перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Ростовчанам расскажут об истории народов Северного Кавказа

Гость
9 октября 2013, 11:12
Вы эту выставку народу Северного Кавказа покажите пусть хоть узнают что либо о своей истории, а то посмотришь ходят умничают, а о реальных вещах не знают. И поступки древних пусть вспомнят и им подражают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2013, 12:32
А в Грозном расскажут историю древней Руси?
Гость
10 октября 2013, 08:25
представители местных национальных диаспор не собираются возвращаться на свою Родину ? Война как бы закончилась.
Гость
9 октября 2013, 10:34
Има?м Шами?ль — предводитель кавказских горцев, энергично вёл борьбу против Российской империи. Сколько народа он угробил своей замечательной саблей, на которую срочнейшим образом надо идти и любоваться А летопись Русов все время кем-то пересматривается и переписывается
Гость
9 октября 2013, 10:37
Тут событие недельной давности трактуют по разному,а что уж говорить про далекое прошлое,там помоему все уже переврали на десять раз.
Гость
9 октября 2013, 10:01
А почему бы не организовать выставку древней Руси , когда нашим предкам великая византия дань золотом платила и каганат Светослав весь разгромил и мечи у Русов всегда лучше были, а вы все про другое расказываете.
Гость
9 октября 2013, 10:26
Има?м Шами?ль — предводитель кавказских горцев, энергично вёл борьбу против Российской империи. Надо срочнейшим образом идти и любоваться этой славной саблей! Кому нужна истинная летопись Русов...
Гость
9 октября 2013, 11:59
На самом деле ничего плохого в таких выставках нет. Другой вопрос, что "Гость сегодня 10:37" абсолютно прав и история даже не переписывается, а пишется с нуля, в угоду. А что касается сабель Шамиля или не Шамиля, рубил он ей, не рубил - всё это ерунда, ибо был побеждён, пленён, а в плену вся спесь его пропала и оказался он трусоватым подлецом. Благо на этот счёт есть множество воспоминаний живших в то время людей, офицеров, солдат, иных людей так или иначе связанных с ним. А поступили с ним мягко, надо было по-другому.
Гость
9 октября 2013, 13:35
Гарун бежал быстрее лани, Быстрей, чем заяц от орла; Бежал он в страхе с поля брани, Где кровь черкесская текла; Отец и два родные брата За честь и вольность там легли, И под пятой у супостата Лежат их головы в пыли. Их кровь течет и просит мщенья, Гарун забыл свой долг и стыд; Он растерял в пылу сраженья Винтовку, шашку — и бежит! (с)
Гость
9 октября 2013, 10:04
"Полюбоваться на саблю Шамиля", ну давайте еще тогда любоваться на пистолеты Гитлера, Гимлера, Геринга и т.д.! Маразм!!!
Гость
9 октября 2013, 13:56
Каждый кулик своё болото хвалит
Гость
10 октября 2013, 09:24
Не пойду в музей! Пусть жители Северо- Кавказского федерального округа идут! Ростов находится в Южном федеральном округе! А если серьезно, в Ростове в последнее время какой то бум мусульманства! То моду они нам показывают, то шашки свои! Вопрос к организаторам: это похоже на провокацию с вашей стороны? И еще а разве в Ростовском музее краеведения нет экспонатов от Ермака, Платова и других заслуженных и в последнее время забытых великих людей Донского края?
Гость
10 октября 2013, 09:31
Вы лучше ЛКН про историю Руси расскажите. Может поймут, что терпение лопнет и бежать придется быстро быстро домой.
Гость
10 октября 2013, 11:06
А про то как Нобель платил дань Кобе там расскажут ?