перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Лилия Федотова: вопрос недоимки налогов в бюджет Дона стоит остро

7 октября 2013, 09:13
7 октября 2013, 12:29
я как руководитель платил зарплату в конвертах и так и дальше буду платить, при чем это пожелания работников. еще 3 года назад мои работники заявили что лучше иметь большую черную зарплату чем меньшую белую, мотивируя тем что до выхода на пенсию государство 10 раз кинет. так оно и получилось в этом году, накопительную часть обнулили
Гость
7 октября 2013, 17:06
Это хорошо в том случае, если Вы - порядочный человек. И, при увольнении сотрудников, выплачиваете причитающиеся им деньги полностью. В противном случае (как обычно и бывает) люди увольняются с мизерной белой зарплатой. И никому никогда ничего не докажут.
8 октября 2013, 10:24
Гость
7 октября 2013, 17:06
Это хорошо в том случае, если Вы - порядочный человек. И, при увольнении сотрудников, выплачиваете причитающиеся им деньги полностью. В противном случае (как обычно и бывает) люди увольняются с мизерной белой зарплатой. И никому никогда ничего не докажут.
порядочный, у нас не увольняются. все равно не верит народ в честность государства, люди при приеме на работу в большинстве случаев сами выбирают черную зарплату. да я и сам не верю нашему государству в этом плане
Гость
7 октября 2013, 11:26
Уважаемые чиновники. Пора Вам начать думать головой. Идти на встречу предпринимателям. Могу вам честно сообщить, что в этом году вы получите на 1 миллиард меньше налогов чем закладывали в бюджет 2013 года. В бюджет 2014 года 2 миллиарды рублей не получите. Не из -за того, что Вас кто-то пытается обмануть, а из-за того, что многие по вашему безразличию закрывают предприятия, снижают объемы и оборот продукции. А стоило бы уже задуматься; что вы смогли бы сделать для населения за те деньги которые из-за вашего безразличия не получите! Построить жилье для малоимущих. Садики. А, что получается. Вы только привыкли получать и сидеть ровно на попе и ничего не делать! Доить законопослушных граждан, предпринимателей. давить через отдел экон безопасности. Да и себе зарплаты повышать не забываете. Ведь никому не секрет, что они у вас зависят от налогов и сборов.
Гость
7 октября 2013, 12:06
На мандарины к Новому году недополучат.
Гость
7 октября 2013, 12:53
эти горе управленцы даже налоги собрать не в состоянии, только кредиты и берут для покрытия дефицита бюджета а проценты платим мы. область уверенными шагами идет к банкротству.
Гость
7 октября 2013, 12:07
Друзья о какой собираемости речь может идти - я 2 года пытаюсь оплатить земельный налог - ладно не приходят по адресу прописки и проживания бумаги об оплате - последний раз была 2 недели назад в налоговой. Прям Алиса в зазеркалье - каждый раз первое что слышу в налоговой - у нас база зависла... Два раза приносила свой паспорт с новой пропиской - требую проверьте где я у вас зарегистрирована...Выясняю в базе старый адрес (10-летней давности) - дайте мне об оплате квитанцию. Ответ: Выписать вам я ее не могу - вам в начале зимы все придет...Если не придет, приезжайте еще раз....У нас квитанциями Волгоград занимается. Робятыыыы, да хоть ханты-мансийск!!!! вы в 21 веке живете..Готова заплатить - дык не берут.
Гость
8 октября 2013, 10:11
Зайдите на сайт ИФНС в личный кабинет налогоплательщика, введите свои ФИО и ИНН и получите ваш налог и квитанцию на оплату.
Гость
7 октября 2013, 20:16
7 лет назад открыла ИП, чтобы и работу и семью совместить. Пенсионный взнос тогда был 250р. и 6% налога. Занимаемся IT-технологиями. В этом году, когда социалку нам ИП-шникам сделали почти 36 тысяч рублей, и когда весь реальный бизнес стал уходить в тень, наши клиенты тоже стали оплачивать наш труд налом. Буду закрывать ИП, но пенсионный взнос надо всё равно уплатить. Придётся брать кредит. Да, по стране в этом году закрылись около 500 тысяч(!) ИП. А это всё семьи в большинстве, которые кормили сами себя. Так что, дорогие налоговики, в каждой избушке - свои погремушки.
Гость
7 октября 2013, 23:28
А будет еще острее.
Гость
8 октября 2013, 19:56
да, порой, бездумные начинания, отторгают от себя граждан. Это как например, с энерго -пайком. Так и в этом вопросе.