Город Донских аграриев поблагодарили за кропотливый труд и большой урожай

Донских аграриев поблагодарили за кропотливый труд и большой урожай

Василий Голубев поздравил представителей сельскохозяйственной отрасли Дона с профессиональным праздником. Девять работников предприятий получили из рук губернатора медали «За доблестный труд на благо Донского края», и еще около 400 представителей сельского хозяйства были удостоены федеральных и региональных поощрений.

Глава региона отметил, что, несмотря на сложные погодные условия, областные хозяйства собрали достойный урожай зерновых и зернобобовых – 6,1 млн тонн.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности утвержден в 1999 году и отмечается каждое второе воскресенье октября.

«Если говорить об итогах, мы сработали не ниже уровня прошлого года, – сообщил Василий Голубев. – Надеемся, у нас эффективно завершатся посевные работы. Время есть, хотя погодные условия действительно сдерживают посевные. К концу октября задачи должны быть выполнены, озимые посеяны, а значит будет хороший задел на урожай следующего года».

Добавим, что на развитие аграрного сектора было выделено 2,6 млрд рублей из областного бюджета. С учетом федеральных средств господдержка донского АПК составила более восьми млрд рублей, что на 35% выше уровня прошлого года.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем