RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кадеты Новочеркасска попросили поддержать собор в проекте «Россия 10»

Кадеты Новочеркасска попросили поддержать собор в проекте «Россия 10»

Накануне в Донском императора Александра III казачьем кадетском корпусе провели открытый урок, посвященный «Второму солнцу Дона». Тема выбрана не случайно, ведь именно так называли новочеркасский Войсковой вознесенский кафедральный собор с момента его открытия в 1904 году. На мероприятии кадеты обратились к всемирному казачьему сообществу и ко всем жителям региона с просьбой проголосовать за включение храма в десятку проекта «Россия 10».

На сегодняшний день новочеркасский собор занимает 12 место в рейтинге. Строчкой выше разместился Ростовский кремль.

«Наверняка вам известно, что сейчас в стране выбирают десять символов нашей страны. Потом они будут выставлены в специальном музее в Москве, чтобы каждый приезжий смог посмотреть на них и понять, как красива наша страна. Мы искренне верим, что одним из таких символов должен стать новочеркасский Вознесенский войсковой кафедральный собор. Для каждого из нас он свой. Для кого-то собор – место молитвы, кому-то он важен как архитектурный памятник, но для всех нас он – гордость казачества, слава и душа Дона», – говорится в обращении.

Напомним, что поддержать главную достопримечательность нашего края можно на сайте проекта либо через СМС-сообщения. Голосование продлится до 6 октября.

Фото: Фото с сайта Newnovoch.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем