перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Валерий Кузнецов: 118 жителей Дона стали участникам­и «Народной ипотеки»

Гость
10 сентября 2013, 21:01
Те кто действительно нуждаются в жилье,даже не знали о конкурсе, как всегда распределили по "своим и блатным".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2013, 09:34
Что Распределили?
Гость
11 сентября 2013, 09:43
Что за бред. Я получила сертификат без знакомых. А информацию узнавайте на официальном сайте про программы...
Гость
11 сентября 2013, 09:49
Естественно! "своим, блатным и работникам администрации"
Гость
10 сентября 2013, 23:24
Максимальн­ая сумма кредита по данной программе составляет­ 1,5 миллиона рублей это цена гостинки в ростове ... о каком улучшении идет речь???
Гость
11 сентября 2013, 07:20
Так и есть! Даже в составе жильцов есть судьи! Интересно что не помощники судей, а именно судьи. Хочется верить что это кто-то из мировых судей молодого возраста. Остальные уже имеют жилье да и доходы их позволяют гораздо большее
Гость
10 сентября 2013, 21:02
что за бред если я живущий в коммунальной квартире имею комнату 16 квадратов значит я не нуждающийся
Гость
11 сентября 2013, 08:41
Государство даст в кредит 30% от накопленной суммы, но не менее 1 000 000. Соответственно за 6 лет надо накопить 3 334 000 собственных средств. Итого 46 306 рублей в месяц. Очень удобно для рядовых граждан. Хотя жилью за 4 334 000 действительно можно выбрать достойное.
Гость
11 сентября 2013, 09:09
ДА ВРУЧИЛИ И Я ТОЖЕ ПОЛУЧИЛ ТОЛЬКО СБЕРБАНК НЕ КРЕДИТУЕТ - ЗАЛОГ НУЖЕН, ТАК ЧТО ЭТИ СЕРТИФИКАТЫ ФИЛЬКИНА ГРАМОТА, ТОЛЬКО НА СЛОВАХ НАРОДНАЯ ИПОТЕКА - А ТАК БЕЗ ЗАЛОГА И НЕ СУЙСЯ.
Гость
11 сентября 2013, 09:22
30% к отложенным деньгам)))))))))) если 6 лет, то тогда получается 5,04% годовых, для банка это очень выгодно!!!! а на сколько подорожают квартиры за 6 лет?! Статья должна называться 118 жителей дона попали))))
Гость
11 сентября 2013, 10:09
Все так, но как же накопить на жилье? Это один из методов
Гость
11 сентября 2013, 11:36
Гость
11 сентября 2013, 10:09
Все так, но как же накопить на жилье? Это один из методов
Это не метод накопления. Это способ привлеч средства в тот же самый сбербанк под халявные процеты, которые даже инфляцию не покроют!!! Этот способ хорош только тем, у кого есть уже хорошее жильё на ближайшие 6 лет, и кто может себе позволить тратить 10тр в месяц на риск, т.к. что будет через 6 лет никто не знает...
Гость
10 сентября 2013, 23:24
Если в месяц откладывать 10 тыс. руб., то за 6 лет сумма составит 720 тыс. руб. 30% от этой суммы - 216 тыс. руб., что по итогу - 936 тыс. О каком приличном жилье может идти речь?! Если только взявшие данную ипотеку не мечтают жить в захолустье...
Гость
11 сентября 2013, 09:23
А что ещё интересно в нашем государстве! Не понятно, что будет через пять или шесть лет..... Лично я в завтрашнем дне не уверенна!
Гость
11 сентября 2013, 09:59
Какая власть, такие и законы. Васильева "отсиживает" срок в 13-ти комнатной от МО и не парится. За какие-такие и по каким таким "льготным" законам ей и всяким "Пузиковым" оказалось положено? Зарплата у неё ниже прожиточного? И по какому-такому "конкурсу" получило только 118 "жителей"? А "житель" это как понимать - человек или семья? Если "житель - это житель, то получается это число надо разделить на 3 и получится, что получили не более 40 квартир. И если подсчитать реальную стоимость такого "эконом-класса", то по-любому получается, что если нет денег на квартиру,- купишь одну и ещё одну минимум подаришь "дяде". И почему нельзя продавать землю, как продавали Чернышову и его братве по 14 тыр в Ботаническом саду?
Гость
11 сентября 2013, 09:27
Государство ДОБАВИТ 30%!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 сентября 2013, 09:31
Финансист, внимательние читай...
Гость
11 сентября 2013, 11:36
если 30% начисляются только через 5 лет или 4 года, то получатся небольшой обман. За год поступило 120 000, за второй 120 и т.д. После первого года должны хотя бы банковский % начислить - 5,5% годовых -(срочный вклад на 1 месяц), это примерно 5000. За второй год будет 10 000. За третий год 20 000 и т.д. За 4 год 25 000. Итого примерно 60 000, Если просто в банк нести. А от государства будет 144 000. Выгода есть конечно. Вопрос в том, сколько съест инфляция простая и инфляция на недвижимость. Ставка по ипотеке очень хорошая 6%.Но условия подходят конечно не для самых простых людей, нужны такие у которых уже что-то есть, ну хоть комната в комуналке, чтобы купить квартиру за 2 200 000 -однушка с простеньким ремонтом.Комната в комуналке 700 000. 1 500 000 ( народная ипотека) +700 000 =2 200 000. Хватит. Главное чтобы не подорожало 2 200 000 до 2 400 000. У властей Ростова и области есть только один способ сделать этоот проект эффективным - постараться сделать объемы строящегося жилья как в Краснодаре -много строят, цена на 30% дешевле ростова и не растет ежегодно -потому что конкуренция ( не гладиолус). Этот проект хорош, но у нас цена за метр дорогая, растет каждый год, потому что спрос превышает предложение. Не поверю, что строители не хотят строить и зарабатывать -что-то тут крутят или просто тупят. В Краснодар въезжаешь - а там каждые 5 км -левенцовки огромные с двух строн от дороги, такие масштабные районы строят, не в пример нашим. у нас Левенцовка и Суровый и все. остальное - один дом построят между 10 другими. А у них там 10 Левенцовок.