RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростов занял 35-е место в экологическом рейтинге городов РФ

Ростов занял 35-е место в экологическом рейтинге городов РФ

В экологическом рейтинге городов страны Ростов-на-Дону оказался на 35-м месте. Исследование опубликовано министерством природных ресурсов и экологии РФ. Донская столица выбилась в лидеры только по одной категории, заняв седьмое место по воздушной среде.

Рейтинг за 2012 год рассчитан по 85 российским городам. Методика оценки охватывает вопросы охраны окружающей среды и учитывает международные рекомендации и опыт аналогичных рейтингов для других стран и регионов.

Рейтинг состояния экологии российских городов составлен на основании данных за 2012 год. Первые шесть мест в нем достались Курску, Москве, Калуге, Саранску, Ижевску и Санкт-Петербургу. Оценивались такие критерии как водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду и воздушная среда. Ростов отличился только в последней, заняв седьмое место.

«Данный рейтинг очень важен с точки зрения экопросвещения людей, а также для оценки уровня экологического развития регионов нашей страны», – считает заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.

Нынешний результат Ростова можно считать скачком вперед. Поскольку ранее был обнародован экологический рейтинг городов ЮФО, где донская столица заняла всего лишь 54-ю строчку таблицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем