перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Открыли сбор средств на поиски ростовчан, пропавших в горах Грузии

Гость
13 сентября 2013, 20:03
Помогать детям надо ! Вика Андрей и их друзья помогали помогают и будут помогать детям. Вы наверное даже их видели например в парке дружбы в центре или на западном. Проверить легко все есть вконтакте, встретьтесь с этими людьми вам раскажут и покажут, может и Вы начнете помогать и вести несколько иной образ жизни!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2013, 16:36
Господа спасать надо всех, поддержите. И людей увлеченных и деток заболевших. Ни кто не понуждает и не предлагает или или. Кто считает возможным, кто считает нужным.
Гость
13 сентября 2013, 20:13
Не беспокойтесь, денег больше не требуется. Друзья быстро помогли. Без лишних слов. Спасибо всем! Верим и ждём!
Гость
13 сентября 2013, 21:55
Вот и проехали с помощью.
Гость
13 сентября 2013, 21:58
откуда в людях столько злобы ? к поясу богородицы чуть ли не сутками стояли, чтобы приложиться - и где же ваше милосердие , всепрощение и прочие христианские качества , когда их стоит проявить ? ГОСПОДА, ВЫ ЗВЕРИ !
Гость
16 сентября 2013, 00:38
Девочка, у Вас, наверное, ни родителей, ни деток нету? А то бы тоже бросили их и поперлись за приключениями? Или Вы уже большенькая и так и делаете? Так кто из нас зверь? Добрая девочка, милосердная... Вы живете своим узким мирком, вам и только вам понятны такие поступки - Бог вам в помощь, спасайте своих. Но не требуйте восхищения и помощи от граждан, коим такой образ жизни странен. "Промолчи".. Не логично: Вы же выбрали общественную площадку, и теперь пытаетесь заткнуть и оскорбить всех инакомыслящих. У меня нет знакомых, которые бы играли со смертью по собственной инициативе, хотя бы потому, что мы дорожим своими близкими. Мы - звери?
Гость
13 сентября 2013, 17:56
Сколько у нас оказывается людей жестоких! Люди конечно знали куда шли, и все такое, но так говорить нельзя, ведь можно точно так же параллель провести и между больными детьми и их родителями, которые знали что делали когда пили и курили, что повлекло за собой болезни у отпрысков, да все мы знаем что делаем, но помогать нужно, мы же люди!!!
Гость
13 сентября 2013, 23:05
Не жестоких.ОНИ ДЛЯ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ ПОШЛИ(отдохнуть)Зачем собирать средства?Глупая Вы .Жаль альпинистов.Но не надо просить помощи для тех,кто выбрал зтот путь.Они не страдальцы, которых судьба загнала от безисходности в горы
Гость
15 сентября 2013, 15:29
Гость
13 сентября 2013, 23:05
Не жестоких.ОНИ ДЛЯ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ ПОШЛИ(отдохнуть)Зачем собирать средства?Глупая Вы .Жаль альпинистов.Но не надо просить помощи для тех,кто выбрал зтот путь.Они не страдальцы, которых судьба загнала от безисходности в горы
Абсолютно согласана! Но жертвовать деньги насильно никто не заставляет!
Гость
16 сентября 2013, 00:23
Марина, Вы с параллелями полегче: больные дети родятся не только у маргиналов, тут ВЫБОРА НЕТ. Не дай Вам Бог узнать, как бывает. А насчет жестокости - Вам спасателей не жалко, которые жертвуют жизнями ради тех, кто идет в горы за адреналином? Не жестоко идти на четвертом десятке лет ("чуть подросшие"...) в горы, оставляя каждый раз пожилых родителей, как бы мягче сказать, в беспокойстве? Деток у ребят, так понимаю, нету, чтобы научиться ценить жизнь хотя бы ради них? Никто этим ребятам зла не желает, просто задолбали "милая детская непосредственность", подростковая романтика - за свой выбор каждый несет ответственность сам, не подставляя других. Еще, пардон, вспомнилась моя покойная бабка. Смотрим фильм про альпинистов. - А чего они туда лезуть, унучичка, убиваются? По работе? Объясняю: нет, это люди увлеченные, идут за красотой, за впечатлениями и пр. С восторгом говорю, чтоб бабуся осознала. Бабка смотрит еще минут пять, морщится, а потом выдает: - Вот кабы они в шахте кайлом помахали, черти б их по горам не носили. По молодости меня ее комментарий возмутил - темная непродвинутая старушка! А сейчас думаю - а ведь правда. Кто ищет адреналина в большинстве своем? Люди интеллектуального труда, не обремененные трудом физическим, которым некуда деть силы. Вы видели альпиниста-шахтера? Тракториста-дайвера? Агронома-гонщика? И не надо морщить носик - фу, это быдло... Во-первых, это "быдло" вас, эстетов, кормит. А во-вторых, они так всю жизнь "адреналинят", что не до "романтизьма". Так что не вините людей в жестокости: большинству не понятно, как можно подвергнуть свою жизнь риску сознательно, оставляя детей сиротами и родителей в вечном горе. Потому и реакция такая. А по-человечески, конечно, надеюсь, что ребята найдутся живыми-здоровыми, и, возможно, случившееся хоть кого-то заставит взглянуть по-новому на свои увлечения
Гость
13 сентября 2013, 14:07
"Шикарно". Отдайте собранные деньги на лечение деток, а не на спасение ищущих приключений на свою точку.
Гость
13 сентября 2013, 14:59
Как можно писать такое! У их родителей несчатье, пропали дети.Ведь это тоже дети,только чуть подросшие! Замечательные люди, ведушие здоровый образ жизни! У них очень много хороших друзей,которые не остались безучастными к их исчезновению и помогают в поисках! Дай бог, чтобы вас не коснулась такая беда! Никто вас не принуждает, только не надо так злобствовать когда у людей такое горе.
Гость
13 сентября 2013, 21:55
если нет желания помогать то ни кто и не заставляет насильно здесь ведь только просят помочь добровольно а если нет желания то и не надо писать лучше молча прочитайте и сделайте свои выводы только те кто писал что лучше детям помогут не забудьте действительно помочь а то так обещания и останутся лишь на экране монитора и не более того
Гость
13 сентября 2013, 21:57
ну так что кто детишкам обещал помочь то помог или так просто снова пустая болтовня
Гость
13 сентября 2013, 14:01
Сами знали на что шли и чем рисковали. Я лучше помогу с лечением ребенку.
Гость
13 сентября 2013, 15:32
Вас никто не заставляет помогать им. Можете просто пройти мимо этого сообщения, дело добровольное. И хорошо, если Вы поможете с лечением ребёнку. Это тоже хороший поступок. Хотя многие ограничиваются пустыми словами в комментариях.
Гость
13 сентября 2013, 17:02
Возьмите в банке кредит и ищите кого хотите и сколько хотите.
Гость
13 сентября 2013, 17:55
А я разбил свою машину,так давайте ее сообща,всем Ростовом и отремонтируем,могу сбросить реквизиты для перевода денег.
Гость
13 сентября 2013, 17:55
Абсолютно согласен !!! А может , и искать не стоит, сами ведь виноваты ..
Гость
13 сентября 2013, 20:16
совет не просили
Гость
13 сентября 2013, 19:26
А что делать турЫстам на Ушбе, куда вроде как нет маршрутов проще 5-й категории?
Гость
13 сентября 2013, 21:06
А судьи кто? - За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытых газет Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Гость
14 сентября 2013, 12:19
Ну и комментарии!!!!! Никто никого насильно не заставляет помогать, никто в чужой кошелёк насильно за лезет. Не можете, не хотите - ваше право и желание. Но лучше промолчать и пройти мимо, чем обливать грязью нуждающихся в помощи.
Гость
14 сентября 2013, 14:59
Во первых - сбор средств был объявлен среди своих, Во вторых - на момент выхода здесь статьи средства уже были собраны,
Гость
14 сентября 2013, 15:31
Они вдвоём пошли? туда 4 человека нужно...
Гость
15 сентября 2013, 19:49
Дай Бог ребятам сил дождаться помощи
Гость
16 сентября 2013, 11:45
Прошу модераторов 161.ru, удалить комментарии господ (троллей) обливающих грязью, обижающих чувства друзей и родителей Андрея и Вики, а также нарушающих Конституцию РФ Глава 2. Права и свободы человека и гражданина, а также нарушающих Правила модерирования сообщений (отзыв носил провокационный характер: призывы..... социальной розни, содержал выражения оскорбительного характера в чей-либо адрес: автора материала, лиц, давших свои комментарии к статье, в адрес героя и т. д.; также не выставляются отзывы, в категоричной форме и бездоказательно обвиняющие вышеуказанные лица)
Гость
17 сентября 2013, 04:13
Новости есть?
Гость
22 сентября 2013, 20:47
Дай Бог , уважаемые злыдни, чтобы с вашими родными и близкими никогда ничего не случилось! Знаете пословица есть " знать бы где упасть, соломку постелил бы". А в нашей стране никого НИКОГО не спасут без чужой помощи, будь то больной или пропавший. Дай Бог найти ребят!