Город Прокуратура Ростова назвала управляющие компании, не готовящиеся к зиме

Прокуратура Ростова назвала управляющие компании, не готовящиеся к зиме

Прокурорская проверка жилищно-коммунального хозяйства Ростова выявила целый ряд нарушений в работе управляющих компаний Ворошиловского района донской столицы. Сотрудники надзорного ведомства установили, что несколько ТСЖ до сих пор не подготовились к отопительному сезону. Как сообщила старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева, в числе нарушителей ЖСК «Циклон», ТСЖ «Комета», ТСЖ «Орбита» и ТСЖ «Возрождение».

«Кроме того, администрацией района должным образом не осуществляется контроль за выполнением мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2013–2014 годов», – отметила Оксана Сухарева.

По ее словам, сотрудники прокуратуры также обнаружили управляющую компанию, которая не рассчиталась с поставщиками тепловой энергии еще за прошлую зиму. В настоящее время ООО «УО «Ваш дом» должен МУП «Теплокоммунэнерго» более двух миллионов рублей. Похожая ситуация наблюдается и в случае с ООО «Лидер-1».

«Меры к погашению имеющейся задолженности до настоящего времени не приняты. Указанные обстоятельства могут привести к перебоям теплоснабжения жилого дома, находящегося в управлении ООО «УО «Ваш дом», что является недопустимым», – отметила представитель донского надзорного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем