RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Более трех тысяч казаков споют хором в поддержку Новочеркасского собора

Более трех тысяч казаков споют хором в поддержку Новочеркасского собора

Войсковой Вознесенский собор – мемориал воинской славы донского казачества. В соборе покоятся останки «вихорь-атамана» Матвея Платова и других знаменитых казачьих атаманов. Известное высказывание Бонапарта Наполеона «дайте мне 20 тысяч казаков, и я завоюю весь мир» – о Платове и казаках, сражавшихся под его началом.

В Новочеркасске 1 сентября на площади Ермака в день праздника Донской иконы Божьей Матери пройдет акция в поддержку Новочеркасского Войскового Вознесенского кафедрального собора. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, таким образом творческие казачьи коллективы хотят привлечь внимание к главному храму Всевеликого войска Донского в проекте «Россия 10».

«Более трех тысяч участников казачьих народных коллективов со всей Ростовской области объединятся с вокалистами прославленного Ансамбля песни и пляски донских казаков в самый большой сводный казачий хор. Рекорд зафиксируют в "Книге рекордов России"», – рассказали в пресс-службе главы региона.

Напомним, за Новочеркасский Войсковой Вознесенский кафедральный собор жители Дона и других регионов нашей страны активно голосуют в проекте «Россия 10». Инициаторы акции уверены – Войсковой Вознесенский собор достоин того, чтобы войти в десятку самых ярких символов России.

Фото: Фото с сайта 1tv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
Гость
ТОП 5
Рекомендуем