RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За месяц в Ростовской области проверили почти 27 тысяч мигрантов

За месяц в Ростовской области проверили почти 27 тысяч мигрантов

На протяжении месяца полицейские и сотрудники миграционной службы проводили на территории Ростовской области рейды по выявлению нелегальных мигрантов. Один из таких рейдов прошел накануне в Ростове. Правоохранители проверили стройку по улице 20 лет Октября, 52.

«В момент проверки на стройке находились 33 работника. У всех кроме одного человека было разрешение на работу, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. – На нарушителя сотрудники полиции составили административный протокол по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории РФ».

Напомним, с начала августа полицейские провели на территории Ростовской области целую серию масштабных рейдов по выявлению нелегальных мигрантов на рынках и строительных объектах, а также в садоводческих товариществах и общежитиях. За это время правоохранители проверили более 26,8 тысячи человек и задержали более 7,5 тысячи человек.

«За время проведения мероприятий задержано 124 человека, находившихся в розыске, составлено более 8,8 тысячи протоколов об административных правонарушениях и изъято из незаконного оборота около 85 тонн алкогольной продукции. По фактам предоставления работы и места для проживания нелегальным мигрантам возбуждено пять уголовных дел», – отметили в пресс-службе донского Главка. За нарушение миграционного законодательства составили около 500 административных протоколов. В результате суд принял около 150 решений о выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации и более 380 решений о наложении штрафов.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем