Город Сотрудников Пенсионного фонда Дона поймали на утаивании доходов

Сотрудников Пенсионного фонда Дона поймали на утаивании доходов

Более 100 нарушений антикоррупционного законодательства вскрылись при прокурорской проверке отделения Пенсионного фонда России по Ростовской области и Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования. Как сообщили в донской прокуратуре, сотрудники организаций скрывали сведения о доходах и имуществе.

«Ряд сотрудников фондов не сообщили сведения о находящихся в их собственности и пользовании объектах недвижимости, автотранспорта, об открытых на их имя банковских счетах. Установлены случаи сокрытия работниками реальных сумм полученных ими доходов, участия в коммерческих организациях и др. Кроме того, с нарушением законодательства осуществляла свою деятельность комиссия регионального отделения Пенсионного фонда по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов», – уточнила официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева.

По итогам проверки надзорное ведомство направило руководителям фондов требования устранить нарушения, а также наказать виновных в них.

Добавим, что на днях в центре крупного коррупционного скандала оказались сотрудники Пенсионного фонда России в Москве. По данным полиции, они требовали 3,5 миллиона рублей от бизнесмена, который занимался охраной помещений ПФР. Сумма требовалась для подписания документов о выполненных работах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем