RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В суде начались слушания по делу об ограблении ювелирного салона «Самоцвет»

В суде начались слушания по делу об ограблении ювелирного салона «Самоцвет»

В Ростовском областном суде начались слушания по уголовному делу в отношении Мензгена Ратии и его подельников, обвиняемых в совершении резонансного ограбления ювелирного магазина «Самоцвет» в октябре 2011 года.

Напомним, 5 октября 2011, на магазин «Самоцвет» на проспекте Стачки, 190\16 в Ростове напали четверо злоумышленников. Они были в масках, ворвалась в магазин и расстреляли охранника, после чего приступили к взлому витрины. В этот момент к зданию приехала машина с сотрудниками охранного агентства. Грабители на выходе из магазина открыли огонь по автомобилю, убив еще одного чоповца, и скрылись с места преступления.

«Согласно материалам дела, один из охранников был убит сразу, после чего преступники попытались забрать драгоценности, но витрины оказались бронированными. Они выстрелили по стеклам более 30 раз, но безрезультатно. В это время к «Самоцвету» спешил охранник соседнего магазина, сотрудник частного охранного предприятия, услышавший выстрелы. Грабители расстреляли его в упор. Во время перестрелки Ратия был ранен. После попытки ограбления злоумышленники попытались скрыться за пределами Ростовской области, для чего несколько раз меняли машины, перевозя с собой боеприпасы», – озвучил материалы судебного разбирательства сотрудник пресс-службы Ростовского областного суда Филипп Попов.

Уже 22 октября в полдень на проспекте Буденновском, в районе Комсомольской площади, сотни ростовчан стали свидетелями спецоперации. Полицейские задержали Ратию, подозреваемого в дерзком ограблении. Ему предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ. Дело Ратии рассматривается отдельно, поскольку он заключил так называемую сделку со следствием.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем