороги чиновников обивать, вот она и зарабатывала детишкам на молочко
Гость
11 октября 2013, 18:42
В России давно уже пора отменить суды и узаконить самосуд.Пусть народ сам решет,как наказывать провинившегося.
Гость
11 октября 2013, 19:18
лучше на сайте российских общественных инициатив проводить голосование населения и честно и видно, и 3 пункта понять и простить , 5 лет реального срока, 10 лет реального срока
Гость
12 октября 2013, 16:40
Правильно, и в вести в закон конфискацыю имущества который гос. дума отменила в плоть до ближайших родствинников.Что бы не прятали у них.
Гость
11 октября 2013, 19:37
В Штатах за коррупцию и развал города влепили 27 лет мэру Детройта. Пиндосы, что с них взять, судебная система совсем не работает.
Гость
14 октября 2013, 08:56
После прочтения статьи и сам про это вспомнил, так дали 27 лет, другим в пример. Ну где наши "примеры", а наш сидит 27 лет только в администрации.
Отвечаю. Ольга не состоит на государственной службе, поэтому здесь нет корруп-ции…
Гость
11 октября 2013, 17:58
Рафик чистой воды неувиновный!
Гость
11 октября 2013, 17:58
У нас в стране чем больше украдешь, тем менее жесткое будет наказание. Логично, если украл 10 тыс. руб. - этого не хватит на покупку суда, прокуратуры и прочего. А вот 258,2 млн вполне. Если бы 3 трлн. руб то как Сердюков, проходила бы как свидетель)))
Гость
11 октября 2013, 18:18
понять и простить...
Гость
11 октября 2013, 18:54
Суд ее простит, а деньги она вернуть не может - папа не отдает...
Гость
11 октября 2013, 18:58
БЫЛА КАК И ПАПА НЕ СОВСЕМ ПРАВА КОГДА ПОДПИСЫВАЛА ДОКУМЕНТЫ!!!
Гость
11 октября 2013, 19:40
ага то есть официально доказано, что она воровка, позор дочь мэра воровка, фу, и почему же эта воровка украв 250 млн возместит всего 20 млн, то есть на лицо идиотизм суда
Гость
11 октября 2013, 19:53
Сегодня в Америке меру детройта впаяли 28 лет тюрьмы, за хищения. После проверки налоговой его расходы превысили доходы на, что то там 800 тыс. долларов (24 мл. руб.), если память не изменяет. Для наших это даже не деньги они за такой суммой даже не нагнутся если под ногами лежать будет.
Гость
11 октября 2013, 22:43
Приплыли!Добро пожаловать в рабовладельческий строй.
Гость
12 октября 2013, 01:43
Все как в пословице "А Васька слушает, да ест"! А горожане пишут здесь и с их молчаливого согласия "двадцатилетнее царсвие мэра" только разрушило город. Какая грязь и разруха вокруг!
Гость
12 октября 2013, 02:19
Михаил! Имея мощнейший административный ресурс в своем лице, в лице жены и Зинаиды Неярохиной проиграть суд, это полнейший провал. Отставка.......7685
Гость
12 октября 2013, 08:44
От сосны береза не растет.
Гость
11 октября 2013, 17:12
Попалась :) Кто то же такому и научил...
Гость
11 октября 2013, 18:34
...на улице ведь выросла, подъезды, плохие компании...)))
Гость
12 октября 2013, 15:05
Кто же как не ПАПА.
Гость
11 октября 2013, 19:31
нам налогоплательщикам!!! (за чей счет весь когал содержится) такое "правосудие" не нужно! гнать всех в шею!!!!
Гость
12 октября 2013, 11:31
Поддерживаю! Мы за свои налог не хотим их содержать!!!
Гость
11 октября 2013, 21:25
А больше всего прикалывает фраза, мол она себя не считает виновной. Вся такая белая и пушистая. А в любой цивилизованной стране политик с позором ушел в отставку.
Отвечаю. Ольга – не политик, а отец за дееспособную совершеннолетнюю дочь не отвечает…
Гость
12 октября 2013, 09:25
Всегда умиляет словосочетание "Заработала на сделке". Она понятия не имеет, что такое значит "заработать". Достали эти жулики-спекулянты. Дать в зубы по мотыге и пусть обрабатывают эти земли, вот тогда посмотрим на этих работников. Развели аферистов, а теперь обсуждаем кто кого больше обжулил. Позорище!!!
Гость
14 октября 2013, 12:41
Так ведь и сбербанк "зарабатывает " , и любой другой предприниматель. Но вас этот факт ничуть не беспокоить , а вот , если ты родственник чиновника , то не имеешь права получить высшее и работать в бизнесе - дорога только в рабочие.
Гость
11 октября 2013, 17:52
суда в россии нет Это все *** и провокация
Гость
11 октября 2013, 19:18
Стыдно то как... Стыдно стыдно... И все по прежнему на местах...
Гость
11 октября 2013, 21:22
какие вы все злые,посмотрите на фото-просто агнел!она больше так не будет,а будет больше и не так!
Гость
11 октября 2013, 19:09
Готов получить лет 10 условно, за более скромное вознаграждение, лямов за 100, потом даже обещаю всю жизнь не работать и платить налоги , куплю 30 квартир, назначу управляющего по сдаче в аренду, и буду чудесно жить:))
Гость
11 октября 2013, 19:55
...готов за 30 лимонов!!!...)))
Гость
11 октября 2013, 20:51
поправку сделай - обещаю не занимать должность...
Гость
12 октября 2013, 00:00
МЭР тебе не стыдно. А Кировский суд выбран потому что ОН там (в районе) комсомолил 1-м секретарем, затем рулевым был. Оттуда в мэрию прокрался. Чего удивляться, почему исчезли Красная шапочка, Три поросенка, гостиница Ростов, кинотеатр Родина. Вот этого последнего у него в душе и нет. Но будет божий суд.
Гость
12 октября 2013, 09:10
Такому человеку стыдно быть не может. Ему может быть только страшно, когда за все его грехи перед людьми и животными (охота-браконьерство), он по злому русскому обычаю окажется на берёзе, не чувствуя под собой землю.
Гость
12 октября 2013, 16:50
Гость
12 октября 2013, 09:10
Такому человеку стыдно быть не может. Ему может быть только страшно, когда за все его грехи перед людьми и животными (охота-браконьерство), он по злому русскому обычаю окажется на берёзе, не чувствуя под собой землю.
У него где совесть была там что то выросло.