RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове полицейские устроили погоню за вооруженным водителем

В Ростове полицейские устроили погоню за вооруженным водителем

Накануне жители Северного жилого массива стали свидетелями настоящей полицейской погони. Объектом преследования оказался 23-летний ростовчанин на автомобиле Toyota Camry с проблесковым маячком на крыше.

«На улице Орбитальной сотрудники полка ДПС заметили тонированный автомобиль Toyota Camry без государственных номеров. В ответ на требование правоохранителей остановиться, водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Через несколько улиц стражи правопорядка загнали нарушителя в тупик и заставили остановиться», – рассказала сотрудница пресс-группы управления МВД России по Ростову Анна Галабурдина.

Причина, по которой молодой человек пытался скрыться от полицейских, выяснилась во время обыска автомобиля. В салоне авто и багажнике оперативники обнаружили охотничий карабин «Сайга», газовый пистолет и более 50 различных патронов. В бардачке обнаружился еще один проблесковый маячок. В машине полицейские также нашли около сорока пакетиков с белым и зеленым порошком, предположительно наркотиком, и медицинские весы.

«Такие используют для взвешивания наркотиков и золота», – пояснила Анна Галабурдина.

У задержанного ростовчанина также изъяли различные удостоверения на его имя. Все находки отправили в экспертно-криминалистический центр. В то же время 23-летнего водителя Toyota Camry арестовали за неповиновение сотрудникам. В его отношении проводятся проверки. Не исключено, что вскоре он станет фигурантом уголовного дела.

Фото: Видео ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем