Город У ростовского бизнесмена украли медный лом на 600 тысяч рублей

У ростовского бизнесмена украли медный лом на 600 тысяч рублей

Ростовские полицейские задержали подозреваемых в краже меди более чем на полмиллиона рублей. Эта поимка стала возможной благодаря обращению ростовского предпринимателя. Он рассказал, что пока болел и не появлялся на работе, с его складского помещения неизвестные вывезли цветной металл на общую сумму около 600 тысяч рублей.

В ходе спланированных и проведенных оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали троих подозреваемых. Полицейские установили, что ранее мужчины работали на предприятии. Затем уволились, но продолжали поддерживать отношения с одним из сотрудников базы, который в дружеской беседе рассказал, что один из предпринимателей хранит в помещении большое количество меди.

В голове у злоумышленников созрел план. Ночью они подогнали к нужному строению «газель», взломали замок и забрали всю продукцию. Похищенное сдали в пункт приема металлолома вдвое ниже реальной стоимости.

«В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ «Кража». По данному факту проводится проверка», – сообщила сотрудник пресс-группы Управления МВД России по Ростов-на-Дону Виктория Сафарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем