перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Почти каждый второй магазин Ростова продает неправильную детскую обувь

4 октября 2013, 11:36
Гость
4 октября 2013, 14:28
А у нас кроме Китая кто-нибудь шьет детскую обувь? А если и шьет то цены не сложишь!!!
Гость
4 октября 2013, 15:00
Но кто-то получает же откат за выпускаемую в свободную продажу продукцию, поставляемую в магазины? Выдает сертификат! С тех и надо спрашивать! А магазину главное чтоб на цене накрутку хорошую можно было сделать и продать побыстрей!
Гость
6 октября 2013, 19:28
В centro продается вообще непонятно что. Я это даже обувью назвать не могу не только для детей, но и для взролых
Гость
7 октября 2013, 08:40
А кто-то с упоением и абсолютно безнаказанно выдает сертификаты качества на ЭТО...
Гость
4 октября 2013, 14:54
в нашей стране можно купить качественную российскую обувь? а по газу и нефти мы первые, знаем!
Гость
4 октября 2013, 14:53
С чем боролись (советский ширпотреб), к тому и вернулись. Только это теперь звучит гордо "Импорт".
Гость
4 октября 2013, 13:13
Причём здесь магазины? Назовите производителей обуви, тем более если есть результаты исследований.
Гость
4 октября 2013, 13:30
Вам важнее знать название какой-нибудь воронежской фабрики "Южная степь" или магазины, в которых лучше не покупать товары? Для меня (и не только) важней второе.
Гость
4 октября 2013, 13:58
Гость
4 октября 2013, 13:30
Вам важнее знать название какой-нибудь воронежской фабрики "Южная степь" или магазины, в которых лучше не покупать товары? Для меня (и не только) важней второе.
Вообще то важно назвать и тех, и других. Нет никакой гарантии того, что вы придете в другой магазин и уже ТАМ , а не в "Дочках..." купите произведение искусства воронежской фабрики "Южная степь"... И кстати, сомневаюсь что все что мы покупаем, сделано не в "степи" а в Китае. Ну а магазины должны требовать сертификаты а продукцию. Уверен, что все вышеперечисленные магазины их имеют. Так что вопрос не только к магазинам, но и к тем кто сертифицировал ЭТО.
Гость
4 октября 2013, 14:24
Гость
4 октября 2013, 13:30
Вам важнее знать название какой-нибудь воронежской фабрики "Южная степь" или магазины, в которых лучше не покупать товары? Для меня (и не только) важней второе.
глупость! сегодня магазине есть товар одного поставщика, завтра другого. необходимо знать именно производителя!
Гость
4 октября 2013, 19:33
Если проверенная обувь не имеет сертификатов Росстандарта и сделана непонятно где - то это административное правонарушение, которое карается весьма солидными штрафами! Если она имеет соответсвующие сертификаты - то получается что проверка просто лажа - непонятно где и кто проверял, так просто, имитация бурной деятельности!
Гость
4 октября 2013, 20:03
Очень хорошая обувь производится в Турции, у нас довольно широкий ассортимент этой обуви представлен в магазинах детской обуви, в частности, в магазине "Дочки-сыночки". Но турецкая обувь тоже отличается в зависимости от производителя. Мне очень понравилась обувь фирмы Mimy, но её очень сложно найти, раньше продавали в "Улыбке". А вообще конечно некорректно представлена информация в данном сообщении. Получается антиреклама магазинов. Ведь не указано, в каком именно магазине закупленная обувь и какой фабрики оказалась несоответствующей Техническому регламенту. Многие после такого сообщения просто не станут покупать обувь в вышеперечисленных магазинах. Таким образом можно "попасть" на компенсацию упущенной выгоды или возмещение морального ущерба.
Гость
5 октября 2013, 20:53
Зато в Дочки и Сыночки цены просто пипец,говорят потому что фирма.
Гость
24 октября 2013, 17:31