RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

с-в.

750мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В избирательные бюллетени может вернуться графа «против всех»

25 сентября 2013, 10:22
Гость
Гость
26 сентября 2013, 14:34
Капец... Интересно, у нас вообще какая-нибудь новость, касающаяся политики, сможет обойтись без обсуждения, где основной мотив - "все и так хреново, сейчас станет еще хуже"? Вот с введением строки "против всех" немного больше людей начнет ходить на выборы. Причем реально немного - в основном все "бойкотирующие" просто обладатели чугунных задниц и просто любым способом оправдывают свою леность, тупость и нежелание вникать во что бы то ни было. В итоге у ЕР будет по-прежнему около 50% голосов (меньше, скорее всего, но около 50%) Процентов 30 будет "против всех", а остальные будут где-то за порогом прохождения. Ну, КПРФ, может, чуть выше порога будет. И что в итоге? Новый наброс г...а на вентилятор - "да как такое может быть?!" Головой же надо думать, а не тем, что вам не дает на выборы ходить...
Гость
27 сентября 2013, 09:02
Для справки: я и мои близкие ходим на выборы регулярно, дабы выразить свою гражданскую позицию. Своим высказыванием я хотел лишь выразить свое мнение (отнюдь не негативное) в отношении этой идеи. Вспоминается старый "Фитиль": проходит собрание на заводе, все проголосовали "За". Потом каждый выходит и говорит: "Ну что я один мог сделать?"....
Гость
26 сентября 2013, 13:11
Согласен с вашей логикой. Хотелось бы только добавить. На прошедших выборах много голосов, которые получили КПРФ, ЛДПР и СПР, было отдано не за них, а против Единой России. С вводом строки "Против всех" эти "протестные" голоса в большей части переместятся в нее. Соответственно "оппозиционные" партии эти голоса потеряют. Исходя из указанного Вами примера при наличии в бюллетене такой строки Единая Россия получит больше мандатов.
Гость
26 сентября 2013, 12:07
Уррааа! Теперь можно ходить на выборы!!! И не согласен с тем что нужно в любом случае ходить! Ведь если я против всех этих "кандидатов" (помните песню Ленинград -Выборы?), то зачем мне голосовать лишь бы не за единоросов, в чем смысл!? Мне никто не нравится! Все как в песне Ленинграда
Гость
25 сентября 2013, 23:29
Уважаемые избиратели! довожу до Вашего сведения что наличие данной графы абсолютно бесполезно. Пример: пришло на выборы 100 человек. 90 человек проголосовали "против всех". 5 человек за "Партию 2", 3 человека за "Партию 1", 2 человека за "Партию 3". Выборы признают состоявшимися и 50% мандатов уйдёт в "Партию 2", 20% в "Партию 3" и 30% в "Партию 1". Вам это надо? Если бы выборы при большом проценте "против всех" отменяли, или не заполняли бы депутатами полностью выбираемый орган. Т.е. если депутатов должны выбрать 50 человек, то в моём примере их было бы всего 5
Гость
26 сентября 2013, 12:12
Вы не правы. Главное это то что мы покажем свое недовольство перед работой существующих партий
Гость
26 сентября 2013, 13:48
Гость
26 сентября 2013, 12:12
Вы не правы. Главное это то что мы покажем свое недовольство перед работой существующих партий
А партии и так в курсе: наше недовольство господам депутатам до... Лишь бы свои кровные интересы решались. Посмотрите на состав "народных слуг" с их убийственным "законотворчеством" - "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно". Теперь у нас есть своя собственнная красавица в облдуме! Жить станет веселее(((((. Как думаете, какие результаты будут обнародованы, даже если мы все проголосуем "против всех"?
Гость
25 сентября 2013, 17:44
Вот только почему то КПРФ и ЛДПР против.Боятся,что вообще без голосов останутся.Ну а кому они нужны эти партии невидимки! Работать не хотят,выборы проигрывают,а потом обвиняют всех подряд.Нет сейчас партии за которую можно голосовать,да и кто ей даст появиться!
Гость
25 сентября 2013, 17:31
пора.
Гость
25 сентября 2013, 16:54
Всё мудрят, химики. Могли бы сделать до сентябрьских выборов 2013г. Так было бы честнее. Но таких слов они не знают. Не верю не одному их слову и в делах их один вред.
Гость
25 сентября 2013, 14:38
Буду ходить голосовать!
Гость
25 сентября 2013, 16:00
Голосовать НАДО ходить! Ваша политика "не пойду голосовать" приводит в победе едросов. Лично я пошел на выборы в городскую дуру, из принципа, и теперь я спокоен, что мой голос не отдали едросам.
Гость
25 сентября 2013, 20:12
Гость
25 сентября 2013, 16:00
Голосовать НАДО ходить! Ваша политика "не пойду голосовать" приводит в победе едросов. Лично я пошел на выборы в городскую дуру, из принципа, и теперь я спокоен, что мой голос не отдали едросам.
Уже без Вас все решили...зачем ходить?
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2013, 14:10
Я конечно понимаю, что новость интересная, но почему она здесь?
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2013, 14:07
Это графа ничего не даст. Только голоса "против" еще больше распылятся, сейчас распыляются между 3-4 партиями, а то добавится еще один пункт. Думаю большинство голосует или за действующую власть или против. Только вот голоса "за" идут в копилку одной партии. А голоса "против" народ отдает куда-нибудь. Думаю, если провести голосование "Вы за действующую власть или против?", то там бы никакие вбросы и карусели не помогли. Надо разрешить ставить несколько "галочек" в биллютене, если галочка стоит, то человек за парти, если нет, то против. Если стоит у всех кроме одной, то избиратель против этой конкретной партии. Но, это конечно слишком сложно, да и галочек потом можно пририсовать сколько угодно. За то, так можно будет голосовать притив предложений конкретных партий, а не только "за" или "против всех". Итого, этот пункт может увеличить явку, но также может "распылить" голоса "против ЕдРа".
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2013, 13:55
А как проголосовать конкретно против ЕдРа?
Гость
25 сентября 2013, 13:31
И необходимо установить минимальный порог избирателей.не менее 50%.Тогда и на выборы народ потянется.
Гость
25 сентября 2013, 12:50
Необходимо установить и минимальный порог избирателей.
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2013, 14:09
Тогда не добавлять "против всех"! Иначе получается, например, так: меня не устраивают все кандидаты и я хочу чтобы выборы не состоялись, мне повышать явку и голосовать "против всех" или понижать явку и не приходить?
Гость
25 сентября 2013, 12:43
Поддерживаю!
Гость
25 сентября 2013, 12:09
Я за! Отличная новость!
Гость
25 сентября 2013, 11:58
Вот когда введут против всех тогда и пойду на выборы,хотя тут если все проголосуют против всех все равно едро 75% наберет.
Гость
25 сентября 2013, 12:15
К гадалке не ходить
Гость