RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове более 60 детей пожаловались врачам на пищевое отравление

В Ростове более 60 детей пожаловались врачам на пищевое отравление

Следователи СУ СКР по Ростовской области приступили к проверке по факту отравления учащихся МБОУ СОШ №24, расположенной в Первомайском районе Ростова.

По информации регионального минздрава, в инфекционное отделение ЦГБ Ростова-на-Дону госпитализировано три человека, 23 ребенка находятся дома на амбулаторном лечении.

«По предварительным данным, 5 сентября на занятия в школу не вышли более 60 учащихся с первого по пятый класс и два учащихся седьмого и восьмого класса. По информации родителей, накануне вечером у детей появились признаки пищевого отравления, в частности тошнота, диарея, рвота. Следователем совместно с сотрудниками управления Роспотребнадзора по Ростовской области проведен осмотр помещения столовой и пищевого блока школы, в ходе которого изъяты суточные пробы готовой продукции, отобраны пробы дезинфицирующего средства, а также произведены смывы со стен, столов, посуды. Помимо этого истребованы полные установочные данные учащихся, не явившихся на занятия, медицинские карты на детей, иная документация», – рассказала корреспонденту 161.ru официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Пока предположительный диагноз «острая кишечная инфекция».

У остальных учащихся МБОУ СОШ №24 г. Ростова-на-Дону признаков кишечной инфекции не выявлено. Все учащиеся, находящиеся в зоне риска, под наблюдением медиков.

В ходе проверки будут установлены причины случившего, по результатам доследственной проверки следствием будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем