перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Ростов-на-Дону оставили без одноименной гостиницы

Гость
4 октября 2013, 11:40
А что в Ростове осталось от Ростова.Где ТРИ ПОРОСЕНКА,ДРУЖБА,КОЗЛЯТА,КРАСНАЯ ШАПОЧКА и т.д

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2013, 17:00
Даже во время оккупации Ростова гитлеровцами гостиницу не переименовывали. До чего же докатился мэр города, что позволил такое. Исчезло еще одно название из детства. В ДЮСШ-4, что за школой 43 (напротив гостиницы) я делал первые шаги в спорте.
Гость
5 октября 2013, 02:09
Немцы в оккупацию мирных Ростовчан расстреливали в одной Змиёвской балке тысяч 30 расстреляли. Почти весь город разрушили. Заняты были некогда им гостиницу переименовывать было. А в спортивную школу что напротив гостиницы я в бассейн хожу и дети там плаванием занимаются и футболом, может название поменяли но суть то осталась. Так же как и у гостиницы.
Гость
4 октября 2013, 18:49
Короче - враги :-(
Гость
4 октября 2013, 21:56
Я сказал хватит
Гость
4 октября 2013, 12:18
Ростовчанам многим помнятся магазины "Красная шапочка", "Семеро козлят", "Три поросёнка", кинотеатры "Родина" и "Комсомолец", большой книжный на углу Ворошиловского и Садовой(Энгельса), "Маслопром"... (многое можно ещё перечислить, к сожалению). Теперь их нет, а каждый новый хозяин так и норовит ремонтище очередной затеять, стереть следы прежнего. Город очень легко расстаётся со своей историей! А потом мы удивляемся тому, что патриотов не можем воспитать, громкие проекты разрабатываем, вкладывая в них (попутно рассовывая по чиновничьим карманам) уймищу денег. Чем плохо было название гостиницы "Ростов"?! И что это за стандарты такие непатриотичные?!
Гость
4 октября 2013, 13:05
Ну вы загнули конечно! Всего лишь сменилось название отеля, а вы тут уж и про историю, и про патриотизм настрочили. Пусть тогда не делают ремонт и мебель не меняют - это ж, блин, ценность историческая! Смех!
Гость
4 октября 2013, 13:40
Гость
4 октября 2013, 13:05
Ну вы загнули конечно! Всего лишь сменилось название отеля, а вы тут уж и про историю, и про патриотизм настрочили. Пусть тогда не делают ремонт и мебель не меняют - это ж, блин, ценность историческая! Смех!
Не вдумался в смысл сказанного...Жаль, что не понял.
Гость
4 октября 2013, 13:57
Поддерживаю целиком и полностью. Почему мы русские должны равняться на Европу, мы же великий народ( не считая последние 20 лет) пусть равняются на нас, пусть копируют нашу культуру и строят храмы. Я за современность но историю свою забывать нельзя!!!
Гость
4 октября 2013, 11:44
Приехали!!! В угоду бизнесу городские власти не могли отстоять ИМЯ гостиницы?! Совсем дела у Ростова-на-Дону плохи...
Гость
4 октября 2013, 17:30
Потому что губернатор не наш не местный...
Гость
4 октября 2013, 13:58
По вашему мнению стоит только сменить имя и будет европейский уровень? А с именем "Ростов" никогда не достигнуть высокого уровня? Ни кто не говорит что все ту против хорошего уровня в отеле... только имя не меняйте. Это как читается то Марин парк? По Французски вроде С не читается.
Гость
4 октября 2013, 12:42
Всё на продажу!!! А давайте лучше наш футбольный клуб переименуем! В Челси, например, или Манчестер Юнайтед!
Гость
4 октября 2013, 13:14
Футбольному клубу смена названия вряд ли поможет...а вот у Ростова теперь новая красивая визитная карточка!
Тогда уж и город следует переименовать…
Гость
4 октября 2013, 23:48
а чо нормального русского названия не нашлось...что это за дребедень, язык сломать можно и мозг.
Гость
5 октября 2013, 00:02
Действительно - зачем было менять историческое название гостиницы! Делайте ремонт европейского уровня и у администратора в холле сделайте большую табличку, что гостиница Ростов входит в такой то холдинг. Если Вам уж лавры так необходимы. Ведь действительно, если посмотреть фотографии времен захвата города гитлеровскими войсками - название не менялось (Надпись правда, была выполнена на немецком языке)
Гость
5 октября 2013, 09:35
Это делается чтобы когда придут сюда Американцы то им не пришлось по русски читать, а нас обучать английскому. Все для их удобства..Учите английский и ждите. Уже не так долго осталось.
Гость
4 октября 2013, 14:32
Судя по названию чувствую себя афроамериканцем! В нашем городе все названия гостинниц на английском языке! Можно подумать живем за границей! Только зарплата, пенсия и уровень жизни как в России, т.е. нищета! «Маринс парк отель Ростов» - а причем здесь парк, в парке строят здание прокуратуры (на костях)!
Гость
5 октября 2013, 03:22
Гостиница Западная еще живет;)) а в центре есть под прекрасным названием - Извольте! ;)
Гость
4 октября 2013, 11:18
Владельцы сами себе вредят. Избавились от продаваемого бренда
Гость
4 октября 2013, 11:17
Все продали за фантики американцам,скоро и Россию прикажут переименовать в WildСolony (дикая колония)
Гость
4 октября 2013, 15:52
а при чем тут американцы?))))
Гость
4 октября 2013, 23:35
Какая разница, как собственники его назовут. Главное пусть отель будет достойным. А все разговоры о наследии и проч. Просто бред. Какое наследие? Гостиница Ростов была клоповником!
Гость
4 октября 2013, 12:26
очень жаль это как визитная карточка города.
Гость
4 октября 2013, 14:02
Даже фашисты название этой гостиницы не меняли
Гость
4 октября 2013, 11:32
очень жаль что независимая Донская столица становится пригородом москвы.(((
Гость
4 октября 2013, 12:26
...продались, это мягко сказано.. просто легли...
Гость
4 октября 2013, 18:11
скорее прогнулись, или даже с предлогом "за" ))
Гость
4 октября 2013, 12:42
Ну что тут сказать.. Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем..
Гость
4 октября 2013, 13:22
теперь гостиница в руках сайентологов...
Гость
4 октября 2013, 13:29
Раньше эта земля была нашей...
Гость
4 октября 2013, 13:46
"... приведением конгресс-отеля к единым стандартам нового собственника здания, федеральной компании «Маринс парк отель»." - лучше бы построили в другом месте "конгресс-отель", начиная с котлована. А то получается единые стандарты компании выши истории города. Так и появляются "Иваны - непомнящие родства"
Гость
5 октября 2013, 12:55
Кстати,в Европе такого никогда не позволили бы сделать!Там очень бережно относятся к своей истории.А на европейский уровень Россия не выйдет до тех пор, пока хотя бы окурки в урную кидать не научиться.
Гость
4 октября 2013, 15:26
интересно, как товарищи из городского департамента архитектуры, департамента памятников допустили, место быть? это же архитектурный памятник города..
Гость
4 октября 2013, 15:43
По указанию "лучшего" мэра!
Гость
4 октября 2013, 16:02
Гость
4 октября 2013, 15:43
По указанию "лучшего" мэра!
это тот, что на садовой кресло просиживает!)))
Гость
5 октября 2013, 03:24
Какой к черту памятник?)) вы смеетесь? Какое то несуразное здание.
Гость
4 октября 2013, 12:56
А помоему крутая современная вывеска! И название крутое! Такое ощущение, что здесь собрались одни брюзжащие бабульки: "А вот в наше время...!" Сейчас другое время! Все меняется, выходит на новый уровень! Наконец-то!
Гость
4 октября 2013, 13:16
Владельцы гостиницы, видимо, понабежали. Но нас все равно больше.
Гость
4 октября 2013, 13:44
КРУТО загнул!
Гость
4 октября 2013, 14:25
Гость
4 октября 2013, 13:16
Владельцы гостиницы, видимо, понабежали. Но нас все равно больше.
Пффф) Любое мнение, которое расходится с вашим - либо бред, либо подставное. Глупая позиция. Ведь я всего лишь смотрю на ситуации иначе.
Гость
4 октября 2013, 11:53
Ну и на фига это сделали?! Все ростовчане и жители Ростовской области, приезжающие в командировки, знают ее как гостиницу "Ростов". Продались Западу, эх, продались...
Гость
4 октября 2013, 13:40
Кругом одни уничтожения((((
Гость
4 октября 2013, 13:24
Сгоревший Роллс-ройс с московскими номерами не просто так был припаркован возле гостиницы несколько дней назад
Гость
5 октября 2013, 22:26
Когда гостиница продавалась из Ростовчан её никто не купил. А теперь название им не то. Хорошо, что вообще не снесли, и какую нибудь фигню не построили.
Гость
6 октября 2013, 10:37
Согласна очередной вонючий РИС например уже тошнит от него или что-то подобное ему!
Гость
4 октября 2013, 11:25
Толку не будет,место не фартовое..
Гость
4 октября 2013, 12:21
Не в Ростове дела плохи, а хороши в Ростовском правительстве. Хвала Лучшему мэру России!
Гость
5 октября 2013, 16:04
гони москалей
Гость
5 октября 2013, 23:05
один уже стоит на набережной, и толку от этого не будет.
Гость
6 октября 2013, 00:21
прода?м Ростов потихонечку. Нет в городе хозяина
Гость
6 октября 2013, 09:48
очень жаль. продали Ростов. Вернуть Красную шапочку! Три поросенка! Гостиницу Ростов! почему казачество молчит??? необходимо восстановить Ростов-на-Дону!!! а не на москве. Ростову быть!!!!!!!
Гость
6 октября 2013, 09:53
Быть гостинеце Ростов!!!!!!
Гость
6 октября 2013, 09:52
необходимо вернуть Красную Шапочку!!!! Три поросенка!!!! и Ростов - гостицу нужно отстоять!!!!!!! Ростовчане за Ростов!!!!!!!!
Гость
6 октября 2013, 10:42
Marins Park Hotel - круто! Я работаю в крупной компании и когда к нам едут гости, сотрудники все говорят о нет только не в гостиницу Ростов!!!!
Гость
4 октября 2013, 13:23
Оооооо, слетелись коршуны. Вам посути без разницы какая тема, лишь бы поклевать. Европейский уровень - что может быть лучше? Перед туристами хоть не стыдно будет!
Гость
4 октября 2013, 14:35
вот и тролли от маринс что-то там понаползли...
Гость
6 октября 2013, 02:58
Гость
4 октября 2013, 14:35
вот и тролли от маринс что-то там понаползли...
А человек с отличным от вашего мнения всегда троль?! Или это еще постсоветская привычка что все и всегда за все единогласно?
5 октября 2013, 11:34
Что вы тут разнылись. Купите на свои деньги и называйте как хотите. Если вы такие патриоты, сбросьтесь всем миром. Гостиница это бизнес, как хотят хозяева видеть свой бизнес так и будет.
Гость
5 октября 2013, 23:47
алекксадЭр ты не Ростовский
Гость
4 октября 2013, 12:41
Ну наконец-то Ростов выходит на новый уровень! Чем больше таких отелей, тем больше будет приезжать туристов, звезд и пр.! Неужели не понимаете простейших вещей!?? Европейский уровень - это намного круче, чем обычный местный! Лично я рад за родной город!
Гость
4 октября 2013, 18:11
Европейский уровень ))) спасибо, посмеялся...
Гость
4 октября 2013, 12:18
Это ужасно. Плачу...
Гость
4 октября 2013, 14:32
Написали же,что планируется грандиозный ремонт! Вот вам и европейский уровень! Что вы все к названию прикопались! По мне, так даже солидней звучит. И вывеска очень красивая. Какой все-таки у нас народ дремучий...вот какой уровень не мешало бы поднять.
Гость
5 октября 2013, 02:20
Железная логика все иностранное это ЗЛО. Добро пожаловать назад в СССР. Хотя там не плохо было.
Гость
5 октября 2013, 01:59
Все гостиничные сети имеют англоязычные названия. Это делается для туристов главных клиентов гостиниц. Нормальная практика во всем мире, для узнаваемости. Отель стал принадлежать крупной Российской сетке, вот и всё. И что бы было понятно что отель входит в сеть, поменяли название. Если я не ошибаюсь гостиница теперь называется Маринс Парк Отель Ростов. Чё орать Ростов то остался. Комментарии на уровне бабушек с лавочки или мужиков из гаражей.
Гость
8 ноября 2013, 20:47
А, по-вашему, это так трудно написать "Rostov" в названии? И иностранцам понятно, и горожанам приятно.
Гость
4 октября 2013, 14:09
Уже продали и уже переименовали. Хозяин - барин, как хочет так и обзывает.
Гость
4 октября 2013, 13:06
если гостиница "Ростов" была визитной карточкой города, то плохи наши дела в глазах приезжих. А так конечно жаль что переименовали(((
Гость
4 октября 2013, 15:45
был в маринсе в сочах...если у нас в городе появится такой уровень - будет офигенно!
Гость
5 октября 2013, 01:43
Профессиональный психиатрический термин Неофобия (англ.) — боязнь нового, перемен. Является психическим расстройством. Судя по комментариям у половины авторов он присутствует. А еще при Петре1, иностранцы которых Петр приглашал в Россию строили больницы а крестьяне их жгли. Говорили что иностранцы там опыты над ними ставить собираются. Сколько веков прошло ни чего не меняется серость и тупоумие.
Гость
4 октября 2013, 16:16
Это одна сеть с Сочи как я понимаю! На самом деле - супер! В нашем городе пояявляются хорошие отели, а вам лишь бы грязь лить!