RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура обязала техникум имени Грекова принять двоих абитуриентов

Прокуратура обязала техникум имени Грекова принять двоих абитуриентов

В ходе прошедшей приемной кампании Ростовский художественный техникум имени Митрофана Грекова неоднократно нарушал права абитуриентов. К такому выводу пришли сотрудники донской прокуратуры после проверки учебного заведения. По ее итогам техникум обязали зачислить двоих абитуриентов, которым ранее отказали в приеме.

По данным донской прокуратуры, учебное заведение неоднократно нарушило принцип равных условий для абитуриентов. Несмотря на то, что по закону прием заявлений должен был осуществляться до 1 августа, учебное заведение уже 12 июля утвердило список зачисленных.

При этом иногда привилегии получали те абитуриенты, которые прошли подготовительные курсы в учебном заведении или отличились на каких-либо конкурсах.

Немало претензий нашлось и к сайту учебного заведения. На нем не вовремя и с нарушениями публиковали информацию о перечне вступительных испытаний, формах их проведения, требования к уровню образования абитуриентов. Информации о количестве мест по каждой специальности, количестве бюджетных мест, о коммерческом наборе и вовсе не нашлось на сайте техникума.

«Несоблюдение техникумом действующего законодательства повлекло за собой нарушение прав двоих абитуриентов, которым было необоснованно отказано в приеме на обучение, несмотря на успешную сдачу вступительных экзаменов. Только по представлению прокуратуры области восстановлены нарушенные права несовершеннолетних поступающих, которые в настоящее время зачислены и обучаются в техникуме», – пояснила старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

По данным ведомства, должностные лица, допустившие нарушения, а также директор техникума уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото с сайта Utmn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем