RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Городскую думу Ростова-на-Дону покинут три депутата

Городскую думу Ростова-на-Дону покинут три депутата

Вопрос о досрочном прекращении полномочий сразу нескольких народных избранников в понедельник, 15 октября, рассмотрит городская дума Ростова-на-Дону. Из депутатского корпуса выбывают Сергей Шамшура, Валерий Дорофеев и Владимир Ревенко. Прекращение полномочий связано с тем, что все трое избраны депутатами законодательного собрания Ростовской области. Выборы состоялись 8 сентября 2013 года.

Отметим, что это уже не первое кадровое изменение в составе думы Ростова V созыва, избранного 10 октября 2010 года. Однако в предыдущий раз перемены в депутатском корпусе сопровождались общегородским скандалом.

Напомним: в ночь на 10 июня 2011 года действующий депутат городской думы Ростова-на-Дону, единоросс Дмитрий Островенко устроил крупное ДТП в центре города. Депутат на Porsche Cayenne протаранил четыре автомобиля. Для водителя «ВАЗ-2106», 23-летнего студента Игоря Вербенко, столкновение с внедорожником стало роковым. Как показала экспертиза, водитель Porsche Cayenne был пьян. Уже на следующий день Островенко выгнали из ЕР, кроме того, он сложил депутатские полномочия. Спустя год, в мае 2012-го, экс-депутата признали виновным в пьяном ДТП, он получил четыре года и восемь месяцев в колонии-поселении.

Место Островенко в городской думе после выборов 4 марта 2012 года занял также единоросс Валерий Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем