перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Жителям области ответят на вопросы по соцнорме

27 сентября 2013, 11:04
Меня интересует возникающий из этого вопрос, а не намечается у нас лимит на солнце, и дожди?
Гость
27 сентября 2013, 11:38
Это чуть позже,сначала проверим реакцию населения на свет и воду(с нового года).А так то и воздухом много дышите.
Гость
28 сентября 2013, 10:53
так уже в Казани ввели налог на дождь, пока только для предпринимателей, и люди молчат собираются платить
Гость
27 сентября 2013, 11:27
Нам не нужна ваша спецнорма,у нас АЭС в Волгодонске три энергоблока качают без устали..Что происходит???Чуб обешал понизить до минимума оплату по электроэнергии,теперь с кого спрашивать???Что вы творите,прекращайте пока не поздно!!!
Гость
27 сентября 2013, 15:11
Есть ли лимит на общедомовые нужды? Пришла квитанция 150 кв*ч по счетчику + 112 общедомовые. И как уложиться???
Гость
27 сентября 2013, 12:18
Хотелось бы знать себестоимость 1кВт в Ростове.Ток идет по старым проводам, которые висят на старых опорах, проходит через такие же трансформаторы.За счет чего ежегодно растет эл.энергия?
Гость
27 сентября 2013, 13:28
Ростет потому что "Хозяева" народных электростанций не хотят выбыть из списка ТОР-100 журнала forbs.
27 сентября 2013, 16:56
Так ведь надо кормить своих детей племяников и друзей и даже просто "хороших знакомых" да им всем должности на этой кормушке надо подобрать и естественно зарплату не плохую. Вот от сюда и рост цен.
Гость
27 сентября 2013, 23:08
27 сентября 2013, 16:56
Так ведь надо кормить своих детей племяников и друзей и даже просто "хороших знакомых" да им всем должности на этой кормушке надо подобрать и естественно зарплату не плохую. Вот от сюда и рост цен.
Блин!!!Так и думал.
Гость
27 сентября 2013, 12:03
Энергосбыт не успевает увеличивать мощности в соответствии с требованиями современности. Также как и дорожные службы не успевают строить дороги в соответствии с ростом количества автомобилей. Причина банально проста - КОРРУПЦИЯ. Вот и выдумывают чиновники всякие соцнормы. Но это не решит проблему. Люди и этому найдут противоядие.
Гость
27 сентября 2013, 13:18
Главным ответом экспертов Донэнерго на вопросы жителей Дона по смыслу будет: "Платите больше - карманы у нас вместительные", но по-существу, чтобы не раздражать людей наглым повышением тарифов, будут вынуждены отвечать что-то типа этого: "Чтобы меньше платить надо экономить или не пользоваться электричеством вовсе".
Гость
27 сентября 2013, 13:58
Надо ввести соцнормы на олигархов и чиновников!!!
Гость
27 сентября 2013, 17:36
Пришла квитанция за сентябрь и там чёрным по белому написано,что они пересчитали всё уже и за август.Теперь должок числится. Что за ...? Норму вводят с сентября! Или никак не нахапаются?
Гость
27 сентября 2013, 11:00
Нас в сельской местности в доме проживает трое,нам пришла квитанция с лимитом в 186 киловат и одинокой соседке пришла квитанция с точно таким же лимитом.Это что получается,надо ехать в сельсовет,брать справку о составе семьи,потом с этой справкой ехать в энергосбыт и там просить их изменить лимит?
Гость
27 сентября 2013, 22:06
А если об этом начать говорить вслух на улице в составе хотя бы 5-10 человек,так полицаи закрепят,штраф припаяют за несогласованный митинг....так и живем...друзья,покупайте свечи:и романтика и главную проблему области решим,будем получать оргазмы в темноте от пришедшей за свет квитанции (Быковская project) :-)))
Гость
27 сентября 2013, 23:14
они будут рассказывать о том, как необходимо экономить, т.к. нашим заводам энергия достается по завышенным ценам... То, что от этого у заводов цены не снизятся, конечно же, никто и не упомянет. Как и то, что, наверняка, повысятся. Есть подозрение, что заводы и предприятия задолжали и эту задолженность чем-то надо покрыть, т.к. очевидно что загибающиеся промышленные потребители едва ли смогут выплатить долг. Эффективный менеджмент - все на краткосрочный эффект, а после - хоть потоп.
27 сентября 2013, 13:17
Не забываем о общедомовых нуждах которые тоже входят в эту норму.